sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

показать весь текст
11059 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • …
  • 369
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6211
Все девченки умничкиПока все перечитала, сижу плачу, какие Вы все молодцы, добрые, внимательные!!!Сейчас будем собираться с ребенком на улицу, через банкомат переведу немного, а то детских до сих пор нет
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6212
Молюсь за девочек, все у них будет хорошо)
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6213
После операций все наладиться, по другому быть не может.
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6214
Все, побежали, деньги перечислим немного.
noavatar
proveryashka• 14 ноября 2013
6215
Ответ дляElfushka
Большое спасибо!
я специально полсе перевода сразу же позвонила в Приват и мне подтвердили, что деньги у меня списаны и вроде джае сказали, что зачислены поулчателю. Пл.юс не СМС пришел, что у еня 500 грн списаны. А есть какая-то возможность уточнить -зачилсены Нелле 500 грн и если какие-то проблемы- дайте, пжлст, знать.
А то вроде как получается, что я отписалсь ради красного словца ((((
noavatar
lilia1988• 14 ноября 2013
6216
Доброе утро!
noavatar
Kara_mia• 14 ноября 2013
6217
Доброе утро!
noavatar
Kara_mia• 14 ноября 2013
6218
сегоднЯ очень сложный и важный день для девочек!!!
noavatar
Kara_mia• 14 ноября 2013
6219
Пусть все операции пройдут удачно и дай Бог, чтобы девочкам стало лучше!
noavatar
Kara_mia• 14 ноября 2013
6220
Держим кулачки за маленьких!!!
noavatar
lilia1988• 14 ноября 2013
6221
Ответ дляKara_mia
Держим кулачки за маленьких!!!
Да держим кулачки.

Может молитву для всех написать на 10-30 например.
noavatar
puma_sm• 14 ноября 2013
6222
Доброе утро
noavatar
puma_sm• 14 ноября 2013
6223
Поднимаю темку
noavatar
puma_sm• 14 ноября 2013
6224
Я за молитву в 10 30
noavatar
Kara_mia• 14 ноября 2013
6225
ОТ меня скромно +50 на карту только что
noavatar
Kara_mia• 14 ноября 2013
6226
Пусть Боженька помогает!!!
noavatar
lilia1988• 14 ноября 2013
6227
Ответ дляKara_mia
ОТ меня скромно +50 на карту только что
Спасибо Карина!
noavatar
vividenkir• 14 ноября 2013
6228
Доброе утречко! И я побегу в приват сейчас. Малыша только покормлю.
noavatar
yasilisa• 14 ноября 2013
6229
Девочки, милые!
Я снова с Вами!
Бабуля передавала всем Вам привет и сказала, что совместная молитва очень поможет. Также нужно молится Господу чтобы он направил руку хирурга и очистил его помыслы, придал сил!!!
Это не менее важно!
Еще не мешало бы вместе со всеми почитать молитвы из охранного пояса, там сильнейшая молитва, которая называется ’Символ Веры’
noavatar
автор Elfushka • 14 ноября 2013
6230
НОВОСТИ
-----------------------------------------------------
Карину забрали на операцию. С утра у нее поднялась температура. Пытались сбить, но не помогло. Пошли на риск, взяли с температурой. Ортопед отказался от операции, сказал, что нужно было хотя бы за день-два договариваться... Но тянуть с эндоскопией некуда, поэтому нейрохирург свою операцию все равно сделает.
Вику тоже забрали на операцию.
Неля вся на нервах, плачет.
Просим молитв за исцеление болящих младенца Веры и Марины!
-----------------------------------------------------
noavatar
puma_sm• 14 ноября 2013
6231
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
-----------------------------------------------------
Карину забрали на операцию. С утра у нее поднялась температура. Пытались сбить, но не помогло. Пошли на риск, взяли с температурой. Ортопед отказался от операции, сказал, что нужно было хотя бы за день-два договариваться... Но тянуть с эндоскопией некуда, поэтому нейрохирург свою операцию все равно сделает.
Вику тоже забрали на операцию.
Неля вся на нервах, плачет.
Просим молитв за исцеление болящих младенца Веры и Марины!
-----------------------------------------------------
ой кошмар - пошла молитвы читать
noavatar
yasilisa• 14 ноября 2013
6232
Выкладываю СИМВОЛ ВЕРЫ
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
noavatar
yasilisa• 14 ноября 2013
6233
Девочки, вторая молитва с охранного пояса - это псалом 90, также выкладываю для совместной молитвы!
Псалом 90

По-церковнославянски

Хвала песни Давидовы, не надписан у еврей, 90

1 Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
2 Речет Господеви: Заступник мой еси, и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
3 Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна,
4 плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.
5 Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни,
6 от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.
7 Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится,
8 обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши.
9 Яко Ты, Господи, упование мое: Вышняго положил еси прибежище твое.
10 Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
11 яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
12 На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою,
13 на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
14 Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его,
16 долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
noavatar
puma_sm• 14 ноября 2013
6234
как врачей девочек зовут??? у меня в молитве нужно говорить
noavatar
yasilisa• 14 ноября 2013
6235
Также выкладываю требник, молебен, чтобы Господь направил руку хирурга
Последование молебна больному пред хирургическим действием

Прежде подобает совершити молебное пение о недужных. В конце же сего молитву:

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающыя, и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имярек) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли еже управити ум и руку раба Твоего лекаря да нуждную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу раба Твоего (имярек) совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далеко отгнану быти от него. Воздвигни его от одра болезненнаго, и даруй его здрава душею и телом благоугождающа и творяща волю Твою.

Возглашение: Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
noavatar
Kriska28• 14 ноября 2013
6236
Ответ дляproveryashka
Я, как и обещала, перечислила 500 грн на карту Неле (с карты *3993 в 00:12 сегодня-в банке подтвердили списание и вроде джае сказали, что получателю деньги зачислены. Но у ПРивта что-то стали запвздывать СМС-вуекдомлекния где-то часа на 2 ((( ). Кстати, рекомендовали - в случае перечисленйи на благотворительность -делаить соотв. пометки в назанчении платежа. Я в предыдущий раз Неле перечисляла 07 ноября и тоже пометку не сделала. Может быть, это и для НЕлои нужно, в-вдруг налоговые органы заинтересуются поступоениями сумм, о которых человек не заявляет. А так -если увидят, что это на благотворительность по лечению Неллиных обоих несовершеннолетних детей, то может и вопросов не будет.
Лучше пишите в пометка ’Для котика’
Потому что вопросы - БУДУТ!!!
Вы знаете, что с этих копеет это государство дерёт подоходный налог с получившего?
Так что даже и не думайте признаваться! особенно Примату !
noavatar
автор Elfushka • 14 ноября 2013
6237
Ответ дляpuma_sm
как врачей девочек зовут??? у меня в молитве нужно говорить
Девочки Вера (Карина) и Марина (Вика).
Врача не помню
noavatar
Kriska28• 14 ноября 2013
6238
думаю, ничего особо страшного не будет, если точное имя врача не будет названо....ОН уж точно его знает...
noavatar
yasilisa• 14 ноября 2013
6239
Девочки, милые, кто уже помолился о детках и враче, поставьте плюсики, чтобы темка продвигалась!
noavatar
Frau Schatz• 14 ноября 2013
6240
Ответ дляyasilisa
Девочки, милые, кто уже помолился о детках и враче, поставьте плюсики, чтобы темка продвигалась!
+ уверенна, всё будет хорошо.
|« «» »|
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • …
  • 369
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff