Betelgeise• 13 февраля 2019

Лифт-убийца

Дорогие советчицы, пожалуйста, обратите внимание на советы по проверке исправности механизмов лифта в этом ролике. Я после просмотра офигела, ведь лифт в нашем доме всегда работал неправильно: и реверс дверей и кнопка Стоп!!! А в случае трагедии виноват пассажир, т.к. именно он нарушил технику безопасности.
Детектор лжи• 13 февраля 2019
Да, не работают, да, проблема.
Но мозги у тех кто не достает детей из колясок при заходе/выходе из лифта и тех кто не следует правилу ’дети заходят в лифт последними, выходят - первыми’ тоже не работают.

Еленка14• 13 февраля 2019
Конечно виноват пассажир. В правилах написано - ребенка из коляски взять на руки!!! В лифт не заходить, пока не убедитесь (!) что он перед вами! Это я к трагическим случаям, когда двери открылись и человек падал в шахту. Это ж каким дебилом надо быть? Или трагедия была с одной мамой, дверь открылась, а она затолкала в шахту коляску с ребенком (лифт не приехал).
Самоучка• 13 февраля 2019
А у нас так собаку щенком чуть не убило. Выскочил из лифта и лифт поехал, ребенок не успел зайти, а я уже была в лифте со вторым . Спасло, что успела ребенку крикнуть чтоб отстегнул поводок и отпустила на размотку 5 метров рулетки . Положила на пол, с младшим отвернулись. Рулетку раздавило натяжением в крошки. Собака на коротком поводке была, но не прямо у ноги.
Угадайс• 13 февраля 2019
Ответ дляЕленка14
Це не дурість, а рефлекс.
Отполированный Артем• 13 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
а ошейник снять с щенка не додумались,не?
Самоучка• 13 февраля 2019
Ребенок отстегнул поводок от ошейника. Если что я первый разв жизни ехали в лифте. Сарказм оставьте при себе.
Quzinya• 13 февраля 2019
Ужас
Самоучка• 13 февраля 2019
Ошейник бы не снял, не успел бы. Собака такого размера, что я думаю, Вы были бы не рады, если бы она выскочила на Вас из лифта без ошейника
КтоЕслиНеЯ• 13 февраля 2019
Я из Сум. Мой друг и коллега сейчас ведет защиту по этому делу. Суд уже изменил санкцию механику и директору предприятия. Прокуратура проиграла апелляцию по санкции. Дело очень резонансное, но судьи понимают, что вины обслуживающей организации нет...

Slonechko1984• 13 февраля 2019
Интересно, чисто механически, как затолкать одной рукой коляску в лифт, если у тебя на второй руке, например, грудничок в комбинезоне?
Блондинка крашена• 13 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Так щеня чи собака великого розміру?
Плутаєтесь в показах
автор Betelgeise • 13 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Интересно, какая причина неисправности лифта была названа?
Аноним_1522• 13 февраля 2019
Ответ дляБлондинка крашена
Так щеня чи собака великого розміру?
Плутаєтесь в показах
От породы зависит.
У меня в 6 мес. был уже такой себе теленок
КтоЕслиНеЯ• 13 февраля 2019
Ответ дляBetelgeise
Официальная версия прокуратуры - вмешательство в механизм управления лифтом, перемычка. Но точнее покажет экспертиза. Перемычки во время следственных действий обнаружить не удалось. Механик утверждает, что перемычки не ставил, поэтому пока причина не ясна. Директор вообще ничего не знает, но страдает за компанию, потому как является должностным лицом...
Аноним_1522• 13 февраля 2019
Ответ дляSlonechko1984
Это здесь, как обычно, парад в белом пальто.
У меня в доме колясочная, я там коляску оставляла, но большинство боялись краж и тащили с собой. Почти никто детей на руки не брал.
Это новострой, но лифт притыренный абсолютно, часто гаснет свет и он начинает тебя возить по этажам вверх-вниз, потом включается свет и он привозит тебя на первый. Короче, хоть и живу на 7 этаже, стараюсь чаще ходить пешком.
автор Betelgeise • 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1522
Щимите обслуживающую компанию.
автор Betelgeise • 13 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Экспертиза еще не была проведена? Что удалось обнаружить во время проведения следственных действий? Лицо, проводившее эти действия, хоть знало, как выглядит перемычка и где ее надо искать?
Анна Сухорукова• 13 февраля 2019
не хочу дивитись, дитина загинула?
автор Betelgeise • 13 февраля 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
не хочу дивитись, дитина загинула?
Це лише на титулі зображення дитячого візочка. В самому відео спеціаліст розповідає про цей випадок, показує на муляжі, що відбулося, й далі пояснює, чому так могло найімовірніше трапитися. Дуже толково пояснює, як зробити елементарні тести на справність механізмів ліфта.
П.С. Дитина загинула.

impossibilia non sunt• 13 февраля 2019
Ответ дляЕленка14
я всего три года живу в доме с лифтом, я например вообще не знала таких моментов, а никто нас и не информирует. Откуда человек может предположить что вместо лифта дырка приедет? Конечно надеешься на качество обслуживания за которое платишь, кстати.
Отполированный Артем• 13 февраля 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
не хочу дивитись, дитина загинула?
в видео загинула коробка
Еленка14• 14 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
поднимите голову и почитайте ’Правила’, это ваша безопасность.
ПМСница• 14 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
Це не дурість, а рефлекс.
тобто рефлекс одразу як відчинились двері зразу пертися в ліфт? А подитивися і пропустити людину, яка виходить?
автор Betelgeise • 14 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Экспертиза еще не проведена, а судьи уже понимают, что вины обслуживающей организации нет?? Чета ржу.
КтоЕслиНеЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляBetelgeise
А вы когда ознакамливаетесь с материалами дела, изучаете документы, у вас же складывается собственное мнение или нет? Или вы считаете, что в данном деле только экспертиза имеет значение? Иные доказательства неуместны? Тогда напаркуа ваши вопросы - поржать?
автор Betelgeise • 14 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сорвать перемычку - секунда дела. Теперь только эксперт может определить причину. До появления заключения эксперта любые там понимания носят чисто субъективный характер.
К стати, в посте №14 вы утверждаете, что причина не ясна.
автор Betelgeise • 14 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я понамаю так - судьям подмазали.
автор Betelgeise • 14 февраля 2019
Ответ дляПМСница
Рефлекси існують. Це доводено експериментально.
ПМСница• 14 февраля 2019
Ответ дляBetelgeise
я не заперечую ыснування рефлексыв. Але не подивитися що перед твоїми очами це дурість а не рефлекс! Елементарно, там може не бути місця для Вас - бо багато людей, та ж мама з коляскою, тому вам не має куди ’всунутись’, тип підозрілої зовнішності. Перш за все, рефлекс на збереження життя. Це як рефлекс на світлофорі дивитися спочатку вправо, потім вліво. Для когось це не важливо, а де хто навіть не знає що так треба робити. А у когось рефлекс навіть на зелений дивитися чи безпечно!