Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
и мне ткните плз. зачем так перекручивать?
я неотложку не требовала, а договорилась что заедут за дополнительную, неофициальную, не законную доплату.
я доктора не просила курсы бросать, я хочу получать ту услугу которую мне предложили вместо старой медицинской системы. меня не должно волновать на курсах врач или в отпуске. на звонок должен быть ответ! допускаю что не мгновенный, но должен быть. пусть это будет другой врач или хоть медсестра, которая обьяснит что врач не доступен. я звонила 4 раза в течение 2-х часов. считаю это не нормальным!
так буває, що лікар на курсах, захворів, у відпустці, вас влаштує відповідь будь-якого лікаря по телефону, який вашу дитину ніколи не бачив? сказав, що все в нормі, значить можна заспокоїтися, нікуди не їхати і поставити галочку, яка ви відповідальна мама
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
может хватит сваливать все на нас? в моем городе 2 поликлиники и обе не удобно расположены. поменять местожительства, что бы реформа Супрун удалась?

Всё понятно ....
Кнопкотык• 14 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А потом пришедший врач на вызов идёт к другому ребёнку и «далі буде».
Ну врач вирусы на себе не переносит. Если вы об этом.
Улыбчик• 14 февраля 2019
Смысл медреформы в том, что дети- это отвественность родителей. И безотвественно заводить детей не имею денег ни на образование, ни на медицину ни на жилье.
Все, дорогие, лавочка прикрылась.
Бесплатная медицина как и на западе - все в одной очереди и до утра. Хотите танцы с бубнами - сначала деньги, потом бубны.
Жду когда с образованием такое сделают.
Кукарачка• 14 февраля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
С подозрением на корь можно попросить пропустить без очереди. Уверена, что мамы грудничков пропустили бы))
Уверена, что они бы дружно даже запись свою пропустили бы.))
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Люди, вы действительно не видите разницу? Я не понимаю. Ведь это же так очевидно. Еще каких-то 1-1,5 назад, педиатр пол дня ходила по вызовам на температуру 37. опаздывала на прием. приемных часов оставалось всего 2-3, и все это время в живой очереди сидели и здоровые и больные, и полный коридор детей. Неужели это все забыли. Сейчас все рабочее время педиатр сидит в кабинете, запись он лайн, вы приходите на свое время, под кабинетом максимум 1-2 человека, и даже если кто-то привел по скорой без записи больного ребенка, не сидят по часу под кабинетом в очереди, так как тех толкучек и скоплений людей под кабинетами больше нет. Неужели хотите вернуть все как было?
Вы о чем? прием педиатра 4 часа-с 8-12 и с 12 до 16.! 2 раза в неделю грудничковые дни. он лайн нет и когда будет не известно. компов ни в кабинетах, ни в регистратуре нет. очереди как были так и есть.
может реформа и неплохая, но сначала стоило бы довести уровень жизни до возможного принять такую реформу.
Баба Яга• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Какая именно часть будет бесплатной?)
посмотрите перечень, что покрывается государством
И_В_офигительных_штанах• 14 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
Ага. Не врач, а супермен/вумен, которая никогда не болеет и вирусы не подхватывает. Маску ему одевать? Без вопросов. Но и болеющему для перемещения в такси тоже можно её одеть, чтобы не оставить после себя след и не заразить следующих пассажиров.
Белая и пушистая• 14 февраля 2019
Девочки, у сына в группе за январь переболели ветрянкой 20 !!! деток, и все они с родителями часами стояли в очереди в поликлиннике!!! А это даже не 30 минут ожидания, и все, кто оказались в очереди через неделю потенциальные пациенты педиатров, уже с ветрянкой!!! Сейчас начали болеть не болевшие ранее, в группе опять карантин. Прием у частного педиатра стоит 100,00 грн,(райцентр) все тупо сидят в очереди и заражают других!!!
Ответ дляБулку Дай
фото
и? я о неотложке спросила только после того как мне отказали в консультации и моего врача и любого другого! я что требовала неотложку? я её рассмотрела только как вариант из-за отсутствия других!
Фокус-Покус• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А всі мають думати як Ви?
Читаю ваши коменты, очень неприятные. Мои дети родились в начале 90-х, была уже перестройка, экономика рухнула, медицина была ещё та, советская и я чувствовала защиту, дети часто болели, всегда рядом были врачи, о том, что нужно гуглить, чем болеешь, это в страшном сне не могло присниться, врачи несли ответственность за детей вплоть до уголовной. Человеческая жизнь - бесценна, за неё должно государство нести ответственность, в котором мы живём, иначе зачем нам государство, можно и так жить, где никто ни за что не отвечает.
Баба Яга• 14 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
жесть(( автор ..співчуваю...
викликйте неотложку. скажіть температура під 40, а коли приїдуть скажете що збили темпу
вы прикалываетесь? смысл тогда от такого осмотра врача? температура - один из главных симптомов, и по тому она 37,5 или 40,1 уже можно дифференцировать разные диагнозы.
Сегодня я не я• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
для чого громадським транспортом? про прийом можна домовитися на конкретну годину і не чекати в черзі
а в електронній черзі весь час на сьогодні зайнятий, і на завтра теж. є аж на вівторок на 18.30. чекати прийому????
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Мені 44 роки і ніхто ніколи не ніс в державі відповідальність за чуже життя, крім самих себе. В нас різний досвід. Для мене радянська медицина - це найстрашніше що є.
Яжемать Мне можно• 14 февраля 2019
Автор, сейчас вам расскажут какая вы яжемать, и состояние вашего ребёнка нормальное, и нужно брать такси и ехать в частную клинику и вообще вы не понимаете счастья, которое свалилось на вас в виде медицинской реформы. На самом деле печаль. К сожалению, все проводимые реформы ( медицина, образование, правоохранительная система) направлены на ухудшение положения, чтобы человек чувствовал себя беспомощным, не защищённым.
Ответ дляAnjavoloschykk
А я задоволена реформою.Підписала декларацію із лікарем,яка живе поблизу.За 6 місяців 4 рази була додому подивитись на дітей,справка оформляємо без проблем.Це все що автор описала у мене було тиждень тому,при цьому у трьох дітей,викликала на четвертий день провірити старших.Всі важко переносили температуру,виявився грип.Але на будь-які питання проконсультує по телефону.Правда про температуру до 38 я не телефоную,за 10 років батьківства я б довела лікаря до психозу з такими випадками.
Ваша врач приходит на дом? Наша нет( и у знакомых такая же песня. только за дополнительную оплату. у подруги 4 детей, муж врача возит к ним домой на своей машине и благодарят материально.
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Чего чего, а компов хватает )))
Талоны можно взять в регистратуре (заказать по телефону, на удобное время), можно через сайт.
Очередей нет !
Педиатр приходит по вызовам.
Всё как и было раньше, только более упорядочено.

И причём здесь уровень жизни к очередям ?
Tolko-beauty• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А мами груднічкив були б раді, якщо б просто сиділи б і чекали поки лікар обійде всіх на районі з температурою 37?
А давайте Вы ахинею нести не будете. Время приема в поликлинике, и для обхода разное! Так что кто там чего ждать будет? Это раз. И два, да, мамы будут рады, если к детям с корью будут ходить на дом.
Снежнакомка• 14 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Чего чего, а компов хватает )))
Очередей нет !
Педиатр приходит по вызовам.

где?в каком городе приходит по вызовам?
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
При чем здесь компы в регистратуре. Вы заходите со своего компьютера и записывает есь к своему врачу.
Снежнакомка• 14 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Чего чего, а компов хватает )))
Очередей нет !
Педиатр приходит по вызовам.

о каком удобном времени речь? талонов сегодня- на завтра нет никогда, едешь вне записи. как принимали 4часа в день так и принимают.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
вітрянка за 2 дні до появи симптомів, тому всі, хто просто проходив повз візуально здорових дітей - такі ж потенційні пацієнти
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
люди, блин, где еще остались такие очереди? У нас уже точно пол года назад этот кошмар прекратился. Большинство по записи на свое время, коридоры под кабинетами почти пустые.
Ответ дляСегодня я не я
У нас малюсенькая амбулатория с огромным количеством пациентов. Тоже по записи попасть сложно. Но с 12 до 14 врач принимает по живой очереди и можно попасть без проблем. В регистратуре описывается проблема и симптомы, с которыми обратились, и они сами решают - стоять ли в очереди или следующими зайти.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
можете чекати, можете приватно звертатися, якщо в лікаря багато пацієнтів, то він не може роздвоїтися і бути в кількох місцях одночасно, щоб всіх прийняти
Море Счастья• 14 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
я б вообще не вызывала никого, разве что ради больничного. они все равно приписывают всем одно и тоже. диагноз поставят???? ха. не смешите? орви..стандарт
Фокус-Покус• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я не знаю, о чём вы говорите, я говорю о своём жизненном опыте, рожали бесплатно, от аппендицита дети не умирали, до года раз в месяц врач приходил домой, контролировал, в каком состоянии ребенок, а в садике было трёх разовое питание, при чём в меню было мясо, рыба, яйца, масло и молоко. И не говорите, что этого не было, было!!! Да, государство тогда несло ответственность за своих граждан, для этого нужно государство.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Одно дело не знать, что рядом больной, другое сознательно сводить здоровых и больных вместе
Душка-свекровь)))• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
С вы знаете что воспаление лёгких может быть и при температуре 37?
Ребенка должен кто то наблюдать во время болезни
Вовремя прослушивать
Скільки разів на день викликати лікаря послухати?
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
У нас очереди большие - Киев, т.к. по скорой много всегда детей, те к кому раньше врач пришел бы