МойНеТакой• 12 февраля 2019

Ситуация на дне рождения подруги

Вчера у подруги был день рождения. Ей 35. На день рождения пригласила своего нового мужчину, родителей, куму с мужем (ее давняя подруга с института), еще одну подругу и меня, плюс друзей своего мужчины - парня с девушкой. Собственно главный смысл дня рождения - познакомить мужчину и родителей.
И вот эта кума с мужем выпили и тупо начали вещать в режиме радио. За столом не пообщаться. Можно только послушать. ПРичем все разговоры как-то с имениннецы переключились на себя любимых).
Когда они вышли в туалет, мужчина прямо сказал подруге что это как-то так, не очень здорово выглядит. Подруга начала на него шикать.
Когда подруга и ее мужчина повезли домой родителей, эта кума с мужем насели на парочку друзей парня подруги - дескать чего это вы 5 лет живете и не женаты. Причем в отвратительной форме базарных баб. Ребятам 28 и 25 (мужчине подруги 30), они видимо постеснялись ставить на место пидстаркувату пьяную тетку.
Вернулась именнинница с кавалером, эта парочка его друзей сидит кислая (ну понятно после такого-то допроса с пристрастием и нравоучений). Я домой пошла потом, а после моего ухода получился скандал - мужчина подруги спросил чего они приуными, и кума сама рассказала что она их жизни учила, что если он нормальный мужик, то должен жениться, а если не женится то она должна его бросить.
Мужчина подруги на это сказал "а тебя не кажется что это не твое собачье дело. Мужа своего на поводке води, а не советы раздавай". Кстати грубо не справедливо, муж там поддакивающий подкаблучник.
В общем подруга написала это все с жалобой на своего мужчину, а я ответила что мужчина ее прав. и я его поддерживаю.
В общем все поссорились.
С подругой другу давно, и она хороший человек. Но я как-то давно не общалась с ее друзьями, у нас давно за исключением одной общей подруги разный круг общения. И вот вчера на все это посмотрела и возник вопрос о нормальности подруги, которая с такими дружит и их в такой ситуации защищает.
Хух, выговорилась
Не будь КакСвета• 12 февраля 2019
Не осилила.
Кусочек Сыра• 12 февраля 2019
Ну, если кума-хабалка для Вашей подруги важнее любимого мужчины, то это ее выбор. Я за мужика.
Люблю порядок• 12 февраля 2019
меньше пить нужно.еще пару бутылок и мордобой был бы.
наверное для подруги такие праздники в порядке вещей.
что поделаешь-высшее общество
когдадеЦкие• 12 февраля 2019
Хай Бог милує!! Оно вам надо??
Sweet_Dreams_• 12 февраля 2019
Хорошо погуляли .
ВсеЧетко• 12 февраля 2019
А они, а он, а кума, а кум
Я супер-пупер• 12 февраля 2019
На фига сколько подруг?И эти синьки никогда не понимала
Дама_с_коготками• 12 февраля 2019
Вам делать нечего? - о своей жизни переживайте
No problems• 12 февраля 2019
какой бред вас волнует. не впадло столько строчить ерунды?
Инста_Богиня• 12 февраля 2019
Пидстаркувата в 30?...
А вообще оно вам надо, кости пересылать? Вам похоже за 60 и скучно
галлея• 12 февраля 2019
сборная компания...хуже не придумаешь....
Все возможно• 12 февраля 2019
Ну такое, высказались и высказались, пусть подруга своим умом живет.
БЦАшка• 12 февраля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Не осилила.
Я тоже. На фразе ’ пидстаркувата 30- летняя тетка, поняла, что и не осилю
Стеклянная мышь• 12 февраля 2019
оливье было ?
дамаАмстердама• 12 февраля 2019
Ниче не паняла
Аноним_1488• 12 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ниче не паняла
О да, и я запуталась уже на 3 предложении. Кто куда вышел и кому что сказал. Ото проблемы у людей.
Ку-кусик• 12 февраля 2019
Перепила кума
Начала болтать много
Ну и все проблемы от этого
66сезон666серия• 12 февраля 2019
Поговорка «скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты» в действии.
Наверное, скоро кума без мужчины будет))
66сезон666серия• 12 февраля 2019
Не кума, подруга
Царевна в уггах• 12 февраля 2019
Не знала, что ты здесь сидишь. Сор из избы выносить-последнее дело. Подруга называется.
Божья коровка• 12 февраля 2019
Стало ясно, что новый мужчина вашей подруги не сильно ею дорожит. На ее дне рождения принялся отчитывать ее гостей... Даже если он прав - мог бы и промолчать, чтоб не портить любимой женщине праздник (ведь ее, судя по всему, все устраивало). А так... Ему важнее, чтоб его друзья были не кислые (типа они сами за себя не могут слова сказать, он за них должен вступиться), а не ваша подруга
Xвостокрутелка• 12 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Пидстаркувата в 30?...
Причем пара 28 и 25-молодые ребята, а 30-пидстаркувата))) Разница, полжизни))
Ку-кусик• 12 февраля 2019
Ответ дляXвостокрутелка

А вы не знали что 30 это пидстаркувата?
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2019
Десь впізнаю себе,коли трішки зайвого хильну,то пичинаю ’ одружувати’ присутніх .Часто бувають у нас на святах мої подруги та приятелі мого чоловіка, які без пари.Спасибі, автору, бо напавно зі сторони я виглядають як вище писали- підстаркуватой хабалкой
УраганнаЯ• 12 февраля 2019
Каша-малаша. Все тихие и скромные, а кума - треш ходячий. Вот прямо никто рот закрыть не мог, все как жертвы терпели. Пить меньше нужно, что ли...
автор МойНеТакой • 12 февраля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
что поделаешь-высшее общество
не пил никто кроме этой кумы с мужем и папы подруги, остальные или не пили вообще или чисто символически, потому что за рулем
Бусурманша• 12 февраля 2019
Ну как-то моя родственница и кума по совместительству принялась тоже за столом мне рассказывать что и детей мне нужно парочку родить и на работу срочно идти (сама год на тот момент за всю жизнь отработала). За столом все молчали и мой мужчина тоже. Хотя мы организовали эти посыденьки. Было обидно, что мама молчала. Но я считаю, что правильно что он промолчал. Если б начал кто-то ещё что-то говорить, указывать, то был бы скандал побольше. Зато потом он меня поддержал и ей наедине сказал, что хватит разговоров и он больше ничего слушать не будет. А она потом сама признала, что была неправа. У Вас же получился базар-вокзал потому что нужно было просто промолчать на выходки кумы, каждый бы сам сделал свои выводы. И может ее муж не поддакивающий подкаблучник, а просто воспитанный человек.
автор МойНеТакой • 12 февраля 2019
подруге 35, ее куме 36, мужчине подруги 30, его другу 28, девушке друга 25. Думаю в 28 и 25 пьяная 36 летняя тетка выглядит именно нажравшейся и пидстаркуватой)
мне самой 35 если что)
автор МойНеТакой • 12 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
а тут представьте себе что это все начал рассказывать человек, вообще посторонний, которого первый раз в жизни видишь. Еще и в очень агрессивной манере
Аноним_1477• 12 февраля 2019
а мужичеЁк у нее так себе.