Забыла что?• 13 февраля 2019

сносит крышу от ребенка

не справляюсь, вынуждена признать.
Ребенку 4 года, не говорящий. Речь понимает, вменяемый. Но безумно активный. Постоянно куда то влезет, в комнате невозможно оставить, вчера пока я готовила достал джойстики повтыкал во все разъемы, которые нашел, думал видимо, что запустится игра, разозлился, начал кидать игрушки в телевизор, идет в туалет, то воду откроет, то стиралку запустит. Т.е. за ним постоянно нужно смотреть, ходить следом. Бегает по комнатам, кричит, очень громкий голос, любит всякие игры, что то завоевать, преодолеть и бурно радоваться. С месяц назад начались проблемы со сном, он и так ложится спать не раньше 11, а вчера уснул в час ночи. Ходит, бродит, стучит.
Это адище какой то , я ничего не успеваю, ни убрать не могу, ни приготовить нормально. Все делаю наскоками.
Я не пойму насколько это нормально. Знакомых детей такого возраста у меня нет. Есть у подруги 6 летний, она говорит, что это норма, у нее еще и листики на цветах обдирает, фломастеры кидает в аквариум.
Психолог традиционно говорит, что он познает мир, что все норма. Если бы он еще спать ложился, чтобы мождно было расслабиться. А так я все время в тонусе. Ни книжку почитать, ни фильм посмотреть.
Жидкость для снятия глаз• 13 февраля 2019
не разговаривает совсем? или просто нет диалога?

Замыленная• 13 февраля 2019
Детский психиатр какой диагноз ставит? Медикаменты не рекомендует?
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
есть диалог, примитивный, может ответить да- нет, показать что хочет. Не аутист.
Хи хи, ну ну• 13 февраля 2019
Моему 5,3. Листики не рвёт, фломастерами не кидается. Ложится спать и правда поздно, но спит хорошо. Может и днём часа три поспать.
Тенюшка• 13 февраля 2019
У меня младший такой. Ему 2г7мес. Правда говорит. Я вас понимаю. И кто бы что ни говорил про воспитание, это просто ТАКОЙ ребенок. Пока у меня получается находить в этом позитив. Пока...
Давайте я вас просто обниму
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
ЗРР, месяц назад закончил принимать сомазину.
Люблю Поумничать• 13 февраля 2019
Если нет неврологических проблем, то спасает четкое соблюдение режима . Но когда ребенок в 4 года не разговаривает- это не норма, явно нужна помощь специалистов .

Замыленная• 13 февраля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Посоветуйтесь ещё. Мелатонин дают для сна многие родители.
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
я вот тоже задумалась над мелатонином. Но наша врач не знает что это( А сама боюсь давать
Бутербродница• 13 февраля 2019
Терпения вам и здоровья малышу. Со временем он перерастет .
Tatianka87• 13 февраля 2019
вам бы неврологу показать ребенка. явно же симпотмоы. а вы прикрываетесь ’очень активный’
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
а что за симптомы и как я прикрываюсь?
Апочемучка• 13 февраля 2019
Ответ дляЗабыла что?
как это врач не знает что такое мелатонин? это гормон сна
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляАпочемучка
что такое мелатонин она знает, я ей показывала мелатонин с айхерба, она сказала, что ничего сказать не может по поводу этого препарата и рекомендовать не может
Берегу и стерегу• 13 февраля 2019
СДВГ?
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
СДВГ?
пока не ставят. Говрят, что активный, но диагноза нет. Логопед считает, что у него нормальная концентрация внимания для его уровня развития.
Зам. зав. Анонима• 13 февраля 2019
Идите к другому врачу, я думаю такое проведение должно поддаваться коррекции специалистов, а не надеяться на ’перерастет’
Ума Палата• 13 февраля 2019
Ответ дляЗабыла что?
В Украине есть аптечный сертифицированный Вита-мелатонин. Но по детям не подскажу.
Чумачечая Весна• 13 февраля 2019
Та выкиньте его из окна или в приют. Проблему нашли, тю

Слухи-руки не распускаю• 13 февраля 2019
А сколько детёныш проводит на улице?у меня тоже,Шкода 4 х лет,правда болтает ,но если выгулян то вполне спокойно можно оставить смотреть мультфильм пока я готовлю)
Незнакомлюся• 13 февраля 2019
Ответ дляЗабыла что?
а что за симптомы и как я прикрываюсь?
Вам нужно посетить другого психиатра и невролога. Психиатра, который принимает в стационаре. Лучше перебдеть, как говорится. Племянник вёл себя примерно так же (по описанию, насколько похоже поведение в реальности, судить трудно). К сожалению, речь так и не появилась, есть какие-то отдельные слова, обозначающие определенные предметы и людей, есть «да» и «нет», но диагноз в итоге умственная отсталость. Я не хочу вас пугать. Просто для четырехлетнего ребёнка поведение не типично.
автор Забыла что? • 13 февраля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
сейчас мало из за погоды, в саду до 5 потом домой.
Ответ дляЗабыла что?
Возможно ему не хватает прогулок,если после 60 мин прогулок он енергию выплеснет,то готовить и убирать будет легче)