МойНеТакой• 12 февраля 2019

Ситуация на дне рождения подруги

Вчера у подруги был день рождения. Ей 35. На день рождения пригласила своего нового мужчину, родителей, куму с мужем (ее давняя подруга с института), еще одну подругу и меня, плюс друзей своего мужчины - парня с девушкой. Собственно главный смысл дня рождения - познакомить мужчину и родителей.
И вот эта кума с мужем выпили и тупо начали вещать в режиме радио. За столом не пообщаться. Можно только послушать. ПРичем все разговоры как-то с имениннецы переключились на себя любимых).
Когда они вышли в туалет, мужчина прямо сказал подруге что это как-то так, не очень здорово выглядит. Подруга начала на него шикать.
Когда подруга и ее мужчина повезли домой родителей, эта кума с мужем насели на парочку друзей парня подруги - дескать чего это вы 5 лет живете и не женаты. Причем в отвратительной форме базарных баб. Ребятам 28 и 25 (мужчине подруги 30), они видимо постеснялись ставить на место пидстаркувату пьяную тетку.
Вернулась именнинница с кавалером, эта парочка его друзей сидит кислая (ну понятно после такого-то допроса с пристрастием и нравоучений). Я домой пошла потом, а после моего ухода получился скандал - мужчина подруги спросил чего они приуными, и кума сама рассказала что она их жизни учила, что если он нормальный мужик, то должен жениться, а если не женится то она должна его бросить.
Мужчина подруги на это сказал "а тебя не кажется что это не твое собачье дело. Мужа своего на поводке води, а не советы раздавай". Кстати грубо не справедливо, муж там поддакивающий подкаблучник.
В общем подруга написала это все с жалобой на своего мужчину, а я ответила что мужчина ее прав. и я его поддерживаю.
В общем все поссорились.
С подругой другу давно, и она хороший человек. Но я как-то давно не общалась с ее друзьями, у нас давно за исключением одной общей подруги разный круг общения. И вот вчера на все это посмотрела и возник вопрос о нормальности подруги, которая с такими дружит и их в такой ситуации защищает.
Хух, выговорилась
Инста_Богиня• 12 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик

А вы не знали что 30 это пидстаркувата?
Не знала. Я в 40 еще молодуха, а 30-ти летние для меня девченки))
Аноним_1477• 12 февраля 2019
ничем от ее кумы не отличается, наверное что т оесть такое у вашей подруги раз она таких людей притягивает. Обратите внимание, вы не такая?
автор МойНеТакой • 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
а мужичеЁк у нее так себе.
ну кому что важно - он красивый. популярный (в шоу бизнесе работает) и при деньгах. Для подруги это важно, поэтому для нее он очень даже
Инста_Богиня• 12 февраля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Десь впізнаю себе,коли трішки зайвого хильну,то пичинаю ’ одружувати’ присутніх .Часто бувають у нас на святах мої подруги та приятелі мого чоловіка, які без пари.Спасибі, автору, бо напавно зі сторони я виглядають як вище писали- підстаркуватой хабалкой
А какое вам дело до ’одружування’ других?
Меня лет 10 пытались замуж выдать, не нравилось людям, что мы не расписаны, а мы 20 лет живем вместе и пифиг нам на мнение остальных.
Аноним_1477• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1465
ну так)
он и вам понравился, во как кинулись его защищать
автор МойНеТакой • 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1477
ну так)
не, мне он как и вам - ничего хорошего. Но я понимаю что то что для меня хорошо, для нее скучные и унылые дядьки. Так что под ее запросы он хороший вариант
Аноним_1477• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1465
главное чтобы ей нравился)
Аноним_1521• 12 февраля 2019
Я бы выбрала мужчину,а не подругу.Ему пришлось защищаться от некорректных нападок,он им не обязан ни отчитываться,ни поддакивать.Подруга должна расставить приоритеты,угодить всем не получится.
Кожугетовый ансамбль• 12 февраля 2019
Выпили и понесло
Рыжая бестия• 12 февраля 2019
Я вижу так - собралась компания тють, которые не смогли в культурной форме дать отпор одной тетке. В чем сложность была этой паре сказать утвердительно - мы сами разбиремся когда жениться, а свое мнение оставьте при себе? А ее мужчина мог бы это же сказать куме в культурной форме, а не опускаться до оскорблений.
Смурфетта• 12 февраля 2019
Стало смешно после фразы ’В общем, все поссорились’)))))
А по факту сама не люблю бесцеремонных и бестактных людей, везде сующих свой нос, задающих ненужные вопросы, не умеющих вести себя в обществе. Есть и у меня среди знакомых пара-тройка таких. В гостях не пересекаемся, но на улице останавливаемся и можем поболтать минут 10-15. Вернее, могли. Потом меня стало напрягать, что и одна и вторая каждый раз при встрече, на протяжении последних пяти лет (это после моего развода) не устают расспрашивать про моего нового мужчину и обязательно спрашивают - А замуж не предлагает? Да блин, я же не спрашиваю у них, чего одна в 37 лет до сих пор бездетная, хоть и замужем всю жизнь! Или вторая - чего работает уборщицей лет семь последних вместо того, чтобы заняться хоть немножко своей самореализацией и сменить профиль!
В общем, надоело мне всё это) И вот буквально недавно встречала на улице и одну, и вторую. Радостно улыбнулась каждой при встрече, поздоровалась и даже не притормозив, прошла мимо)) А они так и застыли, остановившись в надежде на очередной ’разговор по душам’, ха-ха))