ТочноБудет• 13 февраля 2019

депрессия у мужа,после потери работы

К врачу идти не хочет.лекарства принимать не хочет.Лежит целый день как труп на кровати.
Встает поесть и в туалет,даже телек не смотрит
вот что делать?
Серьезная баба• 13 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
а мужчина не имеет право дать слабину и побыть в депрессии? автор писала, что работа для него была всем, вы же не знаете ситуации всей и таки да, даете посыл чмырить сразу же. Нужно дать человеку время, есть разные жизненные ситуации
+1 Вот такое впечатление - мужчины не люди. У меня отлично зарабатывал 11 лет все было в шоколаде, потом пошли сокращения, уже четвёртый год перебивается подработками, постоянно ищет получше, чтобы выйти на прежний уровень, ну вот не получается, так как городок небольшой. Так вот тоже депрессия на него накатывает и безразличие...и да, теперь пока основноц доход я приношу, зато до этого хорошо чувствовала и работала в удовольствие, а не пахала.
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я написала примеры талантов мужей. А не призыв рожать летей.
Пюре, макароны сварить или кашу может даже самый безрукий.
Пылесос в руках может держать 10летний ребенок.
Посуду умеет мыть любой человек, у котррго есть руки.
Дело не в его конкретном задании искать работу, а в нем самом.
Он бездеятелен и пассивен.
И неважно, работы это касается или быта.
Тут головне, що авторку влаштовує її чоловік. І турбують її зараз не немиті тарілки, а відсутність зарплатні, бо за оренду треба платити.
Жабры жабы• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
вчера пришла с работы,приготовила кушать,говорю зай, давай фильм посмотрим.а он отстаньь,не хочу
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
«Зая рыбку хочешь?», «зая тортик хочешь»
ТЬФУ блин. Пинка его под зад дайте и на земляные работы как написал Кузнецов!
А то смотри цаца какая!
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
Тоді не давайте поради іншим в тих ситуаціях, де Ви не розбираєтеся.
где считаю нужным там и буду давать свои советы, и вам советую меньше дуть в попу своему мужу
MariyaT• 13 февраля 2019
Ответ дляТимофейка
Боже, какие все злые! Автор, не слушайте никого. Люди не понимают, что депрессия - это болезнь. И стресс от потери работы мог стать спусковым механизмом. Конечно же к врачу. Психотерапевт или психиатр. Если не тянуть и начать принимать лекарства, то наверное можно скорее вылезти из этого состояния.
ПС человек в депрессии может как очень много кушать, так и вообще не кушать. Советчицы, блин!..
Тоже в шоке от большинства написавших. Только почему-то не обращают внимания на другие отягчающие. У мужа автора мама болела - он помогал лечить, он потерял стабильную работу и в этой сфере( по словам автора) ему ничего не светит. Если правильно понимаю - мужчина в адеквате и и вот эти факторы (и кто знает какие еще) + потеря статуса кормильца главного - ох как ’прибили’ его.
Видимо (и хорошо), многие не знакомы с диагнозом ’депрессия’... может, хотя бы, дойдет, что человек просто не может так быстро и без потерь психологически адаптироваться ко всем новым условиям.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляСерьезная баба
между

разницу улавливаете?
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
между

разницу улавливаете?
Тиждень лежить.
Звідки Ви знаєте, скільки часу лежав той, хто четвертий рік перебивається заробітками?
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
Тиждень лежить.
я смотрю вы за всех все знаете, за своей семьей хоть успеваете смотреть?
Аноним_1441• 13 февраля 2019
автор, у меня муж год не работал, правда была хорошая его же подушка и я после сложных родов, нужна была поддержка, взял на себя фунцию моего папочки, мужа, учителя, няньки ( для меня) все бытовые вопросы, у него рухнул бизнес. вернее брат старший подставил и украл бизнес, наверное. если бы не тяжелая я и ребенок, он бы тоже упал в жутких депрессняк и возможно бы начал даже бухать
сейчас работает на себя опять же, но того выхлопа как был раньше у нас нет, я работаю тоже, поддерживаем друг друга в тяжелых моментах
в прошлом году у него месяц не было заказов, он НЕ ЕЛ ЕДУ, я устроила скандал ему, мне нужен муж, друг, соратник, мой любимый человек живой и здоровый
понятное дело, что хочется всего и сразу, но увы
что вам делать. взять отпуск на неделю и провести с ним эту неделю вдвоем где то, за сексом, гулянием и ничего не деланием, что б мир был не только черным но и розовым, по приезду договориться о поиске новой работы!
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ха-ха, дуже смішно.
Особливо від лиця тієї, хто тут активно пробує чужого чоловіка копняками погнати працювати, не давши навіть віддихатися?
Видно, свого не змогли? Чи свого докопали, що він втік подалі?
Тимофейка• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
От куда вы знаете чего я знаю и чего нет? У меня нет времени на депрессию. Потерял работу, это не значит что потерял жизнь! А если кто то из близких серьезно заболеет? Опять в депрессию? Так так удобно жить! Чуть что и в депрессию...
ещё раз вам объясняю. депрессия - это не хандра и не плохое настроение.
И ещё раз - не зарекайтесь. Не знаете ведь что и когда может ’выстрелить’ и у вас.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
Ха-ха, дуже смішно.
вы своего на другой бок уже перевернули? Если нет, то сходите, а то не дай Бог залежал руку
Тимофейка• 13 февраля 2019
Ответ дляMariyaT
Главное - чтобы АВТОР поняла, что это не блажь мужа. Его нужно поддержать.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляТимофейка
а я вам еще раз объясняю, в данном случае эта депрессия ленью называется! В туалет депрессия не мешает сходить, мозг работает. А ужин приготовить и посуду помыть, так это депрессия? Нет, это лень!
Твоя подруга• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
между

разницу улавливаете?
я так поняла, вы к мужчинам беспощадны)))))
Мужик потерял работу, на неделю ушел в себя. И это НОРМАЛЬНО. Они ж не роботы, у них тоже есть чувства. И не всегда его надо как осла пинать в бок. Тот орет идти не хочет, а его еще больше пинают. Не видели никогда такого?
Ему надо посидеть и подумать, а что дальше, а какая цель теперь, что строить планы и хотя бы знать на какие вакансии подавать. Он же не просто лежит жрет всё подряд и телек смотрит. У него процесс, мыслительный. И на него иногда необходимо время. Вот время выйдет, автору просто стоит не принести на ужин тортик, рыбку и мужик включится
Тимофейка• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
а по-вашему, так человек с депрессией мочится под себя?
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Ваше демонстративне невігластво просто шокує.
Щиро співчуваю Вашому чоловікові, якщо він (сумніваюсь) взагалі існує.
Мабуть, виділяєте йому на сон 6 годин, на поїсти 15 хвилин, і в туалет півхвилини по годиннику.
А на решту у нього прав немає. Бо по-Вашому, це просто лінь.
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Раз устраивает, зачем здесь эта тема?
В ответах автора я не увидела нигде, что они нуждаются в деньгах.
Твоя подруга• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
т.е. пока вы не ходите под себя всякие состояния организма не повод отказываться от чего либо?
вот болит у вас голова, не стоит на мужа, а вы должны сексится всё равно, а то ж лень в вас небось говорит?)))
или вместо того, чтоб заказать еду домой, вы устали/пмс/настроения нет, то вы заставляете себя и готовите?
Т.е. права такого в вашей семье нет чего-то не хотеть? иначе вы лентяйка?
Твоя подруга• 13 февраля 2019
Ответ дляТимофейка
главное не деньгами
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Конечно нормально и в депрессии побыть и мозгами переключиться, но нормально в пределах разумного, а не отстань я ничего не хочу, не трогайте меня, ушел в себя. А жене что делать? Стоять охранником и следить за поступками мужа, что бы не дай Бог не забухал или в петлю не залез? Или тянуть месяц, два, год пока муж в себя вернется? Жена имеет право быть в курсе настроения мужа и сколько ей терпеть/поддерживать?
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Раз устраивает, зачем здесь эта тема?
А я побачила. Заначки нема, квартира орендована, попередні зарплати чоловіка витрачені на лікування його мами. А тепер ще й зарплати чоловіка нема.
Хачапууури• 13 февраля 2019
Ответ дляВ танке
Вы психолог? Ставите диагноз. Вы тут пофукаете и наговорите кучу ненужного а автор не дай Бог послушает и будет своего мужа всем этим гнобить. Такое состояние правда может и к самоубийству привести. Но проще сказать мудак разлегся пошел нафик с дивана выбирай слюни все с плевать что у тебя на душе а какие последствия вам уже пофиг
Где я сказала про мудака? Человек нос повесил и не хочет разговаривать, так его нужно привести в чувства. Привычка вырабатывается 40 дней, если он так заляжет надолго- его потом ни за что с дивана не снять. У меня есть опыт родственника- после развала успешной фирмы он не работает уже более 20 лет, на содержании жены и кратковременных подработках ни о чем, выселился в село из столицы.. с директора скатился в пропасть, а все потому что жалели, как дитя малое, не требовали, оставляли его ’в покое’... А надо брать за шкирки и возвращать к жизни, обьяснять, что мир не остановился и меняется в принципе все, в тч и работа, найдет новую. А про семью, отношения не надо забывать. В итоге победила лень и апатия. Нормальный адекватный человек не может в один миг стать суицидником, все суицидники изначально к этому склонны и ни о какой успешности и стабильности ранее у них речь не идет, а у автора человек был успешным мужчиной.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляТимофейка
с вами тяжело общаться, продолжайте дуть.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
у вас богатая фантазия, книги пишите?
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
За что я вас люблю, так это за то, что вы свои взгляды выдаете за взгляды автора.
Еще и и меня упрекаете, что я сужу по себе)
Цитату, где автор пишет, что им не зачто жить, найдете?
Я не нашла.
Может, у автора такая зарплата, что ее эватает на двоих и не в деньгих дело вообще?
Кстати, она об этом и писала, а не о том, что вы увидели.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляТвоя подруга
а какие права у жены, пока муж в депрессии на диване? Молча зарабатывать деньги, готовить есть, платить за квартиру, уход за детьми (если они есть)?
Тимофейка• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
мда. бедные мужики. нужны, только когда пашут и деньги домой несут. А в трудной ситуации - на тебе под зад!
Твоя подруга• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Так мужик условно в пещере его НЕ НАДО ТРОГАТЬ. Он хочет побыть сам. Он это и говорит своей жене, которая к нему липнет с вопросами (а липнет потому что не знает как лучше). Это для мужчин нормальное состояние после каких-то потерь/трудностей. Я б на месте автора не предлагала ’зай на рыбоньку’, ’зай, на тортик’ Вообще не трогала. Вот пусть лежит и думает. Диван - его пещера. Подумает - выйдет. Затянется, тогда нужна помощь супруги
Жене что делать? Заниматься своими делами. Разве дел мало?
Никто не говорит здесь что надо тянуть месяц, два, год, бесконечно. Право на пещеру должно быть у каждого мужика. Просто сроки у каждого разные, кто на что заработал, называется. Есть фин.подушка - сиди пока половину семья не потратит, если был расчет таков, чтоб пожить на сбережения спецом. Нет финподушки, форс-мажор случился? Недели две хватит
Какое право на ’в курсе настроения мужа’??? он ей что, тамагочи? Вот прикиньте у вас ПМС, а вас все дергают, потому что в курсе хотят быть. Да вы нахрен первая пошлете
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляТимофейка
это ваши слова и ваши мысли