ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2019

Задача ретинола шелушить таки кожу или это побочка?

9871Ирина• 16 февраля 2019
Нет, не побочка

А_Шо_Такое• 16 февраля 2019
Задача ретиноидов стимулировать синтез коллагена, уплотнять кожу. Шелушение это побочка. Ретинол не кислоты, многие их путают, как раз из-за побочного явления в виде шелушения. Хотя есть ретиноиды и без подобных побочек.
автор ПриснитсяЖЕ • 16 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
т.е если сейчас кожа немного шелушится крем не наносить?
автор ПриснитсяЖЕ • 16 февраля 2019
Ответ для9871Ирина
Нет, не побочка
вы в период шелушения продолжаете пользховаться кремом? ожег не получается?
А_Шо_Такое• 16 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Небольшие шелушения это вариант нормы. Попробуйте просто сначала наносить раз в три дня, потом сокращать промежутки. Приучайте кожу по чуть-чуть. В идеале, когда она , кожа, привыкнет, она перестанет шелушится.
Лепешечка• 16 февраля 2019
Побочка. Если шелушения без раздражения кожи, то наношу. Примерно через день у меня режим
автор ПриснитсяЖЕ • 16 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
я так и делала ,но позавчера нанесла видать слой толще чем нужно.

Очищающей пудрой Сенсай можно же снимать шелушение?
автор ПриснитсяЖЕ • 16 февраля 2019
Ответ дляЛепешечка
есть легкое порозовение больше никаких неприятных симптомов,а если кожу пошкрябать слегка ногтем то видно что начинеш шелушиться.
А_Шо_Такое• 16 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Сделайте длиннее перерыв и снова. Толстым слоем не нужно.