ТочноБудет• 13 февраля 2019
депрессия у мужа,после потери работы
К врачу идти не хочет.лекарства принимать не хочет.Лежит целый день как труп на кровати.
Встает поесть и в туалет,даже телек не смотрит
вот что делать?
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не вопрос.
Но, будучи дома и лежа на диване, когда жена работает, помыть посуду, пропылесосить и даже приготовить еду, человек в состоянии?
Нет, человек лежит, у него горе.
А жена пусть работает, да еще и готовит ему, он хоть и горюет, но ест регулярно.
Да, лежать лицом к стене, прикрываясь депрессией, гораздо удобнее, чем что то делать.
Нет, человек лежит, у него горе.
Ну что вы такое говорите? О какой посуде идет речь? Он страдает!!! Его надо подержать за руку, вывести на прогулку! А вы - баба пила! Прям как я!
Ответ дляЖена сантехника
Тишину и спокойствие он получает когда жена на работе. Но пока она на работе, он обязан ей хотя бы помочь по дому, а не упасть овощем на диван и лежать страдать. В тишине и спокойствие так же можно открыть интернет и поискать работу. От того что он лежит, работа к нему сама не придет. Т.е. жена тянет его пока он страдает, потом будет тянуть пока он в поисках работы, а потом пока еще получит долгожданную зп. А это удовольствие может затянуться на месяцы.
А може й не затягнутися. Місяць ’відпустки’ треба дати. І не смикати щодня ’А тортика хочеш, а до кінця місяця 18 днів, не забувся?’. Жити своїм життям і не парити йому мізки, невже це так складно?
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
вчера пришла с работы,приготовила кушать,говорю зай, давай фильм посмотрим.а он отстаньь,не хочу
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
ну еще лет 5 так точно будет лежать, если выдержите то увидите.
ТочноБудет
• 13 февраля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Кем работал?
начальник отдела закупок, продукты
проблема в том,что в другие компании не устроится,так как там все друг друга знают
в эту сферу дорога закрыта
а ничего другого он не умеет
в другие сферы отправлял когда то резюме,когда хотел поменять работу,никуда не брали
может паника что не найдет работу.незнаю
в эту сферу дорога закрыта
а ничего другого он не умеет
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
Скажите ему пусть посуду помоет и пропылесосит в квартире.
И вам пусть ужины готовит.
Ответ дляКусочек Сыра
Вот вот.
Инсульт это болезнь. Тут от человека ничего не зависит.
А потрея работы это неприятная ситуация. И всего лишь.
А представьте, он не работает месяц, два, три, а тут бах! У него инсульт.
А они заначку проели и нечем лечить инсульт.
Представили?
От якщо він зараз за місяць не зконцентрується і не знайде вихід, то тоді дійсно три місяці проваляється і його бахне інсульт. Або бухати почне. Тому не треба його відволікати від пошуку напрямку і стратегії подальшого руху.
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
тупо лежит на диване
я сама предлагаю покушать
не моется,не бреется
я сама предлагаю покушать
не моется,не бреется
Ох автор, сочуствую Вам! Вам к психотерапевту.Идете в районный психдиспансер, ищите там участкового психотерапевта, приходите к нему и сообщаете все.Платите ему деньги, чтоб сам к вам приехал.Далее по обстоятельствам .Ничего не бойтесь..в псибольницу сразу никто ложить не будет.Врач посмотрит, назначит лечение и его должно отпустить.Дату сегодняшнюю он знает?День недели?
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Судя по мужу автора, там месяцем не обойдется. Там образ отстань! Чем депрессия мешает помыть посуду и приготовить еду? Ну хоть как то облегчить дела жены? Ну раз остался без работы и денег, то хоть домашними делами займись, а не паразитируй на жене!
Аноним_1522• 13 февраля 2019
Ответ дляНиф_ниф
+100,была тема неделю назад ,девушка сидит в декрете,накатила депрессия,все ойкали айкали,поддерживали,мужа говном поливали что не сидит с ней рядом и за руку не держит,что депрессия это страшно,появляются мысли о самоубийстве.А тут если у мужчины ,который работал,и наверняка не три копейки зарабатывал,случился криз,то все нужно распять,тот час выгнать из дома,вон нахлебника.Где же эти люди которые писали что депрессия это страшно и нужно срочно лечить,а то плохо все кончится?
ага я тоже в шоке от советов, при том что считаю что мужчина должен полностью обеспечивать семью, но тут какая-то неадекватная реакция, у советчиц, ’повезло’ их мужьям
у человека депрессия, это очень тяжелое состояние и если человека не вывести он застрянет надолго в нем, он не работает всего неделю и если бы был ’дармоедом’ радовался бы, а не страдал
ТочноБудет
• 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
насчет даты не знаю,не спрашивала
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Залежить від психотипу і темпераменту людини. Хтось забивається в куток на місяць, хтось кидається в бій на наступний день, хтось накладає на себе руки, хтось кардинально міняє сферу діяльності.
А ви міряєте всіх по собі. Тому я подумала, що ви молода, не варто бути такою категоричною.
Тут каждый по себе меряет, вы не заметили?
И вы в том числе
Категоричной я буду все равно, это мой характер, уже не поменяется)
И вы в том числе
ТочноБудет
• 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
так чтоб попасть к психотерапевту нужно направление от семейного врача
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Та, як на мене, повна відсутність замовлень на протязі пари місяців прирівнюється до безробітності, але як скажете))
Это понятно.
Но он же знает, что через пару месяцев работа точно будет.
Так что нужно просто переждать это время.
А тут неизвестность, когда та работа подходящая попадется, неизвестно, какой коллектив, какое руководство и так далее.
Неизвестность пугает.
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Та да.
Еще и помыть и побрить, как оказывается.
Ну чисто дитя недееспособное.
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
насчет даты не знаю,не спрашивала
Срросите, если путается с ответом , тогда делайте так, как написала выше.У меня свекр с ума сошел , после гибели дочери его от первого брака.Мог спать постоянно,не хотел не просил кушать не мылся.Свекровь пошла к сельскому фельдшеру тот выписал таблетки и капельницы.Пропил, прокапался отпустило.Не бойтесь психиатров.
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
коллега
Ответ дляЖена сантехника
Ви такі смішні. А що, він вміє готувати? Може, сміття інколи виносив, і то не факт. А тепер ви очікуєте, що він різко навчиться віника від швабри відрізняти і курку фарширувати.
Образ ’Відчепися’ якраз зрозумілий, нічим йому авторка допомогти не може порадами щодо роботи, а тортика і тараньки він не хоче.
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
А в чем сложность.Возмите.За деньги может и не надо направление.
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Та да.
Ну чисто дитя недееспособное.
не ну что вы! Эту лень советчицы депрессией называли
Ответ дляТочноБудет
начальник отдела закупок, продукты
в эту сферу дорога закрыта
а ничего другого он не умеет
в эту сферу дорога закрыта
а ничего другого он не умеет
Земляные работы: копать умеет? Готов научиться?
ТочноБудет
• 13 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
есть предложение работы?
Боже, какие все злые!
Автор, не слушайте никого. Люди не понимают, что депрессия - это болезнь. И стресс от потери работы мог стать спусковым механизмом. Конечно же к врачу. Психотерапевт или психиатр. Если не тянуть и начать принимать лекарства, то наверное можно скорее вылезти из этого состояния.
ПС человек в депрессии может как очень много кушать, так и вообще не кушать. Советчицы, блин!..
Автор, не слушайте никого. Люди не понимают, что депрессия - это болезнь. И стресс от потери работы мог стать спусковым механизмом. Конечно же к врачу. Психотерапевт или психиатр. Если не тянуть и начать принимать лекарства, то наверное можно скорее вылезти из этого состояния. ПС человек в депрессии может как очень много кушать, так и вообще не кушать. Советчицы, блин!..
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
’Чья квартира?’ (с)
Неправильно ты дядя Федор, вопрос задаешь
Надо так: квартира иво?
Ответ дляЖена сантехника
тем, что человек в депрессии не имеет сил ни на что. Его будто лимон - выжали. хорошо, что вы лично не знаете, что это такое. Но не зарекайтесь. И не осуждайте других.
Налетчица Муся• 13 февраля 2019
Ответ дляМурзилка
Возможно вы и правы.
Вот я поощряла мужа, не пилила, вот он так и сидел ’искал получше’ с мая по ноябрь, набрался кредитов, потом и кв продали, на его супер бизнес, который в итоге прогррел. Теперь сижу и думаю, какая я мудрая жена)))))
А чё за бизнес ?