Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
автор Elfushka • 29 октября 2013
Сегодня Eyir отправила Неле ходунки для Кариночки!
Настя (Eyir), огромное тебе спасибо!
2357426• 29 октября 2013
Ответ дляElfushka
Людочка, так машина, которая везёт девочек из Хлыстуновки возит их и по Киеву и ждёт. Это их сосед, он берет деньги преимущественно за бензин. Да и по Киеву девочки не особо катаются, только до больницы и сразу домой. А совсем бесплатно возить никто не будет...
Доброго дня.
То я, Елечка, про особисте життя Нелі. І дівчаткам хорошого би тата. А сусід у них хороший, він і листи електронні присилає, документи сканує.
Щодо вартості таксі, то мої батьки брали машинку 150 км. від Києва (туди і назад), то з них взяли 800 грн. і це ще поторгувалися. А Неля живе за 250 км., тобто у два боки це на 200 км більше. сусід явно не заробляє на Нелі.
2357426• 29 октября 2013
Вітаємо маленьку іменинницю!!!!
автор Elfushka • 29 октября 2013
Ответ для2357426
Доброго дня.
Ааа, извиняюсь, Людочка. Туплю сегодня - гайморит, видно, начался, состояние... ужасное. Вечером поеду к врачу
Birist• 29 октября 2013
Ответ для2357426
Доброго дня.
Точно не зарабатывает.
У меня стоимость бензина для 1 поездки на дачу (150 км туда и назад) на сегодня получается примерно 220 грн.
lilia1988• 29 октября 2013
Викуся с днем рождения!!!
Torry108• 29 октября 2013
Темку вверх!
Torry108• 29 октября 2013
Eyir• 29 октября 2013
Ответ дляElfushka
Настя (Eyir), огромное тебе спасибо!
Ой как приятно это ’спасибо’ !!!!
Просто сияю)))) вот что нужно после долгого мозгового штурма!
Eyir• 29 октября 2013
Всем добрый вечер, кого не видела!
Eyir• 29 октября 2013
Ее раз пожелаю нашей имениннице крепкого здоровья!
Eyir• 29 октября 2013
Всем желаю приятного вечера!
Eyir• 29 октября 2013
Сегодня должен был дойти подарок, который отправляла еще в субботу!
Eyir• 29 октября 2013
Надеюсь Викуське понравится!
Eyir• 29 октября 2013
Темки в топе нет((((((
Eyir• 29 октября 2013
Если не убьет меня сегодня сессия, то затуплю на ночное дежурство!
Eyir• 29 октября 2013
Отследила посылку с подарками : уже на месте!
Странное поведение анестезиолога
Eyir• 29 октября 2013
700 грн покатать туда и обратно просто так.
Eyir• 29 октября 2013
А Неля не интересовалась возможностью просто приехать сразу 14 ноября?
Luchia80• 29 октября 2013
Пусть выздоравливают поскорее!
Eyir• 29 октября 2013
Поднимаем темку
Eyir• 29 октября 2013
Маме сил!
Eyir• 29 октября 2013
Девочкам здоровья!
Eyir• 29 октября 2013
Викуську с днем рождения!!!!
Eyir• 29 октября 2013
Пусть Господь пошлет ей здоровье!
Eyir• 29 октября 2013
Всем приятного вечера!
yasilisa• 29 октября 2013
Добрый вечер!
yasilisa• 29 октября 2013
Заступаю на вечернюю смену!