Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
allavalko• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так лікар же піде до хворих дітей на кір по району. Ви вже визначіться що тим лікарям робити чи по домівках ходити, в в поліклініці приймати.
Вы о чем? У врача были часы приема в поликлинике и часы хождения по вызовам. Почему или - или?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
недавно госпіталізувала бабусю, спитали чи є сімейний лікар - сказала нема, оформили через швидку без проблем
Реформа ще не працює для вторинної медицини - поживем, побачим. Я теж в січні лягала в лікарню, направлення виписував не сімейний, а вузький спеціаліст
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
а може не починається, а може щось інше починається, якщо боятися всіх вірусів, то треба носити скафандр
Конечно, остаётся надеяться, что не помрёшь, что за паника, странные люди.
Инфотуфелька• 14 февраля 2019
Ответ дляyokogama
Меня медреформа устраивает полностью, она в моем понимании делает понятными и четкими мои права и обязанности как пациента, так же очень удобная вещь электронная очередь через хелси, записался себе на прием и пришел в назначенное время, не сидишь в километровой очереди. Но может меня медреформа устраивает потому что я никак не жду приезда неотложки при температуре 37’С) х\з)))
Правда? И в каком месте есть алгоритм четкий? Электронная очередь вещь чудесная, только к нашему (хорошему к слову) педиатру расписанна на 3-4 дня вперед (видимо потому, что хороший врач) и как с острым состоянием + мне больничный с сегодняшнего дня а не через 4 дня (ибо 3 часа отсутствия на работе= увольнение по статье)
А за несколько дней до рассказа Супрун о том, то, что в любое время нужно звонить своему врачу, я заключала договор с терапевтом. И он, видимо, эти четкие алгоритмы не читал ибо номер телефона не дал (ибо у них в базе я уже есть после регистрации к педиатру). Куда звонить к кому?
И да очень не помешали бы таки алгоритмы, не куски интервью а четкие планы действий:
если нет мест в очереди/нет доктора то....
если заболели в выходной, ночью, то... (и по района список дежурных поликлиник, больниц, куда ночью обращаться) а не метаться по всему городу с больным ребенком
Царевна в уггах• 14 февраля 2019
да уж...народ-вас послушать,скорая обязана ехать слушать лёгкие,лечить сопли и температуры 37...не много ли Вы от неё хотите? не приедет фельдшер с рентген-аппаратом и с центрифугой для анализа крови! И ещё-врачей на киевской скорой осталось очень мало,за последние 3-4 месяца не выдержало и уволилось много медперсонала,как врачей так и фельдшеров(мой муж ,врач,в том числе).на троещине вообще стоят по 3-4 машины каждый день-некому работать.И да-дело в зарплате,отношения населения к нам,такое количество вызовов за сутки-не в состоянии выдержать человек. я не пугаю-но с такими темпами лечить будет некому! А вы продолжайте-кто вам должен,что должен и в каких объёмах!
Губы_зубы• 14 февраля 2019
Во всем мире медицина - дорогое удовольствие, если повезло со страной - то оплачиваемое страховкой. А вы хотите нашару, с сервисом на дому, в удобное для вас время. Девушки, а вы вообще ничего не понимаете???
Губы_зубы• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
И? Как показать ребенка врачу? Только тащить больного в поликлинику?
Как во всем мире.
Губы_зубы• 14 февраля 2019
Ответ дляУмный хвост
и как в цивилизации выживают без этих лишних телодвижений,непонятно.скоро все перемрут,наверно
И никто не жалуется.
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
з пневмонією людина в стані прийти на прийом до лікаря, швидка лікування від неї не призначає
Пневмония в наши дни бывает вирусная. А может по факту оказаться вовсе и не пневмония.
allavalko• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А держава значить може тратити гроші і висилати вам швидку і лікаря як таксі?
Не знаю как Вы, я плачу налоги. И ДЕРЖАВА мне таки должна
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
Как раз стоит поехать в поликлинику. Поделиться с другими детьми и родителями. Особенно теми, кто считает, что возможная корь не является основмнием доя визита врача на дом
У нас как раз и вспышка кори пошла с прошлого года, конда уже в январе в некоторых поликлиниках отказывались ходить на вызова. А с июля перестали совсем принимать вызов на дом.
На сегодня в школе моего ребенка коклюш(2 класса), корь(3 класса), краснуха, скарлатина и ветрянка. В ОДНОЙ школе!!! Такого ни за времена учебы старшего, ни за предыдущие 7 лет учебы младшей я не помню. Единичные инфекции, да, были.
Но столько, одновременно и в одной школе...
Так причина втрата колективного імунітета.
Жена_КотораяСтена• 14 февраля 2019
Это еще ничего. А мы пневмонию по телефону лечили. Слава Богу есть часные клиники.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Я не понимаю, что Вы хотите этими ссылками мне рассказать? Что если у Вас есть необходимость в стационарном лечении, но нет декларации то Вас не примут?
Дайте ссылку на эту информацию.
Я вам не хочу нічого сказати, людина в мене впитала, що таке терапія - я їй скинула ссилки, щоб вона почитала, що таке терапевтичне відділення.
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляЕкатерина27
На днях был случай ( не помню в каком городе). Девочка 16 лет полтора часа просидела с корью в ожидании приема врача, так как на дом а ним не пришёл. А в Поликлиннике был как раз грудничковый день. Как думаете, рады мамы малышей?
Ну, что за бред...
Если эта девочка или её мама не вызывали врача, а сами припёрлись - на приём, виноваты врачи ?
Во-первых, терапевты ходят на вызова.
Во-вторых, никто её не должен был принимать в день здоровых и детей до года.

Но нашим же людям пофиг - захотел пришёл, всех заразил, ну, а шо - мне надо сегодня, сейчас, вызывать врача я не умею и т.д. ... и попробуйте не принять ...

Нам до цивилизации, как до луны, пока вот этот подход совдеповский не искорениться в умах - мне все должны, наглость второе счастье, мне на всех ... всё равно...
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляProstoimya
Удалено администрацией...
Жалко, вас с ребкнком не было в поликлинике, когда мой пришел с коклюшем в очередь. Я не инфантильгая, мне не сложно вызвать такси и привезти ребенка к врачу. Даже в другой район Киева.
Мадам БрЮшкина• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А вы только заметили что у нас бардак в стране ?
А в системе образования ?
Та же фигня
Везде бардак
Все переламали и превратили в жо..пу
+++
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Як по телефону лікар визначить?
Человек не мог дозвониться врачу вообще, вы читали ?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляallavalko
Простите, а по вашему врач не должен контактировать с больными людьми???
А з чого ви взяли, що мій лікар не має контактувати з хворими дітьми?
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Да? Вот так, резко, сразу после отмены вызовов врачей?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А налоги мы платим для чего?
Ой, а з цього місця уточніть, а ми дійсно платим всі податки?
allavalko• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Блин, какой корявый ваш украинский язык. Простите.
автор Платье Длинное бальное • 14 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Что вам даст консультация по телефону? Врач горло оценит? Что он сделает?
уже сделал) я всё таки нашла врача, который проконсультировал. и на данном этапе заболевания, да, нет нужды везти ребенка в больницу, что при орз , что при кори - одни и те же действия. поэтому спасибо тому врачу, который уделил мне две минуты времени, возможно он предотвратил заражение других детей, от моего, а моему уж точно лучше лежать в постели , а не бегать по больницам. по крайней мере пока что
Инфотуфелька• 14 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Ну, что за бред...
Во-первых, терапевты ходят на вызова.

Насколько помню эту историю прийти на прием сказал врач. И да, если есть инфекционные боксы, то он же должен был сказать об их существовании а не больная девочка метаться искать
allavalko• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ага, я плачу ВСЕ налоги. А вы похоже на службе
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Мы договорились с терапевтом и педиатром, которые приезжают к нам на вызов домой, слушают, назначают лечение. Плачу за вызов 300+такси, но это лучше чем бегать по больницам и тд... Анализы сдаю в частной лаборатории. Врач не обязан приходить к вам домой, скорая тоже ездит только на угрожающие жизни состояния, если скорая будет ездить ко всем на температуру 37, у нас никаких налогов не хватит... Почитайте, как это в развитых странах, если ты не умираешь - идешь на своих ногах, сидишь в очереди, а иногда и по паре месяцев ждешь...
А вы допускает, что не у каждого человека есть такая возможность, ваш вариант отличный, но неплохо, когда есть возможность выбора. Есть деньги идёшь к платному, хорошему врачу, нет - проконсультируешься хотя бы в поликлинике. Но должен быть выбор.
Майданщица• 14 февраля 2019
Автор, я с Вами. Это реальный трэш:( наша и с 39, 5 сказала-на прием:( я чуть нах не послала:(
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
з черговим, в реєстратурі сказали б коли краще під’їхати. Якщо підозра на інфекційні хвороби, то я в таких випадках їду на приймальний покій стаціонару інфекц.лікарні, там є умови для ізоляції і краще дитину оглянуть, ніж педіатр

И я знаю где находится детское отделение (работающее круглосуточно), и где инфекционка детская, и что могут принять в любой день в поликлинике (и даже в субботу есть дежурны), что есть изолятор для больных ( в день здорового ребёнка), и врачу своему дозвонится всегда могу, она проконсультируется.

Надо просто быть адекватным человеком, а не принцессой, которая не знает, что делать и все ей виноваты.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
т.е. на такси вы можете потратиться только в экстренных ситуациях и признаете что температура 37 у вашего ребенка этим экстренным случаем не является, а неотложка должна приезжать по каждому пуку???? я раньше считала, что наоборот должно быть....
Куда идут налоги? Раз в году я могу рассчитывать на вызов скорой.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляallavalko
Прощаю.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляallavalko
На якій?