16 февраля 2019

Почему по жизни меня все критикуют ? От папы до мч .. что я делаю не так ..

С самого детства критиковал отец. Всегда я была никчёмная для него , тупая , ни на что не способная . С 18 лет оборвала с ним общение . Стало легче .
Мама тоже за частую критикует .но не в грубой форме , а Типо как ‘Советы’. Не приятно , но я привыкла .
Последней каплей стал мч . Я привлекательная девушка , всегда много ухажёров . Живу с мч , готовлю ему , убираю, дома всегда отлично выгляжу . Но он всегда найдёт к чему придраться .Выражает недовольство любой мелочи. Недодержала овощи 1 минуту , будет сидеть и пол часа мусолить ‘как он бедный такое съест, они же аль-денте, а он любит размазню .. Вчера на праздник я красиво накрасилась , ждала от него комплимента , хоть какого то . Но в праздник я получила выговор что ему не нравится красная помада . Господи , неужели нельзя было промолчать .. мне так не приятно стало .
Он любит меня , я это знаю . Обеспечивает . Его мама говорит что бы я не обращала внимания, это характер как у его отца , мол тот тоже такой, вечно нудит . Но меня уже так достало что все близкие меня критикуют , хоть я нормальный человек ! И в 90% случаев критика не обоснована . Может к психологу ?
автор Кошечка-муркошечка 16 февраля 2019
Дошло до того что у меня уже куча Комплексов , я не уверена в себе . Каждый день от нескольких человек я выслушиваю какие то реплики критики в свой адрес
Электричка 16 февраля 2019
МЧ послать нафиг и к психологу. К сожалению да, такое отношение отца создало цепочку - вы будете подсознательно выбирать тех, кто будет вас критиковать (это касается и МЧ, и подруг, и даже работы), и, доказывая им что-то вы продолжаете, на самом деле, заслуживать любовь отца (естественно это происходит не сознательно).
КаРаКаТиЦа 16 февраля 2019
Найдите форум с психологами, пообщайтесь.
Сливочная пенка 16 февраля 2019
Вы это позволяете
Аноним_1585 16 февраля 2019
согласна с комментарием Электрички
Патриотка 16 февраля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дошло до того что у меня уже куча Комплексов , я не уверена в себе . Каждый день от нескольких человек я выслушиваю какие то реплики критики в свой адрес
ваша проблема в одном -вы это зачем то терпите
да, вам к психологу
Барабасиха 16 февраля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дошло до того что у меня уже куча Комплексов , я не уверена в себе . Каждый день от нескольких человек я выслушиваю какие то реплики критики в свой адрес
Я зашла создать тему с похожей ситуацией
Всегда всем что то нужно ляпнуть в мою сторону,а я такой человек что ответить тем же не умею.Сегодня начальница сделала мне замечание,что я лицо предприятия и должна выглядеть соответственно. Как выглядеть?!
Я что Пушкарёва какая-то? Посмотрела бы на себя...короче все достало,все учат и дают замечания как-будто я бельмо в глазу
220В 16 февраля 2019
На осине не растут апельсины) Говорит мне моя свекровь, когда начинаю стартовать.
Садоводница 16 февраля 2019
І мене так само в дитинстві критикували постійно батьки. Зараз мені 27. Але критика продовжується від батьків. Постійні сварки і відстоювання своєї позиції. Я напевно вже і критики не сприймаю ніякої через це. Постійне ’відгавкування’
nikolayev 16 февраля 2019
А я вижу ситуацию немного иначе. Вы настолько уверены в себе, что ваше окружение хочет сбить с Вас эту самоуверенность. Да, вот таким неуклюжим способом, критикуя всё, даже помаду. Он отлично видит, что макияж праздничный, что нормальный мужчина сейчас должен Вас куда-то пригласить, но он вместо этого делает такой реверанс, и уже Вам ничего и не надо, кроме, как поплакать.
Главное, с кем бы Вы ни общались, сами не забывайте, что идет, как готовить, и что делать в этой жизни.
Секс-Бомба 16 февраля 2019
Вам нужно работать над собой. То, что с детства вас критиковали - посеяли в вас комплекс неполноценности. И он прорастает в вас и колосится с каждым словом. Вам нужно научиться спокойно воспринимать критику. Поставить личные границы.
Это либо к психологу, либо начните с книг - свияш - как жить без лишних переживаний, Ронда Берн - сила любви, почитайте Лабковского - хочу и буду.
И тд
СернаМоисеевна 16 февраля 2019
Да, без толкового психолога не справитесь.
Леди_в_ночи 16 февраля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дошло до того что у меня уже куча Комплексов , я не уверена в себе . Каждый день от нескольких человек я выслушиваю какие то реплики критики в свой адрес
Меня с детства только хвалили и я выросла уверенной в себе, потом вышла замуж, родителей не стало( и начался террор со стороны мужа, сейчас я «ничтожество», понадобилось время чтобы это осознать, теперь ищу способы это разрешить.
Зупка_цем 16 февраля 2019
у меня вот тоже так. только у меня мама критикует и муж
иногда кажется, а промолчать не судьба? вчера даже ссора была муж купил какие то болти и его фраза НУ ТЫ ЖЕ МНЕ НА РОЗЕТКЕ НЕ ЗАКАЗАЛА?. Шта? я тебе должна болты заказывать?
Аноним_1569 16 февраля 2019
Ответ дляЭлектричка
МЧ послать нафиг и к психологу. К сожалению да, такое отношение отца создало цепочку - вы будете подсознательно выбирать тех, кто будет вас критиковать (это касается и МЧ, и подруг, и даже работы), и, доказывая им что-то вы продолжаете, на самом деле, заслуживать любовь отца (естественно это происходит не сознательно).
+1
Но главное понять проблему, Автор! Вы даже и без психолога сможете справиться!
Красная помада 16 февраля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дошло до того что у меня уже куча Комплексов , я не уверена в себе . Каждый день от нескольких человек я выслушиваю какие то реплики критики в свой адрес
Научитесь отстаивать свои границы. И перестаньте быть жертвой.
Красная помада 16 февраля 2019
Ответ дляЭлектричка
МЧ послать нафиг и к психологу. К сожалению да, такое отношение отца создало цепочку - вы будете подсознательно выбирать тех, кто будет вас критиковать (это касается и МЧ, и подруг, и даже работы), и, доказывая им что-то вы продолжаете, на самом деле, заслуживать любовь отца (естественно это происходит не сознательно).
Это не приговор. Автор взрослая и сама несёт ответственность за свою жизнь. Изменить ситуацию сложно, но можно.
Пушап Ми 16 февраля 2019
На самом деле это комплекс. Она себя накрутили, что все критикуют, и таких людей притягивает. Со спокойным человек ей, может быть, будет скучно.
Пушап Ми 16 февраля 2019
И ещё момент, автор выбрала себе роль жертвы и на этом зацикливается. В какой-то степени это защитная реакция и оправдание, что в разных ошибках виновата не она, а все вокруг.
Электричка 16 февраля 2019
Ответ дляКрасная помада
Это не приговор. Автор взрослая и сама несёт ответственность за свою жизнь. Изменить ситуацию сложно, но можно.
Конечно. Но мало кто способен самостоятельно правильно проработать детскую травму.
Автор может осознать видимую часть проблемы, кардинально изменить окружение, образ жизни, стать независимой и успешной, которой все восхищаются но... В глубине души так и будет жить маленькая девочка, жаждущая заслужить похвалу (читай-любовь) отца. Поэтому лучше к психологу.
psiholog 1976 16 февраля 2019
Оно и понятно, ибо вы провоцируйте других на критику в ваш адрес, своим присутствием. Где бы вы не появлялись, в знакомом или не знакомом окружении, так будет всегда. Пока вы не изменитесь. А меняться желательно, как можно быстрее и вдали от родительского дома. Вам жизненно необходимо научиться уверенности в себе и поднять на высокий уровень свою самооценку. Я как раз этими вопросами занимаюсь. Если желаете, можете обращаться в личку.