Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
puma_sm• 22 ноября 2013
за собой к сожалению полностью вторник не забью, т.к. боюсь что кто то заболеет и наша поездка может сорватся, а девочки голодными останутся???!!! просто оч далеко ехать
puma_sm• 22 ноября 2013
еще малому сказали уздечку подрезать, Боже, сколько еще мой ребенок должен терпеть и страдать
puma_sm• 22 ноября 2013
не представляю где на это все брать такие суммы, только обследование потянет на тысяч 10 наверное
puma_sm• 22 ноября 2013
а назначений лекарств наобум для мозга не хочу
oksanasb• 22 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
насколько я знаю сейчас уже уздечку не подрезают, есть специальная гимнастика которая ее растягивает
puma_sm• 22 ноября 2013
Ответ дляoksanasb
мы год растягивали ефект не особый, так как и со щекой год массировали, а она все равно ’немая’ и он разговаривает на одну сторону
puma_sm• 22 ноября 2013
вчера бегала ко всем врачам в поликлинике, просила физ. процедуры для щеки, меня пинали от одного к другому и так по кругу, хотя у нас есть в физ. кабинете возможность делать
puma_sm• 22 ноября 2013
У нас задержки развития нет....потому то что ’каша во рту’ ну разговаривает и хорошо... а лечение точно такое же и дельфинотерапия и медикаменты для мозга и логопед
puma_sm• 22 ноября 2013
У нас был только логопед 2000 грн в мес., то мы тянули, а если ездить каждый день в центр речи, там ведь каждая процедура платная то 5000 грн в мес. где их брать. не знаю
puma_sm• 22 ноября 2013
поедем в центр речи на Шулявскую в понедельник, во вторник на Мануильского планируем - посмотрим какие счета выставят и что предложат
иришка24• 22 ноября 2013
Доброе утро!
иришка24• 22 ноября 2013
У нас тоже отопление включили,и на улице сегодня тепло,сейчас приберём и гулять.
иришка24• 22 ноября 2013
Максимка в понедельник в сад идёт,нам разрешили!Будем надеяться что всё будет хорошо,ходить то мы ходили,но был перерыв,сейчас снова,вроде уже хочет,говорит соскучилс
иришка24• 22 ноября 2013
Что-то последнее время до полуночи не дотягиваю,вместе с малыми засыпаю.
автор Elfushka • 22 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
Я готовить не возьмусь, могу купить питание, подгузники, может Неле что то, может кто то хочет что то прислать - могу передать
За еду не переживайте, по вторникам у нас Виктория с Оксаной обеспечивают девочек едой
Menjka• 22 ноября 2013
Доброе утро.
автор Elfushka • 22 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
ОФормляйте тему на форуме! Мы поддержим
Menjka• 22 ноября 2013
Читаю, жду с надеждой хороших новостей.
автор Elfushka • 22 ноября 2013
Так, позвонила Неля. Строчу новости
Menjka• 22 ноября 2013
Не смотря на такие страдания этот ребенок еще хохочет!
Frau Schatz• 22 ноября 2013
Доброе утро, девочки!
Frau Schatz• 22 ноября 2013
извините, вчера не отписалась. Что-то я к концу дня вчера вырубилась.
Frau Schatz• 22 ноября 2013
На вчерашний вечер всё было в порядке, единственное, что беспокоило, так это позывы на рвоту у Каринки после еды. Неля переживала, чтобы опять не было резкого ухудшения ночью. Видимо, жидкость очень быстро скапливается.
автор Elfushka • 22 ноября 2013
НОВОСТИ
--------------------------------------------
Карина чувствует себя более-менее, но вирус простудный все-таки подхватила - чихает подкашливает. Уже заходила к ним педиатр, прописала ингаляции с антибиотиков и пить Боржоми. Глотательный рефлекс более-менее наладился, сосательный есть, но слабенький - Кариночка быстро устает.
Несколько раз заходил лечащий врач. Беспокоит его отечность на шейку. Говорит, что это допустимо, но т.к. впереди выходные, не хочет рисковать и в 13.00 Карину заберут на операцию. Мест в реанимации нет, потому разу после операции Карину привезут в палату к маме.
Неля переживает, что может не хватить денег (по опыту предыдущих операций).
Frau Schatz• 22 ноября 2013
Девочки, кто будет у Нели в ближайшие дни, захватите пожалуйста колготки Каринке, только тонкие, хотя бы одну пару.
иришка24• 22 ноября 2013
Дай Бог здоровья девочкам!
Birist• 22 ноября 2013
Доброе утро!
Birist• 22 ноября 2013
У нас то ли дождь, то ли не пойми что
Birist• 22 ноября 2013
Боюсь новости читать, понимая, что пока все улучшения временные
Birist• 22 ноября 2013
Очень хочется верить, что врачи все же найдут правильное решение и мучения Кариночки закончатся.