Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Frau Schatz• 08 ноября 2013
Аминь
Frau Schatz• 08 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Девченочки, если кто сможет сегодня заехать за едой для Нели - заедьте, пожалуйста. Все время, пока она здесь, пишите в личку и заезжайте. У меня двое деток старшеньких и я кормящая, так что каждый день свежее готовлю. Как малыши выздоровят, думаю и сама смогу ее навестить.
Спасибо Вам большое! Могу заезжать к Вам по вторникам и четвергам. По поводу сегодня пока не знаю.Если смогу - созвонимся.
иришка24• 08 ноября 2013
Боже,помоги Кариночке,и дай сил и принятия правильных решений врачам!Помоги маленькой крошке Кариночке,не оставляй её в такой момент,им очень и очень нужна твоя помощь!Аминь!
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
Аминь!
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
Господи, помоги Кариночке быть здоровой девочкой и радоваться жизни
Derita• 08 ноября 2013
ДЕРЖИСЬ, ДЕВОЧКА,ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!
vividenkir• 08 ноября 2013
Темка не в топе :-( где Вы, девочки?
Frau Schatz• 08 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Темка не в топе :-( где Вы, девочки?
мы здесь, ждем новостей
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
Да, мы не в топе(((
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
ждем хороших новостей от наших девченок
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
Плохо конечно, что сегодня пятница, впереди выходные, а в больнице в выходные ни души, кроме дежурной медсестры.
иришка24• 08 ноября 2013
Да,очень ждём новостей!
gri_m• 08 ноября 2013
+ 50 грн.
Birist• 08 ноября 2013
Аминь.
vividenkir• 08 ноября 2013
Где же они, хорошие новости
Birist• 08 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Где же они, хорошие новости
скоро будут!
Birist• 08 ноября 2013
Держись, Кариночка!
Frau Schatz• 08 ноября 2013
Ответ длялаМпочка
+ 50 грн.
Спасибо большое!
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
Что ж так время долго тянеться, ничего делать не могу, все жду хороших новостей.
sv_0909• 08 ноября 2013
Ответ дляИРИНА25_2010
и я на работе каждые 10 минут заглядываю сюда, и работа не работается:((
vividenkir• 08 ноября 2013
Девочки, подскажите, как лучше сделать и в какой темке: у меня много пролетов по размерам вещичек моим детям. Все вещи хорошего качества. Оставила ждать лучших времен для младших детей. Но очень хочется помочь Кариночке и Вике. А денег не густо. Сейчас малым на лекарства много уходит. Хочу продать и сразу указать Нелину карточку, чтоб деньги перечисляли ей. Цены поставлю минимальные, чтоб были желающие. Спрашиваю потому, что никогда ничего не продавала, всегда дарила родным, знакомым все, что у меня было лишнего. Но сейчас очень хочется помочь. Посоветуйте, пожалуйста!
автор Elfushka • 08 ноября 2013
НОВОСТИ
--------------------------------------------------------------------------
Кариночка уже в палате с мамой. Еще под наркозом, скорее всего, будет спать долго, т.к. наркоз был глубокий. Откачали в общей сложности 30 мл жидкости из кисты. На понедельник записали Кариночку на МРТ, будут смотреть, появилась ли возможность добраться до кисты в дальне-мозговой ямке, чтобы сделать эндоскопию. Эндоскопия, сказал врач, нужна, чтобы не повторялась бесконечно эта история (наполнение кисты жидкостью), т.к. жидкость может накапливаться очень и очень быстро, и может сдавливать спинной мозг, что будет вызывать отказ ручек и ножек. Но без откачки жидкости из кисты эндоскопию сделать не представлялось возможным. Будем надеяться, что результаты МРТ позволят сделать эндоскопию.
По Вике пока новостей нет. Неля звонила маме, но она не берет трубку. Как только появится информация - напишу.
Свои анализы крови Неля еще не забрала.
Спасибо большое всем за поддержку!
автор Elfushka • 08 ноября 2013
Ответ длялаМпочка
+ 50 грн.
Большое спасибо!
2357426• 08 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Свои анализы крови Неля еще не забрала.
Спасибо большое всем за поддержку!
дай Боже, все буде добре!
ИРИНА25_2010• 08 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Свои анализы крови Неля еще не забрала.
Спасибо большое всем за поддержку!
Боженька помоги!!!
Tace4ka• 08 ноября 2013
Всем привет!!
Tace4ka• 08 ноября 2013
Несколько дней не могла в инет зайти, только что перечитала все странички и просто сердце сжимается.....
Tace4ka• 08 ноября 2013
Господи, спаси и сохрани девочек!!!! будь рядом в трудную минуту
Tace4ka• 08 ноября 2013
Кариночканастоящий боец! Малышка, держиись!!!!!
Tace4ka• 08 ноября 2013
Как придут детские - сразу же переведу немного денег для девочек.....Пока не приходили. И в этом месяце задержат?