Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Курочка-наседка• 14 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
это последствия новой супрунской реформы,но никак ни мамы без мед.образования! то ли еще будет! зато кричат в кранах-корь бушует....у нас в инфекционке все так же....приехал с признаками ОРВИ,подселяют в палату с корью и пошло поехало.........
вы читать умеете? Для приема больных с температурой и инфекционными болезнями в детских поликлиниках есть БОКСЫ!!!
LiVeS• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
50 % от заработанного
В сумме в месяц, мне просто интересно.
Если у вас существенный вклад в бюджет, так сказать, то и существенные доходы. Мне кажется, люди с нормальными доходами уже лет 10 не пользуются поликлиниками.
Чебуратор• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
когда я буду жить в Европе, получать их зарплату, пользоваться их услугами, питаться их продуктами , пить их воду, иметь страховку, то и буду жить по их правилам. А зачем мне недо-.. это то же самое как в Африке шубы продавать. ну посмотрите вот в Европе их же носят и не ноют
Только не забывайте при этом 60% зп отдавать на налоги
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Т.к. они не жили при социализме, когда человек работая, получал за это бесплатные блага, как то медицина, образование, жилье и т.д. им не с чем сравнивать. А я помню времена, когда я хотела шла в поликлинику, не нравился врач в поликлинике, брала деньги и шла к врачу на мое усмотрение. А сейчас у меня выбора нет. И меня пытаются убедить, что медицина это супер дорого и не для всех.
пропонуєте знову будувати соціалізм?
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
можете, но не при температуре 37
Автор написала, что ребенку очень плохо, нельзя привязываться только к температуре, а к тому, как себя человек чувствует
Мелочунь• 14 февраля 2019
Автор, в принципе ничего критического у вашего ребенка не вижу. Если хотите послушать, берете ребенка и везете в приемный покой дежурной больницы. Адрес можно на скорой узнать. И вам же лучше в таком случае. Врач посмотрит, послушает, сделают анализ крови, рентген (если надо), выпишут лекарство. И вы со спокойно душой едете домой лечить ребенка. Скорая вам анализ крови не сделает. И тест на грипп или корь тоже.
Кнопкотык• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
это конечно трэш, безответсвенность родителей девочки. Для этого существуют специальные боксы в каждой поликлинике!!!
То есть, как ни крути пациенты виноваты? Домой врача вызвать - идио..т, пришел сам к врачу - тоже. А откуда я могу знать нужен бокс или нет.
Виолала• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
И? Как показать ребенка врачу? Только тащить больного в поликлинику?
Вприпрыжку как это делают в Европе. И между прочим жалуются тоже и недовольны, только никто вам это не скажет.
Levander• 14 февраля 2019
У меня только один вопрос -плохо переносит температуру и не сбиваем температуру? Больше 37ми вполне можно сбивать, тем более если ребёнку плохо.
Моя плохо переносит, сбиваю и легче переносит болезнь, но тьфу тьфу осень редко болеет.
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если вы всегда платили врачу, в чем проблема вызвать частного врача?
А зачем тогда гос.врачи, если всё делает платный?
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляМелочунь
Большой плюс! У меня пару раз так было. Днем пришла врач, осмотрела. Выписала противовирусное (как всегда), а вечером темпа за 39. Все равно вызвали скорую (тогда еще можно было).
И сейчас при 39 у ребёнка можно
Курочка-наседка• 14 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
приезжаешь с температурой в поликлинику и говоришь в регистратуре, они и говорят, куда идти. Делов то
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
50 % от заработанного
Это что ж за налоги такие ?
Кнопкотык• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
вот они и говорят - в очередь.
Виолала• 14 февраля 2019
Ответ дляРевнивая жена
ДЕвочки, меня кума живет в Ирландии же 7 лет, вышла замуж.
Но! Каждый год приезжает к нам лечиться или на обследования всевозможные.
Я ее спросила, почему она не лечиться в Ирландии! Це ж Европа, там же все так классно! Вот, что она рассказала:
Если у Вас нет страховки, то Вы идете к педиатру на консультацию за 55 евро.
Вас спрашивают, к какому специалисту Вы хотите попасть. Если Вы говорите, что не знаете, Вам говорят, приходите, когда будете знать. У неё болела спина. Она попросила записать ее неврологу. Ок. Её записали. Сказали, ждите Вашу очередь. Она стала ждать. Ее очередь подошла ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА!!! Когда она пришла к неврологу и начала возмущаться, ей сказали, но Вы же не умерли, в чем Ваша проблема???
После этого случая она купила мед страховку. 2 с чем-то тысячи евро на год.
В эту страховку входит раз в год консультация педиатра с направлением к специалисту (которого Вы сами называете) и анализ крови. И в случае госпитализации Вам гарантировано размещение в палате. Все!!!! Никто Вас не будет кружить там, обследовать, лечить.
У них лечение - это оперативное вмешательство по скорой. Скорой, там кстати, боятся, как огня. Так как если завезут в больницу и сделают операцию, это может быть очень дорого и страховка может не покрыть.
Она сходила на прием к педиатру по страховке. Попросила выписать ей лекарства, которые пила в Украине. Ей ответили, что не могут. Так как у них есть побочки на печень и вдруг она за это в суд подаст на этого врача. Короче дурдом.
Поэтому она приезжает в Украину и здесь пролечивает все, что ей нужно.
Вот я так понимаю, нас к этому плавно и подводят с их реформами нас.
Весьма правдоподобно. Только до твердолобых это не пример.
Мелочунь• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
+++
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Брали деньги? Как же это ’бесплатно’? Сейчас тоже берете деньги и идете к любому врачу. С деньгами всегда хорошо.
Я писала о том, что был выбор - всегда! Бесплатно можно было лечиться в поликлинике, кто был недоволен врачом из поликлиники, шел к платному врачу. Был выбор! Сейчас выбор один - плати. Денег нет - надейся, что не умрёшь.
Кнопкотык• 14 февраля 2019
Девочки. Ну вы заметили как с началом этой реформы частные клиники расплодились? Как грибы.
Белая и пушистая• 14 февраля 2019
Ответ дляМайена
Автор, я тоже не понимаю медреформы. Я не вижу ничего хорошего в том, что происходит. Врач не ходит, да, даже к годовалому ребенку у которого 39... Я просто езжу в частную клинику. Мне легче проехаться на такси 30-40минут до клиники и там без очереди попасть к врачу, сдать анализы и получить консультацию, чем пилять в поликлинику и там сидеть перед кабинетом в холодном коридоре и ждать, когда же нас примут типо вне очереди... Я очень благодарна мужу за то, что есть возможность ездить в частную клинику. С врачом из поликлиники у меня декларация есть, но туда мы обращаемся только за справкой в школу. Были врачи в поликлинике не очень , а с этой медреформой они совсем расслабилась...
Цитата:
Автор, я тоже не понимаю медреформы. Я не вижу ничего хорошего в том, что происходит. Врач не ходит, да, даже к годовалому ребенку у которого 39... Я просто езжу в частную клинику. Мне легче проехаться на такси 30-40минут до клиники и там без очереди попасть к врачу, сдать анализы и получить консультацию, чем пилять в поликлинику и там сидеть перед кабинетом в холодном коридоре и ждать, когда же нас примут типо вне очереди... Я очень благодарна мужу за то, что есть возможность ездить в частную клинику. С врачом из поликлиники у меня декларация есть, но туда мы обращаемся только за справкой в школу. Были врачи в поликлинике не очень , а с этой медреформой они совсем расслабилась...[/c
И я делаю точно так же, как и Вы. Только в нашем райцентре нет частных клиник, а есть только один педиатр, который занимается частной практикой и прием у него 100,00 грн. А в случае чего, в областную больницу, за 100 км !!!
Кнопкотык• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
++++++++++++++++++++++++
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Я понимаю, что частная медицина - недешевое удовольствие, но когда люди рвут на груди рубашку и стучат пяткой в грудь об уплаченных ими налогах и тут же не могут вызвать врача, если уж так нужно, платного - что-то не складывается.
Я могу вызвать, но я помню всегда и о других людях, которые не могут!
Бутербродница• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
как это не надо? наше население не может оплачивать такую медицину не из-за того что ленивое и не работает, а из-за того что экономика страны не позволяет содержать 40 мил. населения. Работающий житель Италии может позволить себе доехать до больницы не только дешевым городским транспортом, а мы не можем, он может позволить себе болеть, а мы и умереть боимся так как дорого(
Автор, в сухом остатке все выглядит так: вы и ребенок сидите дома с температурой 37,5 и занимаетесь самолечением, потому что вы считаете, что вам должны. ребенку от этого становится легче, он выздоравливает? если нет, где конструктив?
да, вы выбрали хренового врача, судя по всему. выберите другого. то, что на всех хороших не хватит, а вы искали? интересовались отзывами, пробовали заключить декларацию? нет. значит, вам есть чем заняться.
но прежде всего нужно вылечить ребенка. здесь тоже есть несколько вариантов: поехать в поликлинику к дежурному, опять позвонить в регистратуру и требовать консультацию по телефону, которую вам и так и обещали, впрочем, вызвать платно врача или неотложку.
но давайте честно: 37,5 - это состояние, опасное для жизни? к чему ваши разговоры о кори и пневмонии, если вам просто не хочется ехать в поликлинику? уверена, в критической ситуации вы бы не философствовали.
вы определитесь, вам шашечки или ехать. да, на температуру 37,5 врачи не будут приходить, с этим нужно просто смириться.
п.с. я взрослая тетя, стало плохо, пришла к дежурному врачу, терапевт без декларации (тот, который был на приеме) принял без очереди, направил к неврологу, тот расписал лечение. на все про все полчаса. Киев.
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
В сумме в месяц, мне просто интересно.
тогда зачем реформа? зачем деньги из бюджета на программы которые не работают? зачем доступні лікі в которых лекарства не помогающие больным? зачем мы с вами оплачиваем тупые программы? например вы в курсе что за наши с вами деньги теперь будут делать генетический анализ всем кто подал заявление в загс о браке! всем. не тем кто планирует рожать а всем? нахрена реформа если она приводит только к тому что я буду лечить ребенка сама?
Alienushka• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
з пневмонією людина в стані прийти на прийом до лікаря, швидка лікування від неї не призначає
Вы совсем ку-ку? С пневмонией люди сознание теряют, даже при температуре 37 и 1. И когда у моей мамы была пневмония с температурой 38, она вообще не могла стоять на ногах, мои два брата ее под руки несли на рентген по скорой. Не важно какая температура, важно какое самочувствие пациента. И да, теперь я думаю, а не реформы ли Супрун помогают распространению кори???
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Прчему ссылаясь на заграницу люди впадают в крайности. Берут вещи явно не хорошие, как то дорогая медицина и приводят это в пример, как норму. Я считаю, что у них много хорошего/ плохого. И мы должны равняться на них в хорошем. Но не забывать и о том, что у нас тоже было много хорошего - бесплатная возможность лечиться.
Levander• 14 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
Не заметили. В Киеве их и было не мало. Как то не заметно!
Дедуськина бабуська• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Садок, школа.
Мои в частных школе и саду. А после реформы и в частной клинике. Куда идут мои налоги. Немалые!!!
Кукарачка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
Автор, а не проще было поехать в стационар и попросить принять в частном порядке?
В теме речь о реформе. А вы о старых схемах....
Умный хвост• 14 февраля 2019
Ответ дляВиолала
Да,очень правдоподобно. Представляю с какими глазами смотрел врач на желание принимать те препараты,которые у нас во всех сферах медицины привыкли принимать.
Единорог_помог• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Врач без оценки состояния вам такое не скажет. Им не зря 8 лет учебы и интернатуру сделали. Вы тоже без мед образования состояние адекватно не оцените. Не пишите глупости.
Так зачем же до реформы расписывали все прелести консультации по телефону?