Машка-замарашка• 18 февраля 2019

Хочу поменять работу и не могу решиться

Хочу поменять работу и не могу решиться. Устала нести груз ответственности. Живу в постоянном стрессе. Работаю гл.бухгалтером. Единственный плюс зарплата.
Может кто-то решился поменять работу? Как решились? Пожалели?
Результат:
вже голосів: 61
32 (52.46%) тоже думаю о смене и не могу решиться
14 (22.95%) поменяла работу- все ок!
9 (14.75%) бросила все и не работаю
5 (8.2%) люблю свою работу
1 (1.64%) поменяла работу- лучше бы не меняла
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Забыла написать, что стаж 23 года. Больше ничего не умею.

автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ну и ник у меня
Козяка-маляка• 18 февраля 2019
Розумію Вас. Теж пристойна кар´єра, але як все остогидло. Боюся поміняти шило на мило. Скрізь добре, де нас немає.
Статус Ква• 18 февраля 2019
Я вас понимаю. Я была учетчицей но еще и с ночными сменами и матами бесконечными. Вечное давление, гормональные изменения, дошло дело до операций. Врачи сказали вина тому моя работа-ночи и стресс. И что вы думаете. Я увольняюсь, через месяц узнаю что беременна. Хотя врачи уже руками разводили. На новую работу меня не взяли из-за беременности, но у мужа пошло все в гору. А свою вспоминаю как страшный сон. Теперь наслаждаюсь спокойствием. Конечно как только пупс окрепнет, сразу в сад и я полечу на работу. Хочу сказать, если есть домашняя поддержкав том числе и финансовая, бросайте. Ваше здоровье и нервы вы не в лотерею выиграли. Поверьте, никакие деньги этого не заменят. Я так же и плакалаи переживала, сложнее всего решиться
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Есть и поддержка, но страшно... боюсь остаться у разбитого корыта. Я столько отдала этой работе, что жалко бросить, отдать мои труды кому-то.
С гормонами тоже проблема(((((
Уточка• 18 февраля 2019
У вас большой опыт
Уменьшите нагрузку
Возьмите вести бухгалтерию частично удаленно
Прямо кардинально я б не меняла
Аноним_1510• 18 февраля 2019
Я тоже подумываю о смене работы. Хочу немного другую сферу. Но сейчас смотрю такие зажравшиеся работодатели, что вообще. У меня двое детей, мне за 40, меньшему 5 лет. Страшно дергаться куда-то, то не платят, сколько оговаривали, то условия работы на ходу ухудшают..

Статус Ква• 18 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
С гормонами тоже проблема(((((
У меня море слез по этому поводу было. Тоже боялась и боюсь как дальше будет. Задумайтесь может что то вас увлекает? Я ногтями сейчас пробую заниматься. Затягивает. Больше в этот экономический гадюшник ни ногой, какую бы я работу не искала, с бухгалтерией покончено.
Лагшмивара• 18 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
вы не одна такая, тоже зп держит
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляУточка
У вас большой опыт
Уменьшите нагрузку
Прямо кардинально я б не меняла
Думала об этом, но проблема найти новую работу с частичной занятостью или удаленно.
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1510
Меня тоже на этом месте держит’детский’ вопрос, помимо денежного.
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Я б могла преподавать бух.учет (у меня опыт во всех сферах, кроме банковской), но работу в этой сфере
просто не найдешь(.
Пыталась торговать, но с этим у меня проблема- не идет торговля и все.... У меня муж все продал оптом за два дня по тем ценам, что у меня в розницу было.
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
вы не одна такая, тоже зп держит
Меня даже не столько з/п держит, сколько боязнь остаться без работы
На морозе• 18 февраля 2019
как это знакомо. А самое ужасное что я ещё и любила свою работу. (Тоже бухгалтер)Мне интересно было во всем этом копаться.
Но я постепенно смещалась в сторону ’дописать программу’ ’автоматизировать’, ’усовершенствовать’ ,’поменять логику и очередность выполнения’.
В итоге -удаленно начала сотрудничать с разными старт апами как продакт менеджер. А постоянную работу сменила на работу с детьми. Придумываю разные программы для них и занимаюсь их реализацией. Свою работу обожаю. И отсутствие постоянного стресса и пренебрежения ( а что там делать? Только учёт и вести) в корне изменило качество моей жизни.
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Я даже сегодня работать не могу... руки дрожат. И мыслей, кроме ’что делать?’, нет.А работы у меня непочатый край((((
Аноним_1494• 18 февраля 2019
Я тоже бухгалтер, вся на нервах уже лет 15, пробывала уходить работать в детский сад, был еще диплом педагога, не смогла работать из-за склочного колектива. Сейчас держит только зарплата, подумываю уйти в школу ассистентом для детей, которые требуют инклюзивного обучения, но там очень маленькая з/п. Не знаю хочет бросить все и никуда не ходить, очень устала от бухгалтерской работы, это клоака.
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Тоже раньше любила работу. В декрете не была... у меня ж работа. Я жизни не представляла без работы, а теперь все. Не могу. Не хочу. Выгорела?
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
Меня ’трусить’ начало лет шесть- семь.
Колектив радует здесь. Хоть в чем-то хорошо.
Желаю вам найти работу, которая приносит удовольствие.
Гопница-Советчица• 18 февраля 2019
Я тоже бухгалтер. Раньше свою работу любила.Сейчас ненавижу. Я наверное выгорела ...А уйти некуда,ничего не умею делать кроме бухгалтерии...

Лагшмивара• 18 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
и я в декрете не была, работала и работаю, думала пойти тестировщиком, курсы прошла, но так и и не искала работу
Тульский пряник• 18 февраля 2019
Автор, я бух. Тяну участок зарплата (100лицевых) и мат.отдел (основные), часто оставляют и.о.главбуха.

Зп минималка.
Убеждаю себя,что пора менять работу. И боюсь до обморока
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляТульский пряник

Зп минималка.
Если вам нравится работа, то вам единственный совет меняйте работу. Какой стах!!!!! Самые ценные бухгалтера- это на участке зарплата и ндс. У меня всегда была проблема найти толкового человека на участок з/п.
За минималку тянуть такой груз это выше моего понимания.
Удачи вам.
автор Машка-замарашка • 18 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
я вообще не знаю, чем бы мне хотелось заняться((((
Тульский пряник• 18 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Удачи вам.
За теплые слова благодарю. Страх бешеный.
Знакомых нет, устроиться «по объявлению» страшно.
Из плюсов только комфортные (номальные) условия труда. Но психологически крайне сложно. Отношения в коллективе мягко говоря напряженные. Да и сам участок... постоянно на нервах.
Тульский пряник• 18 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Возможно, сопряженная область — экономическая кибернетика?
программировование, написание программ для бух.?
Коко Шанель• 18 февраля 2019
Может Вам пора в отпуск или отдохнуть? Вы явно морально истощены
автор Машка-замарашка • 19 февраля 2019
Ответ дляТульский пряник
В объявлениях ничего страшного нет. Мы, когда искали персонал, давали объявления и заявки в центр занятости, знакомые это последнюю очередь, если никто не подходит. Я против знакомств.
автор Машка-замарашка • 19 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо) Дело не в отдыхе, я после отпуска снова впадаю в тоже состояние.