Здрасьтенька• 18 февраля 2019
Как вы переживаете ПМС?
Вопрос преимущественно к женщинам 40+-
я просто в шоке. Сегодня проснулась - лицо круглое (как бульдог).
Бока круглые из трусов выпадают. Живот выпирает.
Кожа лица ужасная - цвет серый, мелких морщин, несмотря на отечность, прибавилось.
Волосы сухие, ломкие (шампунь не меняла, в обычные дни ОК) Если бы я не следила за питанием, я бы решила что я поправилась кг на 7.
Настроение, конечно, испортилось от того что увидела в зеркале. А вообще перепадов настроения нет никогда. Что с весом не знаю, я не взвешиваюсь.
Как у вас? Насколько видна разница до и после?
пс: (мне 41, секс каждый день, не нервничаю, высыпаюсь)
Малая еще та• 18 февраля 2019
Хм, мне 31 , но пью гормоны , которые подавляют месячные , так вот пмс примерно такой же как у вас, отекла вся, ем все что нахожу на своем пути , депрессия , а ещё и тахикардия
Жабры жабы• 18 февраля 2019
отеки есть небольшие,но не критично,меня больше всего напрягает то,что я становлюсь злющей,раздражительной,лучше меня не трогать
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляМалая еще та
вот-вот, тоже тахикардия. Очень тяжело следить за питанием в эти дни, но меня тянет только на сладкое.
А как с кожей?
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляЖабры жабы
у меня с этим интересно. я не злая и не раздражительная, но внутри как пружина вся. Вот ничего не бесит, но хочется чуть ’попустить’ эту пружину. Даже не знаю как объяснить (
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2019
Мені 40 і я не знаю що це таке.А звідки набряки?І при чому тут пмс?
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляTinika
Не знаю что это такое. Мне 42.

ВООБЩЕ никаких изменений?
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну отеки это вообще практически норма перед месячными.
просто у меня это усугубилось с возрастом.
МатьЧасть• 18 февраля 2019
Мне 42, отечности нет, но раздражительность и злость капец просто, накрывает на неделю, раздражает все. Начала пить магний В6

Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2019
Я а ж вікіпедію відкрила,прочитала.Ні,ознак пмс не було ніколи,може це генетично передається.
Малая еще та• 18 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
А как с кожей?
Так и меня ж на сладкое ( попыщило но где-то за неделю до предполагаемых месячных , правда даже на спине несколько прыщей больших появилось
Полиэтиленовый привет• 18 февраля 2019
Проконсультуйтеся з гінекологом,якщо це з´явилося після 40.Можливо,здасте рівень гормонів при необхідності і щось призначать з препаратів.
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляНевидимка

а грудь не болит? у меня на размер увеличивается, просто бидоны е-мае.
И это при том что у меня свой 4... Муж счастлив. А мне таскать больно (((((
магний помогает?
Малая еще та• 18 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У вас просто нормальный гормональный фон
Малая еще та• 18 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
магний помогает?
Кстати у меня тоже на гормонах сисяндры выросли , у меня и так они немаленькие , но после кормления все же меньше стали , а тут прям еле в третий размер
Ируся-пуся• 18 февраля 2019
меня колбасит во время пмс конкретно! настроение такое, что сожру любого и любое! Отекаю. стараюсь в эти дни одевать свободную одежду
ГейТуда• 18 февраля 2019
и меня всегда колбасит дней за 5-7 до месячных. настроение переменчивое, все бесят. отеки и сыпь тоже присутствует
мне 34
МатьЧасть• 18 февраля 2019
Посмотрите ну ооочень интересно и познавательно: Вся суть женщины за 10 минут (с юмором):
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
о, это тот кто про кофе рассказывал) очень интересно его слушать, спасибо)
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляГейТуда
мне 34
а когда проходит?
Здрасьтенька
• 18 февраля 2019
Ответ дляИруся-пуся
в норму когда приходите?