Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
rabbit• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я вижу, мне говорить не надо. И вижу, что пенсионеры не только из Америки, но и Европы могут позволить себе путешествия. А тут с хлеба на сухари перебиваются.
Ок. Смотрите дальше))))
Губы_зубы• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Не все пенсионеруы могут себе это позволить. Это раз. Есть скидочные турпакеты в несезон для пенсионеров. Это два. Просто на одну среднюю пенсию никто не шикует. Но есть финансовые инструменты накопления дополнительной пенсии. Впрочем, кое что возможно и в Украине. Это три. Писать еще можно долго, но не видевшие все равно не поверят.
rabbit• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Добавлю, более менее дом престарелых стоит пять тысяч в месяц.
LiVeS• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А лежачие? Или те, которые еле по квартире передвигаются? Не мелите чушь.
К этим врачи ходят. Чушь пока тут мелят только лббители страны розовых пони ’шоб социалка как при совке, а з/п и изобилии как при капитализме’, надо еще добавить - а лучше и вообще шоб не работать и на каждого ребенка квартиру давали сразу.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Ходят? К моему дедушке не ходили, даже за любимые вами деньги. Сказали, что смысла нет, старый.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
Ок. Смотрите дальше))))
Вы мне приказывает закрыть глаза и уши когда иду по улице?
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
еще одна коррупционерка)))) а как же улучшения???? реформы???
Я заплатила человеку за работу, поскольку она и так была очень затяна, посокращали почти половину лаборантов. Какая корупционерка?
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Меня это устраивает. Три анализа, почечная, печеночная, ревмопробы мне обходятся в 100грн.
О, да и вы корупционерка, оказывается...
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Реформа есть, а пользоваться ею невозможно? Необходимо искать обходные пути и кланяться в пояс?
Разве виноваты в этом врачи? Вот, есть Министр МОЗУ, пишите, звоните, едьте и высказывайте свое недовольство.
Аноним_1524• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
К таким ходят, месяц назад к дедушке приходили. Ему 92. К бабушке тоже ходили, когда вызывали. она лежачая была.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Пневмония...сама собой....это говорите вы мне, хронику??? Вы вообще болели когда-нибудь пневмонией?
Да, болела. По-вашему, пневмония-это такое редкое заболевание? Две недели назад всей семьей подцепили инфекцию. 4 года назад тоже была вирусная пневмония. Что вас так удивило?
Еще раз - читайте внимательно, я писала о ВИРУСНОЙ ПНЕВМОНИИ!
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Зачем мне ладошку готовить? Вы сначала научитесь различать неотложку от скорой, потом пообщаемся.
Вы не ответили, у ребенка Автора было неотложное состояние?
Аноним_1524• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Бесплатно? Реально? Где такое чудо? У нас даже не подойдут к тебе в стационаре пока все ’фондовые’ им не сдашь и не купишь все по 1-метровому списку.
У меня Папа лежал 2 недели назад в больнице. Докупали только одно лекарство для капельницы. И то, потому что сказали, что готовы платить и пусть выписывают не то, что дешевле, а то, что лучше.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Очнитесь. В травмпункт с травмами приезжают, но не с температурой и просьбами выписать направление на анализы. Идите детьми лучше займитесь.
Дома своему мужу указывайте, что ему делать. Я не знаю, как называется тот кабинет именно у Автора в городе. У нас в городе есть больница, стационар, при котором круглосуточно работает так называемый ’травмпункт’ или неотложка, кто как говорит. Пару раз на выходных приходилось с детьми приезжать, на приеме был хирург и терапевт, которые, осмотрев ребенка, дали мне направление на анализы и вызвали потом педиатра.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Не очень приятно, когда указывают, что делать, не так ли?
Отчебучкина• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а я что так написала? или вы читаете через строчку?
я хотела проконсультироваться с врачом хотя бы по ТЕЛЕФОНУ!
звоните на 103 и просите что б вас переключили на врача который вас проконсультирует, всё
Отчебучкина• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Жоден адекватний лікар, який не знає вашу дитину не буде консультувати по телефону.
консультируют
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Мимо, милочка.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
А кому я указывал? Люди не могут отличить неотложку от скорой, а пытаются что-то доказать.
Неновая почта• 14 февраля 2019
Ответ дляrabbit
В данный момент сижу в приемной к врачу.
Не понимаю, почему не разводят отдельно первичный прием неотложный и обычных пациентов. Вроде в большинстве стран так
Посудомойка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Що Вам заважає перезаключити декларацію з іншим лікарем, який буде влаштовувати Вас? При 37,5 вимагати ’неотложку’ - це треш
Странно вы читаете. Написано же боится кори
Посудомойка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Але це не означає, що всі мають перенести прийоми з поліклініки на приватні, щоб мами не зусріли хворих дітей
Действительно. А потом у нас виноваты антипрививрчники, а не сборище заболевших непонятно чем в одном месте
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ау! Девочки ! Патриотка, Фифочка, Олька модница вы мне так импонируете здравыми высказываниями, хочу Вам посоветовать доктора Евгения Божьева, на Ютубе, только по одной лекции выводы не делайте, все настолько просто и главное, действенно!
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы не знаете разницу между вирусной пневмонией, которая, да, проходит сама по себе спустя неделю, +/- день-два и бактериальной Да, хроника не лицо...
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мимо, милочка.
Ну, да, ну да...
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Вы мне открыли глаза. Спрошу в понедельник у доктора. Впервые слышу, что вирусная пневмония проходит через неделю сама. У свекрови на работе сотрудница (работник поликлинники Оболонского р-на) две недели назад сына похоронила. Сгорел. Пневмония. Наверное, тоже ждали, что пневмония сама пройдет.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Умиляют люди, проживающие не здесь, но рассказывающие, как нам классно здесь жить, но мы сирые этого не понимаем. Все иностранцы- реформаторы нам добра желают, в воду пхают, а мы все никак не хотим утопиться, артачимся.
Это патриоты в вышиванках. Вы не видели? Их часто по ТВ показывают и рассказывают, как они любят неньку. Я открыла канал для выехавших, но забывших взять с собой вышиванку. Занимаюсь благотворительностью,- бесплатно высылаю.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Еще раз повторюсь, если пневмония как осложнение при бакинфекции-то там да, только АБ, но, там тоже есть время для диагностики, пневмония не возникает на второй день болезни. Я же говорю о вирусной инфекции. Спросите обязательно у врача. И не болейте.
3@йk@• 14 февраля 2019
Все правильно, автор!Полностью Вас поддерживаю.
Раньше заболел ребенок на выходных, вызывали детскую неотложку-приезжали, слушали. Спасибо им, без притензий!
А теперь жди когда совсем плохо малому-а тогда только вызывай. Жуть просто. нас уничтожают!
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Смотрите с 16:58, а именно 17:05