Пьяная вишня• 13 февраля 2019
У меня рушится брак... Разрушен уже...Плачу
Кто ушел от « маменькиного» сынка и начал жизнь заново? В браке 15- й год. 15 лет склок, претензий, ненависти в мой адрес.
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Ой не знаете как невестки свекровей строят.
Мамо у них и за прислугу и за няньку и за прачку и без права голоса
Знаю одну. Живет в квартире свекрови, с декрета сбегает через пару месяцев. А мама батрачит.
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Ребенок прописан? Тогда можете жить до 18 лет
Да, прописаны мы оба.
Сладкий лимончик• 13 февраля 2019
Я ушла. Только я такая дочь. Порвала отношения с родителяими. Иначе нужно было бы развестись. Прошло 2 года. Пока не жалею.
Божья коровка• 13 февраля 2019
Уходила не от мамко-сына, а просто от плохого мужа. Полет нормальный, замужем 2 раз, все ок.
А чего вы автор, живете 15 лет в ненависти то? Вам нравится видимо, иначе не вижу смысла терпеть столько лет. Любовь в таких условиях не живет - только зависимость, лень и страх остаться одной.
И не нужно врать себе. Будь ваш муж хорошим, проблем бы не было. Не мать его виновата в вашем неудачном браке, а он. И вы - что терпите.
И да, вы мазохист. За 15 лет можно было стать самостоятельной, зарабатывать, да даже на съеме жить проще, чем вот так - в рот заглядывать мужику, потому что идти некуда.
Уточню сразу: я ушла в никуда, на съем. Ничего со мной не случилось, работала, оплачивала аренду. Свое жилье появилось гораздо позже. Так что было б желание.
На иголках• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Муж хороший. Но властная маман, лезет и лезет в нашу жизнь... настраивает против меня, дает нелепые советы, что и как делать, кого куда приглашать и тд
А взятьи уехать подальше от маман - нет возможности?
Если любите, и он хороший, и ребенок.
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Вот так и живу. Уже подобие семьи.Та стерва не угомонится. Были планы еще по поводу одного ребенка. Она и тут как тут. Тогда я уже стала на принцип.
Бронетапок• 13 февраля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Я вышла замуж по любви.И это правда.А мамО кажется все 15 лет хочу опустошить карманы сыночке.При том,что я работаю и даже на свои нужды не прошу.Муж плавно перестал давать деньги.МамО посоветовала придержать при себе.А мне от него ничего не нужно.Мне он как человек приглянулся.
Квартира на муже,машина на муже.
Чего терплю.Они детей при разводе будет тянуть.В отместку.
А я просто уверена,что если разведёмся,то мамО ещё поплачет.Он ж о супер-пупер невестке мечтает.Сейчас девкам деньги давай.Он же на одногодке не женится-100 %.А молодой деньги нужны.Я ей раем покажусь тогда)
Квартира на муже,машина на муже.
вы мужу свою квартиру и авто подарили или как?
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляНа иголках
Если любите, и он хороший, и ребенок.
Мы в разных городах
ЗдесяЯ• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Главное, признает, что она чушь несет и тд. Но он с дества так воспитан, никакого слова кривого в сторону родителей. Перемолчит и так сойдет до следуещего раза
А ви не мовчіть.
Якщо лагідністю її не взяли, абстрагуйтеся від ситуації, уявіть, що ви мамо і вперед.
Синочка мямлить в телефон , телефон з рук забрали ’мамо’ придумали за що відчитати. Самі подзвонили і висловили претензії. В гості навідалися з провірочним візитом.Переадресацію всіх дзвінків з телефона синочки поставили на свій. Покажіть їй хто у домі господиня.
А з синочком при цьому тільки мі-мі-мі. Ти трошки позеленів, я тебе захистити хотіла (це про дзвінок). Не хочу, щоб з тобою зневажливо говорили (це про переадресацію). Я піклуюся тільки про тебе (це про перевірочні візити).
Не факт, що на позиції дружини залишитеся, зато відіграєтеся і наступній дружині чоловіка уже буде легше. Можете спробувати стати цією наступною. Доволі часто таке буває. Зате мамо уже вас контролювати не буде, буде тихо дути у дві дірочки і ходити навколо вас навшпиньки.
Бегущаяпо• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Автор, так что же Вы притихли? Что же Вы сделали за 15 лет чтобы изменить свою жизнь?
Брехушка• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Какой раздел имущества? Муж собственник. Съем не потяну
Поняла, думала в браке купили. Значит, и свекровь и муж понимают вашу зависимость. К сожалению, без поддержки мужа только терпеть.
Лиана-055d• 13 февраля 2019
Ответ дляНа иголках
Если любите, и он хороший, и ребенок.
Маман разве его отпустит от себя..
Мюллерная• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Как взрослые мужики могут « мычать» в трубку телефона, белеть- краснеть- зеленеть, пока мама отчитывает? Как?
Так проблема в вашем муже, а не его маме!
Тётя Хрюша• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Вы никак не сможете повлиять на мужа, пока он сам не примет решение стать мужчиной и отлепится от мамы...
Мюллерная• 13 февраля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Девочки вот чего вы терпите? Вы так зависимы от мужа? Не поверю. Или у вас такая любовь к нему? А за что вы его любите? Понимаете можно терпеть нападки свекрови если муж на вашей стороне. Тогда и море по колено. А если он на стороне мамаши то одна против двух не вы выстоите. Ради чего такие жертвы? Если только ради ребенка то это того не стоит, точно говорю. Если он ребенка любит то и после развода останется хорошим отцом.
Лучше не скажешь
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
А ви не мовчіть.
Мамо буде верещати як скажена. Вже перевірено.
Умничка-помощничка• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Я хочу покоя. Без этих дурацких звонков, советов. Чтобы у него наконец- то голова включилась. Но похоже это не наша история. Ему 38
не Андрей зовут?)))
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Я его прощу об этом. Стань сужиком, имей свое мнение, не бойся ответить. Ну сколько можно...
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Муж звонит, учит ее жизни?
ЗдесяЯ• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
От хай і вищить, як не будемо казати хто на місяць. А ви собі пігулочок припасених з тих цікавих місць - хрясь і спокійні як удав. Залишіть їй лиш можливість скулити. Не піддавайтеся.
Хоча вона у вас терор ще той розвела, якщо навіть у розмовах про другу дитину участь брала.
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Мне уйти? Куда? Ребенок смена школы, секций, круга общения? Я не одна
Лиана-055d• 13 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Автор, хорошо что у вас только один ребенок, так проще. Берегите здоровье, вам оно точно пригодится.
И ребенку вы очень нужны.
Развод наверное единственный выход, потому что жить с ним, но для себя вы не сможете.
И ребенку вы очень нужны.
Это точно..
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Мужа поучала. Я случайно услышала. Гаденько было не то слово. Теперь о том разговоре с маман периодически напоминаю. А все могло быть по - другому
Как она меня учила жизни и то не так делаю, и то не так. А спустя годы все так оказалось
Железная тетя• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну если уходить совсем не вариант то станьте бездушным камнем. Не реагируйте ни на что и не вмешивайтесь ни ни во что. Пусть с мамашей хоть спит. Мысленно отпустите его. Морально готовьтесь к разводу. Все . Он не ваш. Поэтому вам пофиг на чьей он там стороне. Занимайтесь своей жизнью. Идите работать. Копите деньги. Поставьте себе срок к примеру год. Через год должны быть база чтобы уйти хотя бы на съем.
Бегущаяпо• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Так ситуация не вчера возникла. За 15 лет что Вы сделали?
Тётя Хрюша• 13 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Так он должен захотеть этого сам.. Это новый вид зависимости - от мамы.
Бегущаяпо• 13 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Ей некуда. Наверное возможно снять тоже нет.
Она не хочет. За 15 лет можно было бы найти вариант, но он ей не нужно. Плыть по течению и страдать на публику что все не так как она хочет - вот и весь выбор автора.
Пьяная вишня
• 13 февраля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
млн раз обсуждали ситуации. Только звонит, он совсем согдашается, слушает ее и тд.