Неновая почта• 13 февраля 2019

Естественные роды или кесерово в 36 лет?

Не знаю как правильно поступить и что делать? Мне 36 лет, вторые роды-ставят многоводие и крупный ребенок(в 36 недель показатели на 39 недели и ставят вес 3500г) и двойное обвитие по типу "портупеи". Моя участковая гинеколог, говорит, что с такими исходными данными -только кесерово-не стоит рисковать(возраст,вес, обвитие), а врач у которого собралась рожать, говорит за естественные роды, ничего страшного нет.Кто с таким сталкивался? Как быть
автор Неновая почта • 13 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
вторые роды в 35. крупный плод. по узи 4000, родилась 4350 + тазовое предлежание. выбрала кс (даже настояла!). по итогу врач сказал, что это единственно правильное решение было. я за кс если есть риск для ребенка.
По УЗИ вам такой вес ставили на каком сроке? Мне вес 3500 ставили на 36 неделе , сказали , что за 3 недели может догнать и перегнать за 4000(( у меня головное предлежание и нарушения плодово-плацентарного кровотока не выявлено. Переделывала УЗИ-на одном 2-х кратное обвитие пуповины вокруг шеи, на втором-одно вокруг шеи и виток по типу портупеи

Аноним_1455• 13 февраля 2019
У меня в первых родах под конец у ребенка начались перебои в сердцебиении. Трансвагинально ей воткнули датчики в голову и вели ЕР. Я была под эпидуралкой и знала, что в течении пару минут прокесарят. Видела, что ребенку готовили реанимацию. Но, все закончилось хорошо
Это было в Ихилов, Тель-Авив.
Аноним_1532• 13 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
У меня напрмер было и кс и, 2 ер. И то и то жуть. Для ребеночка конечно легче кс. Для женщины наоборот.
А мне легче после КС было. Хотя, может это необъективно. Первые роды в 20лет были, не готова была к такому, думала что никогда уже нормальной женщиной не стану) Хотя роды самые обычные, без осложнений, пару швов малюсеньких. Кесарево было в 33, неожиданно совсем, т.к. планировали обычные роды. В 8.30 проснулась с кровотечением дома, в 9.30 ребенка уже дали папе на живот, чтобы полежал. Может в силу возраста, как то все легче перенеслось. Восстановилась быстро.
Стервочка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Это было в Ихилов, Тель-Авив.
живут же люди, нам так не жить
Попадалочка• 15 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
Врач ,у которого буду рожать. говорит, что если бы женщины с обвитием не рожали,то мы бы вымерли как вид(( У нее в практике был случай-обвитие 9 раз и ничего-все норм
Дать вам ресурс тех, кто рожал с обвитием? Там 50% в итоге вымерли, а остальные 50% в процессе.
Вы должны понять, что это только ваши проблемы в последствии, не врачу потом разгребать