Вбигудях• 2 часа назад

Мама, як часто ходите до неї

Якщо живете в пару зупинок від неї. При цьому маєте дітей 2 та працюєте з 8 до 18
Бабулька• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Ага, карма, моя знакомая всегда возле мамочки была, а дочка уехала аж в Австралию с мужем. Видятся раз в 5 лет в живую.
бо треба було біля дітей бути ,а не біля мами
Бесбардак• 1 час назад
Ответ дляВбигудях
Я провідую її і приношу продукти ліки! Але кожен день це занадто! Після робити додому попадаєш в 19-00 прибрати приготовити мені це коли робити в ночі?
Як часто ходите? Якщо пару разів на тиждень, то все нормально
Бабулька• 1 час назад
нема чіткого графіку відвідувань ,але точно не щоденно після роботи .Раз два на місяць цілком достатньо ,при умові що мама не лежача хвора .Коли є час і настрій ,бо якщо мама виносить мізки то і цього забагато
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляФляшунька
Тогда вы должны с ней жить как хорошая образцовая дочь🙄
Да, я так и делаю. 2 раза в неделю ночую, привожу продукты, готовлю еду, стираю, убираю. Решаю все вопросы. Маме 84, Паркинсон, деменция, полуслепая, чуточку ходит до туалета и кухни, но сама с кровати встать и потом лечь не может. Ее надо поднять и положить. Покормить. Переодеть. И это благо, что есть папа, может пять раз в день дать лекарства, нагреть в микре еду и покормить, иначе пришлось бы жить постоянно и работу бросить. И как тогда выживать хз, мне до пенсии еще пять лет, у мамы пенсия 3 тыс грн. На круглосуточную сиделку я не заработаю. Да и они категорически против чужих людей. А какой еще выход? Бросать стариков это ненормально, что б тут на Советчице не писали.
Фуліганка• 1 час назад
Ответ дляПрацівниця року
Вообще не ходила. Полное отсутствие взаимопонимания. Но у мамы случился инсульт. И я практически каждый день прихожу, ухаживаб и все оплачиваю. Могу осознанно признать, что у меня по отношению к матери только чувства вины и долга. При чем вины
не за конкретные действия, а в общем. Я с рождения была виновата во всем.
то же самое, плюс начальна деменция..., правда чувства вины нет...
Раздражевская• 1 час назад
Ви не написали Скільки років вашій мамі які в неї болячки ходить вона повзає
КошкинДом• 1 час назад
Не хожу. Живем в одном доме в разных подъездах. Мама живет с папой, они активные достаточно. Зачем мне к ним ходить? Ходим в гости по праздникам, созваниваемся.
Я только за!• 1 час назад
Очень редко
И.О. человека• 1 час назад
Ответ дляГолубка миру
Та ради бога. Ждём через несколько лет от неё темы, как ей больно от того, что собственным детям срать на неё. Как ни крути, но карма существует.
И как, работает вам на пользу этот манимулятивный напор?
Ну ниче се• 1 час назад
Ну явно не щодня. Взагалі не розумію для чого оце ходити щодня кудись. Достатньо 2-3 рази на місяць зустрітися.
Тюрюнь_Тюнь• 1 час назад
Моя мама спит в соседней комнате.
Нет надобности куда то ехать.
Губки-уточкой• 1 час назад
Когда зовёт, тогда приезжаю к ней, она живёт от меня не близко и не любит моей инициативы, когда я сама проявляю желание к ней ехать.
Янка-угомонись• 1 час назад
Востаннє бачила маму 9 років тому.Але вона в Криму з батьком. Ідейні, так би мовити.
Добра, коли сита!• 1 час назад
Ответ дляГолубка миру
Ничего, ничего, пройдёт буквально каких-то лет 20 и вы на эту ситуацию будете смотреть уже совсем с другой стороны. Не забывайте, что у вас 2 детей, которые видят ваше отношение к своим родителям, а потом будут делать так же.
Нет, дети будут относиться к матери так, как она относилась к ним, а не к своей матери! Так что, мамо, угомонитесь, поздно метаться!
Seehund• 1 час назад
Ответ дляБабулька
Не думаю чтобы в таком случае дочь развелась с мужем или зять отказался от хорошей должности ради тещи.
Бабулька• 1 час назад
Ответ дляSeehund
та звісно ,батьки мають жити окремо від дітей .Просто є багато прикладів коли батьки замість дітей обирали своїх батьків ,а потім очікують такого від дітей, які самі по собі росли і самостійні з малечку
Рассказница• 1 час назад
Мы жили через дорогу и ходили в субботу на обед.
Но ребенок был 1 и достаточно взрослый (15 лет). Сейчас есть младший 2 года и если бы так же жили, то ходили бы чаще, чтоб как-то отвлечь мелкого. Но родители переехали за город и теперь в теплое время года ездим к ним практически каждые выходные, а вот в холодное редко - были на 8 марта, а до того 2 месяца назад. Но опять же, это родители которым пока не требуется помощь по хозяйству. Так что все индивидуально и зависит от ситуации и от отношений.
Seehund• 1 час назад
Ответ дляБабулька
Знакомая рада за дочку, что она лучше живёт, чем она. Событие одно, а отношение разное. Кому карма, кому брошенные дети.)
Бабулька• 1 час назад
Ответ дляSeehund
Люблячі батьки радіють коли у дітей все добре ,а егоїсти старі тримають поруч і заздрять кращому життю (
Добра, коли сита!• 1 час назад
Я всю жизнь кручусь вокруг мамы и бабушки, вращаюсь, так сказать, все праздники вместе, на выходных на дачу вместе, с мамой созвоны по 5 раз в день минимум, они выливает на меня полностью всю свою жизнь, я варюсь в ее негативе, все вокруг не такие, она святая страдалица и одна в мире знает, как правильно все делать. Не дай бог что-то у меня произойдет, а мать не в курсе будет - меня сожрут. Я должна заранее все рассказать маме. Мне 50, до меня только недавно дошло, что я у мамы всегда не права, она всегда со мной спорит по всем вопросам, я не имею права на свое мнение, чувства, воспоминания, при том, что всею жизнь слушаю ее воспоминания о детстве. Мне 5 раз в день жаловались на бабушку, после каждого с ней разговора мать звонила мне и возмущалась. У них обеих десятки знакомых, с которыми они постоянно на связи. У меня - никого, кроме семьи. Но мою семью мать считает своей семьёй. Когда я говорю ’мои дети’, она всегда выкрикивает ’наши дети’. Вопрос: что я еще должна матери?
Ліньки гуглить• 59 минут назад
У мене свекруха живе за 10 хв пішки. Якщо треба допомогти, то чоловік може й п´ять разів в тиждень заходити, а буває що тиждень-два не ходить. Мої батьки в іншому населеному пункті, то як коли. Буває раз в місяць бачимось, а буває що й три місяці вони внуків не бачать.
ЖенаАйтишнеГа• 51 минуту назад
мої батьки живуть недалеко. Фізична допомога їм не потрібна, самі ще все можуть. Але в нас добрі стосунки, я сама з радістю до них заїжджаю після роботи. Не кожного дня, але рази 3-4 на тиждень. Вони завжди чекають і завжди раді. І мені, і моїй родині і родині брата. Всім своїм дітям і онукам раді.
Вітаміни косметика• 48 минут назад
хай мама ходить до вас. у чому проблема
Люблю кетчуп• 36 минут назад
Ответ дляПрацівниця року
А зачем ухаживаете? Если забьете- ваши муки быстрее кончатся и вы унаследуете

Или было что- то хорошее от неё?
ЧупакабраЗеБест• 32 минуты назад
Ответ дляВбигудях
мама неходячая?
Люблю кетчуп• 32 минуты назад
Ответ дляВбигудях
Ну не ходите каждый день
ЧупакабраЗеБест• 32 минуты назад
Ответ дляSvitlo_
Раз в тиждень потрібно відвідувати обов´язково.
а если она против?
Люблю кетчуп• 28 минут назад
Ответ дляФляшунька
Или в пансионат ) а лучше немцам на социал отправить, если речь о токсичной
Люблю кетчуп• 25 минут назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Свалить в Европу от неё и адрес не давать
Фляшунька• 5 минут назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нужна она немцам сто лет