Ковбой Хагис• сегодня в 08:36
Началась война. Израиль только что нанёс удар по Тегерану.
‼️В Израиле объявлен режим чрезвычайного положения. Командование тыла запретило учебные занятия, массовые мероприятия и работу большинства предприятий
Разрешена деятельность только критически важных служб.
Ответ дляСоседка Маши
Странно что Израиль по этому поводу не начал войну с РФ или США
Если хорошо подумать, то ничего странного нет. Есть слабый противник с ЯО и есть сильный противник с ЯО. По законам войны всегда начинают со слабого, наблюдая за реакцией сильного.
Medova_pasika• 1 час назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не хочу лишний раз напоминать, аж не невдобняк, но операция против Ирана, началась как раз по поводу наличия ЯО у последнего.
В мире всего 9 стран, у которых есть ядерное оружие - Китай, Северная Корея, Франция, Индия, Израиль, Пакистан, Россия, Великобритания и США. У Ирана ядерного оружия нет, они только накопили запасы урана в достаточном количестве, чтобы создать атомную бомбу. Если был бы риск, что они могут ответить ядеркой, по ним бы сейчас не били.
Ответ дляMedova_pasika
Вот это и послужило поводом. Вы сами ответили на свой вопрос.
Соседка Маши• 1 час назад
Ответ дляMedova_pasika
Да, а ох..шие мира нашего, считают что имеют право диктовать кому иметь ядерное оружие, а кому нет :(
Ответ дляСоседка Маши
Повторюсь
В мире правила всегда диктовали сильные, прикрываясь писюльками ООН, которые не стоят даже бумаги, на которых написаны.
Трамп-
План Хаменеи стереть Израиль с карты более не актуален.
Есть всё больше признаков того, что и самого Хаменеи больше нет.
Премьер Израиля заявил, что война будет продолжена столько, сколько понадобятся.
Нетаньяху: план Хаменеи стереть Израиль с карты более не актуален.
♦️ Государственный телеканал Кан Израиль сообщил, что есть признаки того, что Моджтаба Хаменеи, сын Хаменеи, которого многие ожидали увидеть преемником отца, также был убит.
Трамп провёл переговоры с лидерами Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и генеральным секретарём НАТО Марком Рютте, сообщили в Белом доме. Детали не приводятся.
ПВО работает в в Кувейте, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии.
💣 Армия США опубликовала красивые кадры ударов по целям в Иране
Шо там наши советчицы, в Дубаях по морям на отдыхают?
Премьер-министр Нетаньяху призвал граждан Ирана — не упустите возможность. Скоро наступит ваш час выйти на улицы, завершить дело и свергнуть режим, который отравляет вам жизнь
Washington Post:
В ходе атак Израиля и США на Иран были убиты министр разведки Ирана Исмаил Хатиб и четыре высокопоставленных сотрудника разведки.
Нансён удар по американскому военному кораблю
Как сообщает иранское агентство Mehr, корпус стражей исламской революции (КСИР) совершил удар по вспомогательному кораблю ВМС США, который был оснащен крылатыми ракетами Tomahawk.
«Боевой вспомогательный корабль MST (Maritime Strike Tomahawk) США был сильно поражен ракетами военно-морских сил КСИР», — говорится в сообщении.
Ракеты Tomahawk (BGM-109 Tomahawk) – это высокоточные американские ракеты большой дальности, предназначенные для поражения различных военных целей. Вооружение предназначено для поражения командных пунктов, радаров, батарей ПВО, аэродромов и других целей. Ракеты способны преодолевать расстояние до 2,5 тыс. км.
Как отметили военные, другие морские средства США, которые окажутся в зоне досягаемости ракет и беспилотников КСИР, будут также выбраны целями.
Ранее генерал КСИР Эбрахим Джаббари пообещал применить против США самое мощное оружие, что есть у Ирана.
А теперь пусть иранцы мылят джопу!!!!!!!
Сегодня несколько раз объявляли, что Хамении выступит с обращением к нации. Но этого так и не случилось. Возможно он действительно ранен.
Украина направила лучших специалистов для помощи народу Израиля в восстановлении энергетической инфраструктуры страны.
Власти ОАЭ просят РФ не вводить рекомендации Минэкономики ’не посещать ОАЭ и приостановить продажу туров’. Беспокойство вызвали переданные источниками в Турции инсайдерские данные о планах ввести такое ограничение ’на основании закона о туризме и положения о ведомстве’ в самые ближайшие дни или часы.
Официальных комментариев пока нет.
Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, в видеообращении к народу Ирана сказал: «Помощь уже в пути» и призвал людей восстать против режима Исламской Республики. Он добавил: «Скоро наступит ваш момент; момент, когда вы должны массово выйти на улицы, чтобы завершить свержение ужасного режима, который сделал вашу жизнь горькой.»
Он сказал на английском: «Помощь уже в пути» и вновь призвал иранцев объединиться для свержения режима.
Любопытное сообщение - министр культуры Ирана объявил, что запланированного видеообращения Али Хаменеи сегодня не будет.
Возникает сразу несколько вопросов:
* А почему не будет-то? Что не так?
* Кроме министра культуры там еще кто-то остался в живых из правительства?
Вместо Аятолы будет Петросян
Возникает сразу несколько вопросов:
* А почему не будет-то? Что не так?
Вместо Аятолы будет Петросян
Как сообщает издание The Economist, один из приближенных к королевскому двору саудовцев предполагает, что страны Персидского залива могут снять ограничения на нанесение американских ударов с их территории.
Американские и израильские силы нанесли авиаудар по базе Корпуса стражей исламской революции, расположенной недалеко от аэропорта Мехрабад.
🇮🇷🇸🇦🇦🇪 Атаки продолжаются
Также сообщается о мощных взрывах возле авиабазы Аль-Дафра в ОАЭ и столице Саудовской Аравии.
Поступил ответ: израильским чиновникам сообщила разведка о том, что тело Али Хаменеи извлекли из-под развалин его дворца.
Царь мертв!!!!!!!!!!!!!
Али Лариджани в посте () на X:
Мы сожалеем о действиях сионистских преступников и бесстыдных американцев.
Отважные солдаты и великая нация Ирана преподадут незабываемый урок международным угнетателям.
Неужели это признание, что Али Хаменеи больше нет?
Муфтий Омана шейх Ахмад аль-Халили:
Осуждаем предательское нападение на Иран и призываем мусульман и всех людей с живой совестью в мире встать на его защиту.
Молим Аллаха уберечь страны мусульман от последствий этой войны, чтобы они не втянулись в удары по интересам друг друга — и тем самым не разрушили свои дома своими же руками!
Желающие е девки?
Министерство иностранных дел Ирана:
Лидер революции управляет страной. Мы должны быть осторожны в отношении психологической войны, ведущейся против нас.
Солнышко-93c6• 37 минут назад
Это п#здец! 157 комментариев из 570 принадлежат автору. Меня бы задолбало столько строчить. Вы реально здесь на работе? За такое платят?
🤦🤦🤦