17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
показать весь текст
Аноним_1528 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Недорого, да. А двушка такой квадратуры в новом ЖК даже не бизнес класса стоит 60-65 тыс, это ненормально
Автор, посмотрите квартиры в Европе, во многих городах они не дороже чем в Киеве, и не за такие г..тые новострои, как в Киеве, и там есть будущее и для родителей, и для детей. Киев превратился в сборище блатных и нищих, нет ни культуры, ни цивилизации. Посмотрите на ответы. В любой нормальной стране, за это бы минимум штраф прилетел, а здесь всё безнаказанно.
Из Виа-гры 19 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
Киев Европу переплюнул ценами на аренду! в Европе 50% минимум с аренды хозяин квартиры платит квартплату, то есть представьте себе что из 400-500 евро за квартиру там хозяин отдает за коммуналку сам 200-250 евро, а сама квартира однушка стоит 200-250 евро (Братислава и Вена точно знаю), 200 евро это 6400 грн, у нас сейчас нормальную однушку за 7 тысяч если найдешь, то считается нормально, дешевле если совсем убитая в запопье.. Так что реально у нас зажрались(
Вы наверное шутите. Вы знаете цены на аренду квартиры в Вене? 1200 евро без комуналки за двушку. Летом мониторила цены на квартиры - 2-ка чуть больше 60 кв. метров стоит минимум 140тыс евро.
Из Виа-гры 19 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
Сейчас ищу на букинге квартиру в Вене, не нахожу ничего дешевле 80 € в сутки. Следовательно за месяц дешевле 1200 € ничего не найдёшь.
Посмотрите лучше на Airbnb. Снимали в августе не далеко от Бельведера там как раз станция электрички за 47 евро двушку.
Указка 19 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Вам мою платежку скинуть?
45 зл стоит ОДНА гкалл отопления
Это 350 грн.
Давайте считать. Только с учетом того, что 45 зл стоит не 1 Гкал, а 1ГДж. По мнению Киевэнерго 1 ГДж = 0.239 Гкал/час, т.е. 1 Гкал стоит 188,28 зл., что по вами использованному курсу (350/45=7,78) равно 1450 грн. Смотрим тарифы Киева: Киевэнерго - 1 Гкал - 1355,83 грн., Евро-Реконструкция - 1181,86 грн. По Украине есть и больше и меньше.
А вот энергопотребление в Польше ниже. И климат мягче, видимо.
Аноним_1528 19 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Вы наверное шутите. Вы знаете цены на аренду квартиры в Вене? 1200 евро без комуналки за двушку. Летом мониторила цены на квартиры - 2-ка чуть больше 60 кв. метров стоит минимум 140тыс евро.
А я о съёме и не говорила. Я писала о покупке квартиры в Европе. Не говорю о столицах, но в хороших и немаленьких городах Европы, квартиры стоят дешевле чем в Киеве. И уровень застроек не сравниваете, таких страшил некачественных ещё поискать нужно. А зарплаты там повыше, чем 500-700 долларов. О контингенте и понтах лучше вообще промолчать.
Я б такое не носила, но продаю 19 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Автор, я - риелтор. Киевлян-то зачем вы сюда примешали? Это - рынок недвижимости, который диктуют приезжие, а не киевляне. Квартиру за 10 тысяч я не успеваю разместить (это считается недорого), ее тут же сдают, зря проплачиваю объявление в 95%(( Снимают приезжие. Квартиры выхватывают, спрос сумасшедший. Зарплаты, видимо, позволяют. У меня множество клиентов годами снимают за 15-17 тыс и еще откладывают на свое жилье. Сама удивляюсь, у меня заработок - копейки))
напишите свой номер телефона или емейл
Аноним_1528 19 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, там очень просели цены?
Не просели, но там климат хороший и нет такого как в Киеве.
Потрындельница 19 февраля 2019
Ответ дляБалаболка
Если у Вас дети, то узнайте сначала ситуацию со школами там. Продала там квартиру и рада.
Да с ребенком, будущий первоклассник. Блин, ну вот реально, где сейчас Киев и пригород нет проблем со школами? Так сложно: домов и народа много, а инфраструктура в плане садиков и школ стоит на месте((
Семен Семеныч 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
А я о съёме и не говорила. Я писала о покупке квартиры в Европе. Не говорю о столицах, но в хороших и немаленьких городах Европы, квартиры стоят дешевле чем в Киеве. И уровень застроек не сравниваете, таких страшил некачественных ещё поискать нужно. А зарплаты там повыше, чем 500-700 долларов. О контингенте и понтах лучше вообще промолчать.
У автора 50-60000 на покупку,какая Европа)Румыния разве что с Албанией
Смячиком 19 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
На вторичке нет, в районе м. Бориспольская мне предлагали за 12 однушку в строящемся. Понятно что там проблемный дом, но пару секций сдано и застройщик все суды выиграл.

Но не надо тапки кидать - это дело каждого рисковать или нет, исключительно приведено для факта, что такие цены есть и такие дома сдаются.
Риск риском, но ни один в здравом уме квартиру на Светлой, или как ее там, не купит.
Смячиком 19 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
У работа связанная с туризмом в Киеве и мои обеспеченные гости-туристы в таком же восторге от Киева как и вы от Вены.

Если вы возвращаетесь из Вены в засраную хрущевку, то понятно почему вы недовольны. Если бы вы вернулись в уютную квартиру на Лысенко или Трехсвятительской, то отношение к Киеву было бы у вас другим.
+100! Все верно)
Дело было давно 20 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
иногородние нас не поймутим правый подавай.у меня там бабушки жили на подоле и на шулявке так я попродавала эти трущобы и новенькие купила на осокорках т.к я ребенок асфальта и бетона и даже дома цветочков не выращиваю, бывают и такие сама выросла на березняках муж с русановки занесло нас с ним на правый берег на беличи и оба десять лет там страдали так и не прижились
100%
Дело было давно 20 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Автор, я - риелтор. Киевлян-то зачем вы сюда примешали? Это - рынок недвижимости, который диктуют приезжие, а не киевляне. Квартиру за 10 тысяч я не успеваю разместить (это считается недорого), ее тут же сдают, зря проплачиваю объявление в 95%(( Снимают приезжие. Квартиры выхватывают, спрос сумасшедший. Зарплаты, видимо, позволяют. У меня множество клиентов годами снимают за 15-17 тыс и еще откладывают на свое жилье. Сама удивляюсь, у меня заработок - копейки))
Вот вот
Дело было давно 21 февраля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Очень мило наблюдать, как одна желающая понаехать обсуждает других уже понаехавших, которые как раз и создают спрос, который повышает цену и на аренду и на стоимость жилья. И обвиняет в этом киевлян.
Между прочим, если так утрированно говорить, то у киевлян нет денег на покупку жилья, они живут в том что досталось от родителей и дедушек-бабушек. А как раз от 80% покупателей жилья - такие же как и вы иногородние (работала пару лет назад с застройщиками в сфере маркетинга и целевую знаю). Только у кого-то родственники работают за границей, да, на тех же стройках и клубниках или в Италии сиделками, скидываются наследством, продают свое, что бы дать детям деньги для хаты в Киеве, влезают в кредиты и ипотеки, копят и ужимаются в еде.
Если вы не можете себе позволить - надо снижать планку и не пытаться прыгнуть выше головы... сейчас вы жалуетесь на цену квартир, но продолжаете угрожать, что будете и дальше мониторить рынок. Окей. А что будет дальше? Будете писать тему о том, какие цены на ремонт и технику? Или купите, как вам уже советовали, в пригороде и будете ныть что 2 часа в пробке стоите туда и обратно. А смысл? Недовольство будет только расти. Днепр еще худший вариант. А с такой позицией что киевляне во всем виноваты, как говорится - чемодан, вокзал и оставайтесь в Днепре.
Дело было давно 21 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
Трудный случай. Голова есть , начинайте нею пользоваться по назначению.
Просто киевляне не умеют так хамить и шагать по трупам, как приезжие, покоряющие столицу, вот и весь секрет. Вы только что доказали это своими ответами. Киевлян сдающих квартиры столько же мало, как и приезжих без начального капитала.
Дело было давно 21 февраля 2019
Ответ дляФифачка
По роду своей работы много езжу по миру. Так вот, Киев очень тяжелый город. Очень сильная и совершенно не продуманная урбанизация. Новостройки строятся не по плану, а кто успел кусок земли урвать. В результате через 10лет Киев просто захлебнется в пробках, бесконечных калапсах потом/смещения грунта/столпотворение и т.д Дороги города не рассчитаны на такое количество машин. Садики/школы не рассчитаны на такое количество же детей. Огромная скупченность народа, способствует эпидемиям.
В Киев едут все, от слова ВСЕ. Преступность и хамство колоссальное.
В мире, таких тяжелых городов по пальцам пересчитать. (Москва, Нью Йорк, Токио может еще парочка)
С моей точки зрения, совершенно бесперспективно сюда вкладывать деньги и переезжать. Хотите изменить жизнь, ешьте в другие страны. Но Украина, к сожалению на ближайшие 50лет, совершенно не комфортна для жизни.
Очень печально, но Вы правы, Киев за последние 10 лет не узнать, а когда то было все по-другому (((
младокошкина 22 февраля 2019
Ответ дляНаталья Креативная
Промониторьте цены в Черновцах, тогда и узнаете что такое высокие неадекватные цены )))
Зарплаты - дуля
Инфраструктура - нет
Дороги - ну вы поняли
А цееены!!!
И шо бы вы думали? Берут!
В Ужгороде тоже самое. А все потому, что граница рядом. И заробитчане вкладывают деньги у себя дома а недвижимость.
КрытыхРынков 22 февраля 2019
Ответы не читала,скажу сразу.Автор,я Вас наверное разочарую,но думаю обвал не наступит.Так же я искренне всю свою сознательную жизнь верю,что мы получает то,чего заслуживаем и нас закаляет то,что мы переживаем.Главное верить.Я вдова,воспитываю сама ребенка,но при этом в Киеве сдаю квартиру почти 10 лет.3 года назад сдала переселенке с Донецка с ребенком.и на сегодняшний день она вышла замуж и планируют съехать когда у себя ремонт закончат,т.к новострой купили. И я с 6000 снизила аренду к 3000,потому что понимаю как это сегодня всем затратно,а свой дом каждому из нас хочется и радуюсь за них!
Леди Г 13 марта 2019