Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Ухахайкина• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
У меня Папа лежал 2 недели назад в больнице. Докупали только одно лекарство для капельницы. И то, потому что сказали, что готовы платить и пусть выписывают не то, что дешевле, а то, что лучше.
лежу в стационаре сейчас. все лекарства сама покупаю в аптеке! на моющие не требовали, только перчатки и бумагу а-4 35 листов
Ухахайкина• 15 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
звоните на 103 и просите что б вас переключили на врача который вас проконсультирует, всё
у сына было отравление и я звонила))) во первых дозвониться не могла больше часа! во вторых никакого консультирующего врача у них нет!! Краматорск
Не жена• 15 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Бесплатно? Реально? Где такое чудо? У нас даже не подойдут к тебе в стационаре пока все ’фондовые’ им не сдашь и не купишь все по 1-метровому списку.
М. Хмельницький. Дитяча міська лікарня. Не було і фондових ніяких внесків..ні списків. Я вже думала що нам рахунок постфактум дадуть ..але ні.
Ухахайкина• 15 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
А неотложки при 40.3, которая таки не приехала... Не дай бог вам в таком оказаться
ну Вы даете. Вы разве не знаете что правильные мамы температуру не сбивают от слова вообще. у них по 10 детей и все так выздоравливают. Вырабатывается стойкий иммунитет к заболеваниям, организм должен бороться сам! Не ну бывает минус пару детишек, но то такэ- то прививки виноваты!
Ухахайкина• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Девочки я не понимаю чего все ждут то ... это не реформа это сокращение отделов скорой помощи и врачей , все уезжают . Те которые остались приходили и приходят платно с момента рождения детей я всегда за все платила .. Я не жалуюсь то что за все плачу , просто считаю что и дети мои ничего государству не должны ни армии , ничего ... Пока все не начнут понимать это , так и будет хаос ((
я ничего не жду, но и молчать и хвалить этих уродов реформистов не собираюсь! Сейчас выборы на носу и посмотрите какой пиар Порошенко и его реформистов и какой черный пиар его оппонентов! И народ ведётся, говорят ну кроме Пороха и не кого! Как можно голосовать за эту гниду? Это просто народ добро даёт на все эти изменения- мы на всё согласны. Все хорошее что со страной-это Порох, всё плохое это Путин. Пипец(((
Люди! посмотрите если бы деньги вбуханые в пиар Порошенко и борьбу его с Зеленским и Тимошенко, вбухали в информационную войну с Россий, на которую им вечно денег не хватает, то и войны б уже не было! Посмотрите сколько денег заложено на медицину на этот год!!! Вы прозреете. На аппарат президента деньги есть, на Раду есть, на спорт и то есть, а медицина самая не затратная у нас(((
Ухахайкина• 15 февраля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
платит бизнес, но не сотрудники, которые за минималку ходит кофе пить. В цивилизованных странах налогов платят больше, депутаты деребанят меньше, но у них все равно нет денег на неотложку каждой яжемамашке горлышко посмотреть при температуре 37. Странно, не правда ли?
жесть. какой бизнес. Вы о чем? Все налоги перечисленные бизнесменом сидят в стоимости товара который вы приобретаете. они не с неба берутся, а из вашего кармана. вы можете называть деньги которые у народа дергают на жизнедеятельность государства как угодно! Налоги, взносы, дивиденды, акцизные марки, да как душа пожелает, и перечислять их может кто угодно, но они за счет, да, того сотрудника который кофе ходит пить. в стоимость кофе уже заложена и з-п сотрудника кофейни и прибыль бизнесмена и НДС и все налоги и сверху и вытягиваемые. За всё платит потребитель! и лично вы содержите учителей, медиков, полицию, президента и все госструктуры! и каждый год лично с вашего разрешения приходит шайка уродов и распределяет вынутые у вас деньги на нужды государства- Бюджет Украины. и лично Вы разрешаете им тратить на медицину в три раза меньше чем на нац безопасность, а нацбезопасность (в условиях войны!) меньше чем образование. и в фонд Президента миллиардик для раздачи подачек-вполне хватило бы на неотложку автору.
а премий выданных Коблеву и его шайке и прекрасно уменьшивших прибыль Навтогаза и поступлений в бюджет, вполне хватило бы не только на неотложку но и на санитарные вертолёты((((((((
В танке• 15 февраля 2019
Ответ дляУхахайкина
А сколько денег заложено на медицину?
Вы то сами посмотрели?
Учтите ещё деньги местных бюджетов. Их не так мало, если бы в каждой больнице не воровали, было бы ещё больше. Посмотрите декларации глав врачей, там все замечательно. Элитные авто, недвижимость. Видать, не все так плохо.
автор Платье Длинное бальное • 15 февраля 2019
Ответ дляВ танке
А сколько денег заложено на медицину?
Вы то сами посмотрели?
Для таких главврачей придумали НАБУ))) работает?
зато на каждом углу реформисты восхваляют Порошенко-Прозоро, НАБУ, новая полиция... что из этого реально работает, если вы сами уверены что все равно воруют?
а я по роду деятельности вижу как воруют((( и что реально не сделано ничего что бы это остановить. показуха(((
Шиворот Навыворот• 15 февраля 2019
Ответ дляУхахайкина
м-да, вот он наш менталитет, работать не обязательно, нам и так все должны. потому так и живем..
Ответ дляЕкатерина27
Автор, так что в результате? Таки корь?
врач сказала, что скорее всего нет, так как при кори другие высыпания по горлу-беленькие. лечу как и лечила, наблюдаю. если сыпи по телу не будет то все ок. сегодня проснулся без температуры даже. если бы вчера протаскала его по больницам, то так легко не отделались бы. Очень жаль что отменили практику визита врача. Пока буду вызывать так, за допоплату , 50-100 грн я позволить могу, но если перейдет всё на коммерческие рельсы, то увы 500 грн за визит это слишком((( будем лечиться по интернету и возить больных детей на прием вместе со здоровыми и грудничками. Вариантов нет(((
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2019
Ответ дляkittenkat
Скажем так, государство вам не должно ТО, что вы сами себе нафантазировали. Попу на повороте заносить и посылать доктора домой на температуру 37,5 и тому подобную дичь.
А где тут писалось про попу заносить? И Температуру 37,5?
Моей дочери 9 лет я скорую 1 раз вызывала, когда температура была 39 и живот болел, боялась что аппендицит и не знала что делать, дашь обезболивающее - испортиш клиническую картину, врач приедет диагноз не правильно поставит.
А если вы себе занос жопы нафантазировали это ваши проблемы.
Ответ дляШиворот Навыворот
странный у вас менталитет: мы всем должны, нам никто не должен. Пахать и пахать на благо хозяина. Рабский у вас менталитет(((
Ухахайкина• 15 февраля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
правильно! Азаров: Хватит скулить, берите лопату и сажайте картошку ...
Ответ дляУхахайкина
ага а то за свои налоги они ещё чет хотят! пахать иди и барину не забудь отстегнуть
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да почитав тут некоторых приходишь к выводу - мало реформы. Нужно уволить всех врачей, скорым не ездить вообще (скоро так и будет), а в поликлинике оставить регистратуру для выдачи справок и больничных и многоканальный телефон. И все представляете какая экономия для бюджета.
А те кто сам себе диагноз не поставит - сами виноваты.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+100
Трусиковед• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
зато зарплату врачу обещают хорошую. Почему проблемы врача важнее здоровья моего ребенка. Зачем мне такая реформа?
Потому что к людям надо относиться так как ты хочешь чтобы относились к тебе. Пользуйтесь частной медициной: оплачиваете вызов и к вам хоть на сломанный ноготь приедут
Трусиковед• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
7-летнего в коляску тоже посадите?
семилетний чудненько дойти может с температурой 37, обычно поликилиники рядом, ну или машина, или такси. Не переживайте, у меня
не грудничок, тоже семилетка. Это взрослый человек, который должен понимать слово надо.
Ответ дляТрусиковед
странная логика в свете темы) я и хочу что бы ко мне относились так как я отношусь. Я хочу что бы мои налоги шли на здоровье моего ребенка, а не на зарплату кому-то. Цели разные! Просто повысить зарплату медикам- это ни о чем. Повысить что бы они улучшили качество обслуживания- это да. Но ведь в реале этого нет. ни врачам, ни больным. Реформа фейковая(
а частной медициной я согласна пользоваться, но тогда я не согласна платить налоги
Ответ дляТрусиковед
вы ему лопату сразу готовьте
Трусиковед• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вы ему лопату сразу готовьте
Умно
В танке• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Боже, одни знатоки в теме)) и реформы, и полномочий НАБУ)))
Так наши люди считают нормальным, что врачи воруют. Поищите темы о Тодурове. Свята людина, не иначе.
Трусиковед• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Прям интересно стало сколько ж вы налогов платите.
В танке• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы считаете что доктор и за 4000 тысячи гривен зарплаты должен лечить качественно и не выпендриваться?
Вы сами за такую зарплату работаете?
А как же люди живут в странах, куда все ездят за огромные деньги лечиться без вызова врача и скорой на каждый пук?
Ну вот как?
Ответ дляВ танке
Национальное антикоррупционное бюро Украины — государственный правоохранительный орган Украины с широкими силовыми полномочиями, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений.
шо не так?
Трусиковед• 15 февраля 2019
Слушайте, а может вы ляшковский троль?
Ответ дляТрусиковед
столько же сколько и вы, больше чем половину дохода
В танке• 15 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
шо не так?
Вы не дочитали. Там ещё должно быть о подследственности. Далеко не каждый коррупционер - клиент НАБУ.
В танке• 15 февраля 2019
Визиры врача на дом это то к чему привыкли за многие годы ещё со времён СССР. Удобно, согласно, но не жизненно необходимо. В США врачи пажом ее ходят и скорая только в экстренных случаях приезжает, а с уровнем медицины все гораздо лучше.
И я сейчас не о том, нравится ли тамошняя медицина моему четвероюродному дяде или брату сестры моей соседки, а о статистике.
Ответ дляВ танке
Вы сами за такую зарплату работаете?
Ну вот как?
давайте не равняться на другие страны выборочно. в других странах и условия жизни другие и возможности. они живут так как им удобно, а мы строим как нам. в других странах например не покупают за бюджетные деньги лекарство плацебо местного производства и не впихивают его народу за его же деньки по вкусным программам типа бесплатни лики.
А если и случается такое, то у населения есть возможность, пресечь и наказать. в других странах народ знает не только обязанности, но и права и очень четко следит за их соблюдением, а в нашей народ в крайности впадает- оказывается быть бесправным, ничего не требующим рабом очень модно- типа начни с себя. тому кто это придумал нужно памятник поставить! Населению активно внедряют что ты государство-ты всё обязан, а чиновники и власть имущие здесь не причем так мимо проходили, шо с них требовать, когда-то сами перемрут!, и если ты так не думаешь, ты отсталый совок! граждане, так вся Европа тогда отсталый совок- они четко разделяют свою ответственность и права! где вы видели что бы у граждан были только обязанности! другие страны? да охренеть от ваших рассуждений.