ЯспАкойнаЯ• 14 февраля 2019

Сделать кухню на лоджии. Реально?

Вот пришла такая идея. Такое бывает, или полный бред?
Квартира небольшая, однушка. Места мало. Если сделаю кухоньку на лоджии, то снесу стенку, присоединю бывшую кухню к комнате - и будет отличная большая комната.
Если лождию застеклить хорошим теплым стеклопакетом (стены и потолок там утеплены от застройщика), вывести батарею, трубы для воды и слива. Они там рядом через стенку, только отверстие сделать и протянуть.Плитку небольшую на две комфорки электро. Я вообще готовлю мало, мне хватит. И холодильник туда. Для готовки все будет, а кушать в комнате.
Что скажете?
Результат:
вже голосів: 102
72 (70.59%) Нормально, можно так сделать
18 (17.65%) Ни в коем случае
12 (11.76%) Не знаю
AlVola• 14 февраля 2019
Мы расширили кухню за счет лоджии. Все отлично, только теплый пол сделайте вдоль рабочей поверхности и утеплитесь со всех сторон

VOGEL design• 14 февраля 2019
у подруги так, кухня на лоджии, там и варочная поверхность, и холодильник.
гражданинГрубиян• 14 февраля 2019
Это отличная идея. Если утеплено, то смело делайте.
Ангел-предохранитель• 14 февраля 2019
у сестры кухня на лоджию вынесена, но как там коммуникации разводили я не знаю. Уютненько
Самоучка• 14 февраля 2019
Лоджия каких размеров?
Машка-замарашка• 14 февраля 2019
Легко делается такое.
мААААсквичка• 14 февраля 2019
Ради того, что бы все равно однушка осталась однушкой, я бы такой геморр не затевала. Ну поставите вы там на один шкаф.больше - вложения в переделку того не стоят. Вот если на кухне сделать вторую комнатку, то тогда уже стоит поморочиться.

автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Меня еще смущает, что вообще у нас газ. И в комнате тогда останется газовая труба. Хоть и заглушенная и спрятанная в шкафу. Это не опасно?
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Лоджия каких размеров?
3,5 метра.
Самоучка• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
3,5 метра.
3,5 на сколько, или 3,5 квадрата? А кушать где?
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Я так и хотела изначально - лоджию расширить за счет кухни и сделать там комнату. Но оказалось, что сносить эту стенку нельзя, она несущая((( А комната 3,5 метра это вообще никуда, там даже кровать не встанет нормально.
Nata_69• 14 февраля 2019
а если стена несущая, а вы собрались ее сносить?
220В• 14 февраля 2019
Можно конечно.мы так сделали,из кухни гостиную и получилось еще полноценная спальня.
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
3,5 квадрата. Туда войдет холодильник, небольшая столешница углом, на ней мойка и плита. Кушать в комнате.
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ дляNata_69
Между кухней и комнатой не несущая, там гипсовые блоки.
Самоучка• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ну такое. Смысл вашей большой комнаты если кухня фактически останется в комнате. То есть стол то на месте останется..... Я бы тогда лучше уже сделала 2 комнаты, типа одна кухня гостинная/столовая, и спальня вторая
А Я Самая Самая• 14 февраля 2019
Утепления от ’ застройщика’ 100 % не хватит.
Нужно серьёзно утеплять и снаружи и внутри и очень хороший стеклопакет , желательно уменьшить площадь окна , иначе будет очень холодно и влажность , на стены будет кидать конденсат.
Батарею вывести не законно , но можно , если осторожно.
Это вообще все законно решить не реально , потом квартиру не продадите , у меня так уже 15 лет , зимой холодно даже с тёплым полом , летом Ташкент.
Брат оформлял сам, без посредников - 1,5 года беготни по инстанциям , по деньгам вышли на то , что запросил посредник сразу, И арка между лождией и кухней оформлена как раздвижные двери , а не как арка ( для комиссии сооружали макет этих самых дверей).
Моё мнение - шкурка выделки не стоит.
220В• 14 февраля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Моё мнение - шкурка выделки не стоит.
Бред.все законно,сделали-продали.холодно не было,мы не утепляли ничего,хоть и сторона северная и солнца там не было.окна тоже не уменьшали
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Моё мнение - шкурка выделки не стоит.
Я сначала планирую застеклить и посмотреть, насколько тепло будет. Батарея почему незаконно? У нас автономка, по идее мы может тянуть батареи куда хотим.
Узаконить это да, сложно. Но я думала вообще не узаконивать это. Там же легко все можно будет вернуть назад, все трубы ведь останутся. А на балконе только столешницу убрать, трубы заглушить и все, продавай сколько хочешь. Я так старую квартиру продавала, там была небольшая перепланировка. На плане все не так, как в реальности, покупателя устроило, так и продали, никто вопросов не задавал.

автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Спасибо, девочки!
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Смысл в том, что тогда в комнату встанет еще одна двухярусная кровать) Сейчас на кухню ее никак не поставить, и даже диванчик никакой не поставить((( А нам очень нужно еще два спальных места. Нас 5 человек живет в этой однушке.
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ для220В
Супер)
Самоучка• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
ну так лучше сделайте на кухне комнату для детей, а сами уже в гостинной и кухней на лоджии
220В• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Главное делайте шкафчики до самого верха-много места будет для хранения.мы сделали там где подоконник столешницу.каартиру продали год назад,телефон меняла,фото не сохранила.типа такого
220В• 14 февраля 2019
Еще такой вариант хороший если ширина позволяет
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Да, про это тоже думаю. Не решила пока, лучше две маленькие комнаты или одна большая.
автор ЯспАкойнаЯ • 14 февраля 2019
Ответ для220В
Спасибо) Завтра пойду с рулеткой, померяю все)
220В• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Лучше две,поверьте
А Я Самая Самая• 14 февраля 2019
Ответ для220В
Я пишу только то , что точно знаю.
Дом панелька девятиэтажка , если у соседей снизу /сверху не утеплены лоджии , сбоку стенка бетон 7 см. и общий балкон , - считай улица . Нужно очень - очень серьёзное утепление.
У нас по двум стенам красный кирпич ( с воздушной прослойкой ), везде обрешотка со стекловатой и всеми плёнками + фольга как для саун , зашито вагонкой ясень .
И стены текли , на следующий год пришлось утеплять и с улицы пенопластом.
И 5 лет назад точно было незаконно , можно только окно между лоджией и кухней сменить на двери , не думаю что что то изменилось .
Дама с собачкой• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Так а котёл у вас где?В комнате жилой он не может находиться