13 февраля 2019

Избирательный залог

Верховная Рада поддержала поправку об увеличении с 500 тыс. до 2,5 млн. грн.(примерно 100 000 долларов США) денежного залога для регистрации кандидатов в Президенты на выборах в 2010 году. Денежный залог вносится партией или партиями, входящими в блок, выдвинувшими кандидата на пост президента Украины, либо кандидатом на пост президента в безналичном порядке на специальный счёт ЦИК.

При этом закон устанавливает, что денежный залог возвращается только кандидатам в президенты, победившим в первом туре или вышедшим во второй тур президентских выборов, а также которым было отказано в регистрации. Остальным кандидатам денежный залог не возвращается и перечисляется в государственный бюджет.

Может у нас и нет достойных кандидатов, потому что у достойных нет столько денег?
Покорительная 13 февраля 2019
100 тыс дол - не так и много на самом деле
автор Света С Приветом 13 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
100 тыс дол - не так и много на самом деле
не у всех есть эти деньги
Покорительная 13 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не у всех есть эти деньги
ну так и не все идут в президенты
Дежурняшная 13 февраля 2019
добрий ранок)
автор Света С Приветом 13 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
ну так и не все идут в президенты
так идут одни и те-же с уже наворованными деньгами
автор Света С Приветом 13 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
добрий ранок)
Аноним_1466 13 февраля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так идут одни и те-же с уже наворованными деньгами
Да всех кандидатов спонсируют олигархи!
автор Света С Приветом 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1466
Да всех кандидатов спонсируют олигархи!
может есть кандидаты из народа достойные
Четырёхсторонний скотч 13 февраля 2019
Достойный но бедный))) действительно, 100 тыс.$ не такая большая сумма. И возникает классический вопрос «Почему вы такие бедные, если такие умные?» Это все пережитки социалистического прошлого, что считалось, что и кухарки способны управлять государством.