Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
lilia1988• 26 октября 2013
Ответ дляЮджиния
Небольшой плюс на приват. Держитесь! И не болейте!
Спасибо огромное!!!!
lilia1988• 26 октября 2013
Ответ дляЮджиния
Спасибо огромное!!!!
автор Elfushka • 26 октября 2013
НОВОСТИ

Звонила Неля. У Кариночки все хорошо, улыбается, активная веселая. Сегодня сделают еще одну капельницу и на этом все. Слава Богу, малышке легче и это радует!
Вика вчера тяжело перенесла наркоз для МРТ. МЫ когда разговаривали вчера днем после МРТ с Нелей, они были на улице, дышали воздухом. Неля все время окликивала Вику, говорила, чтоб она была осторожней, т.к. ее заносило и качало. Сегодня Неля рассказала мне продолжение. Говорит,ч то ей пришлось носить Вику везде на руках (15 кг + одежда), т.к. у Вики была нарушена координация движений. И даже сегодня еще Вика в какой-то прострации находится.
МРТ показало, что у Вики искривлены ссуды - невропатолог предполагает, что это либо врожденное, либо последствия травмы (в 7 мес. Вика выпала из коляски вниз головой на асфальт). Невропатолог скорректировала лечение. Неля завтра перешлет Люде выписки с назначением. Также невропатолог рекомендовала срочно удалять аденоиды, т.к. состояние здоровья сильно усугубляется из-за них. В понедельник Неля планирует везти Вику на госпитализацию в Охматдет. Кариночку снова придется оставлять дома, но теперь неизвестно, насколько.
автор Elfushka • 26 октября 2013
Я тут подумала. Раз Неля будет в понедельник снова Киеве, может, у девочек с Троещины будет возможность на выходных забрать у vividenkir вещи, а в понедельник завезти их в Охматдет Неле? vividenkir предлагала кроме вещей еще и упаковку подгузников, и чтобы не платить дополнительно за их пересылку, можно было бы отдать их Неле лично. Хотя, девчонки, смотрите, как удобнее. Это просто как вариант. Всем спасибо за помощь!
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляlilia1988
У меня привата 24 нет, и ребенок заболел, не смогу отправить на подарочек мне далеко до терминала
Выздоравливайте поскорее!
lilia1988• 26 октября 2013
Ответ дляElfushka
Надо будет поговорить с Ирой, может она сможет все отвезти и проведать Нелю и Викусю.
МаринаМакса• 26 октября 2013
доброе утро!
МаринаМакса• 26 октября 2013
о! уже наверное, добрый день!
МаринаМакса• 26 октября 2013
я пока оберусь до компа...
МаринаМакса• 26 октября 2013
девочки, за темкой не слежу, но все время встречаю просьбы поднять темку
МаринаМакса• 26 октября 2013
это не трудно!
МаринаМакса• 26 октября 2013
спасибо, что не стесняетесь обращаться. Потому что просто забываешь в суете это сделать раз в сутки.
МаринаМакса• 26 октября 2013
Ответ дляlilia1988
это от Вас увидела сегодня просьбу
Гамамелис• 26 октября 2013
надо поднимать темку, а то опять чушь какая-то в топе висит
Гамамелис• 26 октября 2013
Всем приятных выходных!
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляГамамелис
Всем приятных выходных!
Спасибо! И Вам того же!
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляМаринаМакса
Вам спасибо, что отзываетесь!
автор Elfushka • 26 октября 2013
Девочки, Неля померила ножку Вики - 18 см. У самой Нели размер обуви 38-ой. Одежда на ОГ-90 см, ОБ-95 см, рост 165 см. Если у кого-то есть что-то в хорошем состоянии и не жалко отдать - Неля будет благодарна, т.к. по понятным причинам, свой гардероб она давно уже не обновляла и неизвестно когда будет такая возможность.
Неля всем очень-очень благодарна за любую помощь!
lilia1988• 26 октября 2013
Ответ дляМаринаМакса
это от Вас увидела сегодня просьбу
Cтараюсь каждий день просить у людей помощи, переживаю за Нелю и Киринку и Викусю.
Eyir• 26 октября 2013
Ответ дляElfushka
Увы! Я бы смогла, но у меня у детей скарлатина. Не хочу принести заразу на себе к деткам
Eyir• 26 октября 2013
Темку поднимаем!
Eyir• 26 октября 2013
Девочкам нужна помощь
Eyir• 26 октября 2013
Я радуюсь, что нет кисты в головном мозге
Eyir• 26 октября 2013
Проблема с сосудами устранима
Eyir• 26 октября 2013
Ме дочке в 8 месяцев лечили.
Eyir• 26 октября 2013
Отлично, что Кариночке лучше!
Eyir• 26 октября 2013
Поздравим автора с дрем рождения!
Eyir• 26 октября 2013
Самый лучший подарок - поднять темку в топ!
Eyir• 26 октября 2013
Поднимаем темку!
Eyir• 26 октября 2013
Пусть все наладится!