Неновая почта• 13 февраля 2019

Естественные роды или кесерово в 36 лет?

Не знаю как правильно поступить и что делать? Мне 36 лет, вторые роды-ставят многоводие и крупный ребенок(в 36 недель показатели на 39 недели и ставят вес 3500г) и двойное обвитие по типу "портупеи". Моя участковая гинеколог, говорит, что с такими исходными данными -только кесерово-не стоит рисковать(возраст,вес, обвитие), а врач у которого собралась рожать, говорит за естественные роды, ничего страшного нет.Кто с таким сталкивался? Как быть
автор Неновая почта • 13 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Зависит от врача. Я лежала в родоме на сохранении за неделю до родов. Терапевт в роддоме рекомендовал КС, а врач взялся за ЕР, но он понимал все нюансы. Все прошло хорошо.
У вас было обвитие или нет?

неДодекаэдр• 13 февраля 2019
Переделать узи в 38 недель и решать, вообще обвитие кесарево однозначно. Но может еще раскрутится.
Форточка с диоптриями• 13 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
Извините, за ошибку -кесарево, просто я очень переживаю(( два врача говорят, противоположные мнения, не знаю -как правильно?
Вы в своём уме? Что Вас за врачи окружают? Рожайте естественно, а в случае, если вдруг что-то пойдёт не так, Вас отправят на кесарево. Вам ничего не нужно придумывать и решать. Все решится само собой.
неДодекаэдр• 13 февраля 2019
Если не дождетесь узи, то только кесарево, удушье при естесственных уже светит. Кесарево лучше и безопаснее ребенку.
Форточка с диоптриями• 13 февраля 2019
Я рожала дочку естественно с тройным обвитием пуповины. Все ок, слава Богам!
Dashoc• 13 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
И? К чему вообще Ваши сообщения мне? Нет в протоколе показания для КС «Прошлое КС». Есть условия. Что Вам там рассказали лично мне неинтересно.
пф вы врач акушер-гинеколог? Я разговаривала с врачом. Который принимает роды. Вам пишу, потому что вы не достоверную информацию лепите
автор Неновая почта • 13 февраля 2019
Я не из Киева
Ну ниче се• 13 февраля 2019
Ответ дляDashoc
Приказ МОЗ #977.
А 3.2.1 Показання до планового КР» п 2: «Рубець на матці ПРИ НАЯВНОСТІ протипоказань до вагінальних пологів»

Вместо хамства иногда пробуйте разобраться.
Я не Тролль• 13 февраля 2019
Обвитие, вес 4400, сама я 67 кг шла рожать возраст 37 лет плюс плохое зрение . И родила сама.

ДваДваВосемь• 13 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
якщо дитина вже опустилася в родові шляхи, то КР робити пізно, а вузли пуповини якраз в таких ситуаціях затягуються
Гуру троллинга• 13 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
И что легко было? У меня ер и кс. Я за ер. Кс это ужас
А что такого ужасного?
Dashoc• 13 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Приказ МОЗ #977.

Я вам и не хамила. А пишу то что знаю и лично подписывала и видила. Тем более разговор идет при первых родах кс. А у автора я так понимаю не было кс вообще. Так что можно ли кс по желанию, не имея предыдущих кс, не скажу
Ну ниче се• 13 февраля 2019
Ответ дляDashoc
Я про предыдущие КС автору ничего и не писала, это Вы зачем-то поведали свою историю и начали мне что-то доказывать. Что Вы там подписывали никому не интересно, есть официальный приказ, все.
Dashoc• 13 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
дамочка, я ж не думаю что каждая жк работает как ей нравится, тем более если есть приказ один на всех
Майская киска• 13 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
Врач ,у которого буду рожать. говорит, что если бы женщины с обвитием не рожали,то мы бы вымерли как вид(( У нее в практике был случай-обвитие 9 раз и ничего-все норм
Вторые роды были с двойным обвитием пуповины, родила в 25, через 2,5 года после первых. Схваток почти не было, воды отошли сами за 3 часа до рождения сына. Рожать не было сил, т.к. пару дней до этого почти не ела, было плохо. Ребенка ’выдавили’, врач - мужчина, своим весом надавил на верх моего живота. Но это были вторые роды, думаю, если бы такое сделали со мной при первых, разрывов бы мне не миновать.Сын был весь синий от удушья. Сразу же положили под кислородную маску, отошел. В младенчестве был очень спокойный.
Первые роды были очень болезненными, сильные схватки длились больше 5 часов, они меня измотали, разрывов сильных не было, но после родов месяца полтора подлаживала подушки, чтобы сидеть. Второго в тот момент не согласилась бы родить даже за все сокровища мира.
Очень многое зависит от врача. Решать Вам. Лично я бы на КС не согласилась. З.Ы. есть икона Божией Матери’Помощница в родах’, также при родах помогает великомученица Екатерина - я сама тому свидетель.
Прыг-скок• 13 февраля 2019
Ищите, кто согласится сделать кесарево. Та, у которой Вы уже собрались рожать, видимо не хочет без явных показаний кесарить, попробуйте её мотивировать хорошей суммой или ищите врача, лояльного к кс. Вы в Киеве?
Прыг-скок• 13 февраля 2019
Можно ещё ссылаться на высокое давление, отеки. Тогда они кесарят более охотно
ШапкаУшанка• 13 февраля 2019
Никто Вам не даст в этой ситуации дельный совет. По опыту знакомых... Какая длина пуповины, и хватит ли её с двойным обвитием для нормальных родов, ни один врач не определит. И закончится всё может печально. Даже если потом будет экс, проблемы ребёнку с нервной системой обеспечены. Так что хорошо подумайте. У меня за плечами два кесаревых, на носу третье. Зато с детками всё хорошо.
Клептоманка• 13 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Я не автор) но, с вашего позволения, вольюсь в беседу - по поводу врача Прищепа 3 роддом - мне рекомендовали КС, он взялся за ЕР и на минуту от меня не отходил.
спасибо. а по каким показаниям рекомендовали?

Прыг-скок• 13 февраля 2019
Боритесь за плановое кс, не рискуйте ребенком
автор Неновая почта • 13 февраля 2019
Ответ дляПрыг-скок
Я не из Киева, она озвучила сумму за роды, думаю может она мне не предлагает кс, из-за того что она мне его делать не будет ((
Ну ниче се• 13 февраля 2019
Ответ дляDashoc
Вот именно. Один на всех. И там все чётко написано по показаниям к КС.
Обращение «дамочка» к незнакомому человеку показывает Ваш уровень.
Пффф 100%• 13 февраля 2019
Ответ длякошкомышь
Я родила в 35, вес ребенка 4500, 58 см. Обвития не было. Рожала сама.
Ого, какая Вы- супер мамочка!!! Восхищаюсь. У меня мальчик, 4750 г и 60 см, головка 39 см, ПКС.
НеКонец-Света• 13 февраля 2019
Ответы не читала, но лучше кесарево, столько случаев, роды принимать у нас мало кто умеет, а вам дите с дцп не нужен, настаивайте на КС, если что ищите другог врача, кот сделает
НеКонец-Света• 13 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
А вы ее спросите, если с дцп родится, она себе заберет?
Самый умный• 13 февраля 2019
Сходите к третьему врачу. Из этих двух мнений считаю мнение принимающего роды врача - важнее мнения доктора из жк
кошкомышь• 13 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
спасибо
Перловая Кашка• 13 февраля 2019
вторые роды в 35. крупный плод. по узи 4000, родилась 4350 + тазовое предлежание. выбрала кс (даже настояла!). по итогу врач сказал, что это единственно правильное решение было. я за кс если есть риск для ребенка.
Dashoc• 13 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
будьте проще с моим уровнем все в порядке. Не сомневайтесь
автор Неновая почта • 13 февраля 2019
Ответ дляDashoc
Пожалуйста давайте будем терпимее друг к другу!