Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
stasya2010• 21 ноября 2013
С такой мамой, как Неля, детки другими и быть не могут
иришка24• 21 ноября 2013
Девочки создаю группу про Нелю, на одноклассниках,если даёте добро добавлю фото,если нет удалю группу http://www.odnoklassniki.ru/group/54635759861786
Frau Schatz• 21 ноября 2013
Ответ дляLana11
Я могу и в субботу, и в понедельник!!! Скажите куда и во сколько?
Неля с Каринкой лежат в Институет нейрохирургии ул. Платона Майбороды (Мануильского), 32 Детское отделение. Не важно в какое время, главное наберите перед выездом Нелю. Спасибо Вам!
Kara_mia• 21 ноября 2013
Ответ дляиришка24
думаю, что нужно у Нели спросить разрешения
иришка24• 21 ноября 2013
Ответ дляKara_mia
вот и я пока не спешу,кто общается с Нелей спросите у неё?!
автор Elfushka • 21 ноября 2013
Ответ дляdialenka
Постоянно слежу за новостями. Решила написать, чтобы поддержать темку в топе.
Спасибо!
автор Elfushka • 21 ноября 2013
Ответ дляdialenka
+50 грн. на новую карту Нели. Кариночка, ты обязательно выздоровеешь!!!!
Большое спасибо!
Kriska28• 21 ноября 2013
Темка должна была в топе
Kriska28• 21 ноября 2013
Девочкам столько нужно будет ещё всего для выздоровления и реабилитации..
автор Elfushka • 21 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Ок, все узнаем
Kriska28• 21 ноября 2013
Темку в топ!!
2357426• 21 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
-------------------------------------
МРТ сделали. Описать подробностей не могу, т.к. не врач, но смысл такой: шунт плохо качает, т.к. киста, к которой он приставлен ссохлась - это хорошая новость. Но! Киста у Карины не одна. Так вот другая киста, которая находится между шеей и головой сильно увеличилась и создает большое давление на мозг и трубочки, которые стоят там.
Т.к. реанимация сегодня забита по самое ´не могу´, в ближайшее время Карине откачают жидкость из этой кисты, чтобы снять давление, а завтра-послезавтра будут искать возможность сделать операцию (что именно будут делать пока неизвестно).
-------------------------------------
О, Боже, Це вже восьма операція буде? я вже збилася з рахунку.
2357426• 21 ноября 2013
Ответ дляLana11
тоді я поїду в неділю
автор Elfushka • 21 ноября 2013
НОВОСТИ
----------------------------------------
Кариночка отошла от наркоза. Уже немного покушала - сама (!!!). Пусть чуть-чуть, но рефлекс восстанавливается. Сейчас все детки в палате спят, а Кариночка веселиться и смеется. Врач всегда умиляется Кариночкой, когда она смеется.
Обследование, про которое говорили ранее, делать не стали. Хотели как вариант проверить еще и сосуды, но т.к. после откачки жидкости стало легче, то проблема явно в самой кисте, а не в сосудах.
Вот она, наша хохотушка:
Viktoriamar• 21 ноября 2013
наконец то хорошие новости!!!
Birist• 21 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Вот она, наша хохотушка:
Ляля какая
ИРИНА25_2010• 21 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Вот она, наша хохотушка:
такой кнопик
Kriska28• 21 ноября 2013
Уже немного покушала - сама (!!!). Пусть чуть-чуть, но рефлекс восстанавливается.
=====================

ААААААААААа!!!!!!!!!!!!!
oksanasb• 21 ноября 2013
кинула немножко денюшек,пусть девочка поправляется, дай Боженька ей сил много-много
Frau Schatz• 21 ноября 2013
Ответ для2357426
уже больше 15-ти
Kriska28• 21 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
уже больше 15-ти
какой ужас....
ну, тут надо себя только тем утешать, что детский организм быстро обновляется.
иришка24• 21 ноября 2013
У меня ’мурашки’ по всему телу от новостей.Дай Бог чтобы теперь только хорошие новости были!
2357426• 21 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
уже больше 15-ти
Якщо рахувати відкачування рідини з голівки- то точно більше 15. Ці відкачування проходять під наркозом, голкою лізуть в голівку - можна вважати операцією. А таких, де ставлять шунти- tрубки - точно більше 6.
Що ж це за хвороба, що лікують методом спроб: а давайте так, а ось ще так.
2357426• 21 ноября 2013
Ответ дляBirist
Люда, у нас 2 штуки было.
В 1 мес они стали как малинка структурой, диаметром около 2-коп. монеты, высотой 2-3 мм, цвет был темный багрово-малиновый - жуть((
Одна на груди, вторая на локте. Боялась задеть ту, что на локте.
В Охматдет сказали просто нблюать и ничего не делать, если не будет расти. На Богатырской рекомендовали удалить хирургическим путем. Не рискнула! Они не расли и не уменьшались на протяжении 2-х лет. Потом потихоньку тали уменьшаться в размере и бледнеть. В 5 лет на локте не осталось даже следа. На груди чуть заметное бледно-розовое пятнышко - как родимое.
Я так розумію, що у багатьох діток є гемангіоми. Бажаю усім нам, щоб вони безслідно минули.
2357426• 21 ноября 2013
У нас на повіці припухлість і почервоніння, думала, що ячмінь. Лікар каже, що адено-вірусна інфекція. Інших симптомів немає, поведінка, як зазвичай. Очко не червоне, не чешиться.
Ось таке буває, вперше стикаюся.
Eyir• 21 ноября 2013
Ответ для2357426
Во тут скажешь. Увы, головной мозг изучен мало. Трудно прогнозировать что-то в таких ситуациях.
А врач у девочек золотой. Простите, но он пытается помочь всеми усилиями, хотя, как я поняла, от Карины многие просто отказываются. Что будет дальше - вообще спрогнозировать сложно. Будем молиться и верить в лучшее.
Eyir• 21 ноября 2013
Ответ для2357426
Ось таке буває, вперше стикаюся.
У меня таковы было у малой. Тетрациклиновой глазной мазью помазать и все пройдет!
Eyir• 21 ноября 2013
Всем добрый вечер!
Eyir• 21 ноября 2013
Благодаря Аленке у нас появился шанс на нормальное лечение нашего дерматита))))) после разговора с врачом вся в надеждах
Eyir• 21 ноября 2013
Пусть из Кариночки будет все хорошо