ИМХОля• 16 февраля 2019
Стесняюсь сказать что еду отдыхать ,
Стесняюсь сказать знакомым, друзьям . Уже и так чувствую обсуждения и не восхищение после того как купила новую машину . А сейчас купили путевку на Мальдивы , я , муж и трое детей. И вот как то не по себе сейчас рассказывать что собираемся. В тайне тоже не удержим - дети расскажут . А как у Вас? Говорите о путешествия друзьям? За меня даже мама не порадовалась
Надувная пыль• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Просто ожидала что скажут мол классно. Но наверное не то время , нудно и вправду молчать.
Но блин, мы привыкли что рассказываемые , делимся, иначе обижаться будут.
А так получается что нужно от всех отдалится
++++
Никто за вас искренне не порадуется особо. Еще и завидовать будут. Едете, молодцы. Но не надо всем об этом рассказывать. Увы, время сейчас такое
Ну может нормально отреагируют, только те, кто и сам завтра может на отдых улететь. Остальные вряд ли.
Ms. При теле• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Ну вот купила я машину - и самая небогатая давай садится, ой, а почему не кожаный салон, цвет чёрный. -фу. А потом ещё муж мне на День Святого Валентина новый тел купил - говорит другая уже при всех - муж наверное в кредит взял!!!! Ну я промолчала, о поездке молчу тоже. Ну какой кредит , ребята ...
Отомстили вам, чем смогли)))
Головная• 17 февраля 2019
Скажите - ой, горящая путевка подвернулась, ну ооочень дешево получилось. Не собирались, но такую возможность упустить не могли.
Прячусь от Всех• 17 февраля 2019
Я и родителям не рассказывала даже про поездку, когда второй раз поехали через 2 месяца после первой. Мужу захотелось ещё(впервые заграницу распробовали)
Подруги некоторые только фотки видят что и как. Ну размещать я люблю, не с целью хвастовства - а просто страничку вежу. Другим попугаям могу сказать, т к с ними и езжу или у них такой же доход. И е для них это не ваууу
Онанимный пользыватель• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
да, это правда..мы тоже молчим до последнего...или вообще не говорим, но у меня муж любит всем обо всем рассказать...воюю с ним часто.
Онанимный пользыватель• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Мы взяли ооочень бюджетный вариант , 10 ночей, 5900. Хочется что то новое - уже были в оаэ , тай, шри.
ого.. супер!
мы бы тоже за такие деньги...нас тоже 2+3 (детей)
Прячусь от Всех• 17 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Правильно стесняетесь, если есть возможность, я бы вообще бы не рассказывала. На своей шкуре не раз испытала изменение отношения и потерю подруг. Я не миллионерша, но так сложилось, что когда некоторые мои знакомые жили на съёмных, у меня уже было 3 квартиры в Киеве... Теперь, когда поумнела и хожу в бомж стайл, приятельские отношения даже с продавщицами из продуктового, милые тетеньки.
Может, если бы мой круг общения были только богатые люди - другое дело, но хвастаться или шокировать наше бедное население не хочу.
Мы тоже уже в своей живём в Киеве, но знают близкие и с кем непосредственно сейчас тесно общаемся. Есть подруга в студенчестве хорошо дружили, и она даже пост написала в инсте как они купили в обл центре квартиру, как экономили - хз с какой целью, она не блоггер - просто тренд Итоги года.
Я ей пишу молодец, а она - а когда вы и и д. Знаю, если расскажу - она другому скажет, он третьему и и д. Для неё мы пока на сьеме.
Также мои родители сказали, что родственникам говорить не будут.
Пищалка• 17 февраля 2019
Многие не хотят хвастаться. Хорошо это или не очень - не знаю, трудно сказать.
Вспомнилось. Была я молодой, пару лет работала в школе учителем. В классе, где я работала, училась дочь одной из учительниц. Учительница женщина была умная. Взрослая уже, слегка за 40. Однажды я сидела на перемене в классе и слышала, как её дочка рассказывала однокласснику: ’Вчера полдня с родителями по городу мотались, покупки делали. Папка купил себе новые колёса. Маме шубу взяли за 100 тыщ. Мне и Злате кучу шмоток набрали, такие бренды, вот такие, ещё такие’. Мальчик тот был хороший, разговорчивый. Он живо участвовал в разговоре, расспросил подробнее про колёса и про некоторые другие моменты. Шуба мамы его, конечно, не заинтересовала. Ну и нюанс - родители мальчика и семья учительницы дружили домами. То есть мальчик не чужой был. Когда я встретила эту учительницу в учительской, мы о чем-то поболтали, и я её спросила: ’Вас можно поздравить с обновкой? Шубку купили?’. Она заулыбалась, довольная: ’Да, спасибо. Хорошая шубка. А ты откуда знаешь?’. Я говорю: ’Даша сказала’. Она такая: ’Аааа, понятно. Болтушка моя’. Я уточнила: ’Но не мне рассказала, а Диме Ч.’. И в этот момент лицо учительницы мгновенно переменилось. Сразу появились недовольство и озабоченность. ’А что она еще говорила? И про колеса? И про всё-всё? Блин, да когда же она перестанет болтать? Да сколько можно? Да она у меня получит!’. То есть пока она думала, что дочка хвастанула передо мной, посторонним человеком - чувствовала себя комфортно. Как только узнала, что о тратах узнал сын друзей семьи - сразу переменилась. Вот так. И раньше не все любили хвастать перед друзьями. Меня та ситуация как-то вот задела. В смысле заставила задуматься.
Аноним_1592• 17 февраля 2019
Если друзья не порадуются, то это не друзья совсем. У меня одна подруга и я знаю что порадуется, и я за нее. А просто знакомым это не нужны мои печали и радости.
нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
ну на пятерых столько даже сан айленд и парадайс айленд(те еще помойки) не стоят или это цена только с завтраком или без перелета т.к такая цена летов в несезон на троих туда ,но никак не сейчас в дорогой сезон и на пятерых, ну или удивите меня названием отеля
который еще хуже этих
Аноним_1537• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Спасибо )) я уже реально думала сдавать путевку и лететь в Египет , что бы не было потом разговоров
Большего бреда не читала, извините.. вы для окружающих живете?? Все у вас в голове, а не у них.
нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1447
Действительно хороший вариант! А что входит в эту цену? Муж все хочет на Мальдивы, но я слышу что туда как-то заморочно добираться надо, правда?
если катаром то два раза по 5-ть часов и между ними стыковка три. туркишема 2 и 8-м, а там смотря какой остров .например бандос 15-мин катер,а дальние острова еще местными авиалиниями по 20-40 мин,но ждать вылета там 5-ть раз в день летают.еще вариант гидросамолет,но я его не люблю(воняет ,жарко и оочень шумно никакие беруши не спасают)летают только в светлое время сутоп,поэтому обратный вылет если катаром .то могут и накануне из отеля вывезти т.к за 6-ть чаов. а на тупкишей обратно в 10-ть вечера вывезут после обеда по мне самый неудачный вид трансфера,но народ плющит
Замыленная• 17 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
А мы сейчас тут, вчера прилетели! Ещё наверное осознание не дошло! Муж спит, а я крабов гоняю по пляжу! Про поездку знают близкие, ну и уже есть фото в инсте! Деньги сами зарабатываем, сами тратим
супер! Какой отель? Сколько по деньгам?
Без Баяна• 17 февраля 2019
столько людей пишут ’молчите’ - я вообще такого не понимаю, удивлена.
даже в голову не приходило скрывать свои поездки или покупки, зачем? может человек, которому рассказываю, уже был в той стране и даст совет, или знает кого-то кто был и скажет ’Пал Палыч хвалил местные мангустины - обязательно попробуйте’ или передачу смотрел и там какой-то супер красивый храм, который мы бы сами упустили. Короче, для меня предстоящая поездка это прекрасная тема для разговора с коллегами, друзьями и родственниками. И заказы на сувениры принимаю, лучше что-то нужное привезу чем магнитик.
Папина дочка• 17 февраля 2019
Ответ дляБез Баяна
У вас просто круг общения правильный .
ИМХОля
• 17 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
вы деньги в лотореюе выиграли , видимо. Или наследство? Откуда у успешных людей такое окружение и болтовня на форуме о том, что телефон подарили и в каких странах были? Я всегда делюсь с друзьями куда мы едем, они со мной. Это обмен информацией. На форумах, как бы между прочим, не пишу, что мне муж дарит)))
Нет, доход стабильный . Тоже раньше делилась , но у людей слово мальдивы - вызывает другие эмоции. Друзья все со школы, у меня много сестёр и братьев ещё, дружим семьями
ИМХОля
• 17 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С друзьями часто ездим. Как то уже столько прожив нутром чувствуешь кому что и насколько можно и нужно говорить. Мы купили, потом продали 2 квартиры (на будущее детям , сейчас я не виду в этой стране их будущего) и об этом знали единицы , друзья вообще не знал никто - зачем им это.
Мудрая Вы
, я не научилась разбираться в людях .
ИМХОля
• 17 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сестра двоюродная мыслит как Вы, постоянно скрывает где была, как отдыхала.
Думает что завидую лютой завистью, а я ее очень люблю, искренне рада что они смогли, добились и могут себе позволить.
И мне не мешает радоваться то что я езжу раз в 5 лет на наше море, и вообще живу очень скромно.
А эти вот ее мысли и скрытность не позволяют общаться нормально
Так что все люди разные,не стоит ровнять всех под одну )
Я никогда не скрывала . Но чреда событий за последние две недели подсказывает что нудно молчать... почитайте Советы, большинство людей молчат и считают это нормой .
Милая Барышня• 17 февраля 2019
А я не понимаю почему нужно скрывать поездки и покупки. Я всегда искренне радуюсь если друзья едут отдыхать или покупают что-то. И точно знаю, что и они за меня тоже радуются искренне. А уж скрывать от родителей и детей - вообще бред...
Покращена• 17 февраля 2019
Автор, что вам до того, что вас обсуждают? Ваш доход зависит разве от их разговоров?! ’ Вы меня можете даже бить за моей спиной’. Зависть непродуктивная эмоция. Если люди не умеют с ней справиться, то вам то что до них? Пусть захлебнутся в своих слюнях.
Зарядка для хачапури• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
я тоже никогда не молчала, но жизнь показала обратное. Есть у меня 2 подруги -с одной уже 20 лет дружим, со второй 12.
Так они не понимают, как можно потратить 30 -40 тысяч гривен на отдых. Для одной главное ремонт в квартире и машина, для второй дети. Поэтому раньше, когда делилась -выслушивала, что я транжира и не умею считать деньги. Поэтому в прошлом году, обе подруги узнали о поездке с фоток в фейсбуке.
Поэтому делайте так как считаете нужным - всё равно всем мил не будешь. У людей разные приоритеты.
Покращена• 17 февраля 2019
Ответ дляМилая Барышня
дети ещё те партизаны. Свободным ушам выложат все что надо и не надо. Поэтому лучше их чуток держать в неизвестности
Покращена• 17 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
советуют молчать, потому что сильно в них убеждение о гипотетической возможности сглаза. Человек сам творец своей судьбы и ситуаций. Ваши деньги тратьте как считаете нужным для вас. Никто вам не дорогоуказатель
Без Баяна• 17 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
почему? вам сложно выслушать мнение подруги и поделиться с ней своим? ну она так считает, вы - так, под суши поболтать самое оно.
Чижик Пижик• 17 февраля 2019
Ответ дляБез Баяна
да, лучше молчать.
потому что мало того что могут завидовать и злиться ,если сами не могут этого позволить,
так еще могут просить в долг или помочь деньгами просто так, или наводчиков навести- таких случаев много ,когда обворовывают по наводке.
или свои же .
Чижик Пижик• 17 февраля 2019
тут было миллион тем, что дали в долг крупные суммы родственникам или друзьям ,а те не отдают.
и на вопрос ,а откуда знали, что у вас деньги вообще такие есть? так авторы отвечали ,что не скрывали этого своего достатка.
вот у них и попросили якобы в долг, а не отдают ,потому что считают что не бедствуют.
Чижик Пижик• 17 февраля 2019
вот еще что расскажу из своего опыта.
лет 10-15 назад у нас с мужем был очень хороший доход.
мы купили квартиру, сделали ремонт.
я купила шубу))).
ездили за границу.
и вот, мы этого не скрывали.
как потом оказалась, свекровь нам стала завидовать черной завистью.
а у нее есть еще сын, ее любимчик, она себя обделит, все ему отдаст и всегда отдавала.
так вот, ей было обидно, что у нас есть то ,чего у него нет.
так она даже отдавала ему свои деньги с пенсии, чтоб он тоже съездил в Египет и за него она была рада.
и просто так ему давала деньги не один год.
зато когда ей понадобилась операция,стрясла деньги с нас -ведь ни копейки заначки у нее не было-все ему отдавала.
и потом еще муж тратил ей на ремонт.
но ей всегда было мало ,и она вечно злилась и жаловалась родне, что он ей ´´не помогает´´, хотела с нами на моря итд.
мы ее не возили с собой ,конечно.
в общем, что имеем сейчас.
у нас доход снизился ,свекрови помогать не можем .
ее любимчик ей не помогает,так как никогда не помогал ,он так привык.
у нас скандал и мы не общаемся, потому что она привыкла, что с нас можно стрясти.
а вернуть бы время на 15 лет назад, я бы прибеднялась, ничего бы не рассказывали, фото из поездок бы не показывали, жаловались бы вечно, как ее старший сын.
в шубе бы к ней в гости не ходила.
гостинцы дорогие бы ей не покупали итд
и не пишите, что мы жадные ,мужа она всегда обделяла и ничего ему не дала.
просто и нам надо было так себя ставить и скрывать все.
мы купили квартиру, сделали ремонт.
я купила шубу))).
ездили за границу.
и вот, мы этого не скрывали.
и потом еще муж тратил ей на ремонт.
мы ее не возили с собой ,конечно.
в общем, что имеем сейчас.
в шубе бы к ней в гости не ходила.
гостинцы дорогие бы ей не покупали итд
Чижик Пижик• 17 февраля 2019
Ответ дляПокращена
точно, дети очень любят хвастаться.
Чижик Пижик• 17 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
и я стесняюсь =)) хотя еду на банальные египты-турции.
притом друзьям рассказать легче. Чем родственникам.
потому что зачастую у родственников есть планы на ваши деньги))