к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляMarusela
Наши друзья тоже долго ждали снижения цен. Но так и не дождались. Купили трешку 85 кв за 100 тыс дол в ЖК Рыбальский.
Еще один ЖК перехваленный с жуткими ценами! 100 штук с ремонтом я надеюсь?

УлыбАчка• 17 февраля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
На каком сайте искали?
Или это риэлтор работал?
мы сами искали, нашла на лун, но выставлена была квартира за 45 тыс, мы им зимой давали 40 не продали, а летом за 36 отдали и сколько мы смотрели квартир, у всех в инете выше цена стоит и все торгуются в итоге
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляclernikol
Интересно, вы свою в Днепре продавать будете по какой цене, на рынок недвижимости ориентироваться не будете?
Я уступлю так как нам надо в Киев переехать, не буду лупить цену.
Marusela• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Автор, конечно без ремонта)
Тень льва• 17 февраля 2019
Автор, извините, что в Вашей темке, тоже наболевший вопрос.
Посоветуйте. Хочу Теслу Модел Х, денег только на Шевроле Авео 2008. Реально тесловоды совсем обалдели покупать Теслу по такой цене, из-за них для приличных людей цена не падает:( А мне она необходима: плохо вожу, нужен автопилот.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вооот, видите, как люди скинули! и скоро все так будут, не надо винтить цены!
olena_shch• 17 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
Купите за Киевом, 72квадрата за 34$ тоже голые стены, но рядом лес и к метро 10-15мин
Это себестоимость строительства, только очень некачественное жилье можно купить за такие деньги. Где плохая геология и ж с сетями. Пригород и его нюансы знаю слишком хорошо.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляMarusela
Автор, конечно без ремонта)
И скажите, это нормальная цена? еще в ремонт 30-40 тыс!
Marusela• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Для вас ненормальная. Для них-нормальная.

olena_shch• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
У меня есть деньги, просто я считаю нынешние цены неадекватными. Ну почему все согласны с ними??? С ценами на коммуналку и продуктами несогласны, возмущаются! А как недвижимости касается - началось: это столица, она не для всех, не для вас..бла-бла-бла
Ну я тоже возмущаюсь всем и вся). Особенно ценами на одежду. Ну тут выбор , ходить голой ).
Садоводница• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
мы и такой вариант уже рассматриваем как как вижу что цены в самом Киеве никто не собирается снижать, все только насмехаются. Если б такую цену в Киеве, эх...
То есть свои 70 квадратов в Днепре вы мечтаете продать за 45, а в Киеве купить бы за 34?
И, правда, котик
Гигиенишвили• 17 февраля 2019
Родственники совсем недавно купили квартиру в Киеве частично в рассрочку. Новый жилой комплекс, уже можно вселятся. 48кв м 30-35000, точно не помню. цены во многом зависят от района. Я не согласна с вами, что цены возросли, наоборот, если привязываться к $, то сильно упали за последние годы.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
Я покупаю только онлайн, зачем себе нервы трепать в магазине?
НастяБусинка• 17 февраля 2019
А если серьезно, то бизнес по перепродаже жилья расцветает именно потому, что в нем нуждаются потребители. Очень многие люди, реально копящие на жилье годами, не хотят рисковать суммой, которую они наживали потом и кровью. Они предпочитают воздержаться от покупки с котлована (условного кота в мешке). А докапливают еще 10-15 тысяч баксов и берут уже на финальной стадии. Когда все понятно с этажностью, с инфраструктурой, с метражами. Когда квартира - вот она, можно зайти, посмотреть вид из окна, пощупать стены, увидеть качество стройки. Вы просто не в теме, как весело все бывает. Застройщик обещает малоэтажную застройку с паркингом и детскими площадками, а по факту выстраивает свечку в 20 этажей с клаптиком под парковку и сиротливой качелькой. И судиться с ним бесполезно... А сколько строек стоят скелетиками без признаков жизни? Недостроев валом, деньги вынуть из них невозможно((((
Аноним_1459• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
Это вы шутите так?
Вы думаете у нас тут экологи лучше Все у кого денег подольше в пригороде дома строят, что б хоть вечером дышать можно было
Хотите воздух - езжайте к морю
clernikol• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Нет, вы не ответили. В Киеве тоже люди торгуются. Вы на какие цены будете ориентироваться при продаже?
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Ладно еще перепродажа голых стен. А на ремонте как наживаются? МЫ же делали ремонт, знаем цены. Но тут такааая накрутка. Кто эти квартиры покупает если можно самим сделать недорого? А квартир со свежим ремонтом в новостроях валом!
Пошаманю• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
не знаю наша двушечка 48квадратов на Оболони Приречная панель стоит 40тыс $
так это дешево
Этаж плохой или без ремонта? Однушку на Малиновского с ремонтом продала с первого просмотра за 40800 в начале декабря..
olena_shch• 17 февраля 2019
И ещё возмущаюсь, обошла три заведения, нигде нет свободных столиков! Цены дерут, подожду пока снизят)))), обнаглели. Все. Хотите ждите, хотите не ждите. Это ваше дело.

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляclernikol
40-45 тыс
olena_shch• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Можно подумать там дёшево! Хорошее дёшево не стоит.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
Я подожду. Мне кажется, после выборов должны цены просесть, не могут быть такими высокими и далее
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
где там?
Аноним_1528• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Едьте лучше в Севастополь.
Бяки-козяки• 17 февраля 2019
Ответ дляclernikol
Шо вы такое говорите, честное слово))) то что-то одно, а тут все совсем иначе))))
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Да, и курс сразу станет по 8. А через месяц в пионеры принимать начнут. Тогда-то всем и выдадут по кооперативной квартире.
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
а почему сразу наживаются? Я знаю квартиры, в которых делали прекрасный ремонт. Сантехника Grohe, отличная разводка электричества, на каждый электроприбор свой автомат на щитке, теплые полы, качественные стеклопакеты. Это люди, которые одновременно ремонтируют по 10 и более квартир под продажу. У них свои бригады, у них отличные скидки на материалы, свой дизайнер. Если бы вы делали такой ремонт в одиночку, он бы и вышел в ту сумму, в которую его оценили. Потому что у вас ни бригады своей, на зарплате, ни дизайнера, ни скидонов на оптовых базах))))))
Секс-Бомба• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так сравнили-Украина и США, еще и Майами! там же уровень жизни другой. а у нас что? Кризис, неясное будущее, зато хаты по 1200 блин в конце города. Это очень печально!
Вы думаете что там такой Уровень что захотел и купил в том же Нью-Йорке или Майами квартиру? Ага, щаз, до сих пор в Америке есть те кто живет в трейлерах, знаете это вагончики такие, и не в Нью-Йорке, а где нибудь в Канзасе, вы Хотите жить в столице, в хороших условиях, это везде стоит Не дешево для любого уровня жизни, котлеты Ивано-Франковск или Мукачево, чистый город, прекрасные жители, вы же почему то в столицу хотите, а за хотели нужно платить.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
Едьте лучше в Севастополь.
А что, там очень просели цены?
olena_shch• 17 февраля 2019
Дешеветь будет и это логично плохое жилье, неликвид. Это старые дома , гнилые сети и стремный контингент. Там цены вас порадует уже сегодня. Новостройки нет. Есть себестоимость продукта.