МинерАлочка• 18 февраля 2019

От чого чешется голова?

Волосы средней длинны, мою регулярно каждые 2-3 дня. Любимой шампуни нет, так как Первые 2-3 использования нового - все нормально , а потом начинается зуд, иногда появляется перхоть.
Посоветуйте что нибудь, если поход к врачу то к кому, кто знает толковых? Или шампунь
Заранее благодарю!
Все возможно• 18 февраля 2019
Сульсена

Аноним_1534• 18 февраля 2019
у меня от нервов
Просто Филя• 18 февраля 2019
Значит пробуйте натуралочку. Погуглите рецепты шампуня из ржаной муки. Две минуты и можно мыть голову.
Леннон_Жив!• 18 февраля 2019
Это называется себорейный дерматит. Сульсену по инструкции.
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2019
просто ищите что-то натуральное, голова чешеться часто от того что эти шампуни на нефтепродуктах пересушивают кожу и не очищают толком
Не гоню• 18 февраля 2019
Keune so pure органика.
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
насколько я знаю, при таком должны быть участки покраснений пятнами на коже , а если их нет, то не обязательно там себорея
Крошка Енот• 18 февраля 2019
Каждый день мойте. 2-3 раза
автор МинерАлочка • 18 февраля 2019
Забыла Написать если советуете врача - Киев, желательно левый берег. Если врач очень хороший то всеравно какой район)

автор МинерАлочка • 18 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Каждый день мойте. 2-3 раза
О, да! Как я раньше не догадалась)))
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2019
Ответ дляНе гоню
Keune so pure органика.
800 грн за 250 мл??? вы серьезно
Инфотуфелька• 18 февраля 2019
Дермазол?
автор МинерАлочка • 18 февраля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Покраснений нет, только после того как почешу
автор МинерАлочка • 18 февраля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Дермазол?
Пробовала по инструкции как положено, не помог(
Sweet_Cat• 18 февраля 2019
У меня такая же проблема .Пробуйте безсульфатные шампуни,мне помогли
Не гоню• 18 февраля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
800 грн за 250 мл??? вы серьезно
Нашла дешевле. Я покупаю сразу литр с подругой на двоих, получается 400 грн за 250 мл
Интимная• 18 февраля 2019
У меня тоже чесалась голова. Как только начала работать в колл центре. Может от нервов ... А вообще к нам часто заходила племянница мужа, ей 11 лет и у неё оказались вши. Она спала иногда в соседней комнате с бабушкой. Потом перестала заходить потому что узнали что у неё вши. Хз.... я с ней особо не контактировала вообще. А так ещё заметила , что если переедаю сладкого больше чем обычно , то появляются прыщи, которые чешутся иногда. И на один шампунь тоже такая реакция. Покупаю сульсену, вроде меньше чешется....
Леннон_Жив!• 18 февраля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет. У меня без покраснений. Диагноз подтвержден. И не себорея, а дерматит себорейный.
Леннон_Жив!• 18 февраля 2019
Себорейный дерматит волосистой части головы.
Лечебные шампуни - это лекарства первой линии в лечении себорейного дерматита волосистой части головы. Необходимо выбрать шампунь, содержащий один из следующих компонентов:
 Кетоконазол
 Циклопирокс
 Деготь
 Цинк пиритионин
 Сульфид селена
 Салициловую кислоту

Применяйте шампунь ежедневно до тех пор, пока симптомы не уменьшатся, затем переходите на 2-3 раза в неделю. Если один из видов шампуней эффективен в течение некоторого времени, а потом становится менее эффективным, начните чередовать с другим шампунем. Оставляйте после нанесения на волосистую часть головы шампунь на 3-5 минут, затем смывайте, это необходимо, чтобы лечебный компонент подействовал на кожу.
Если лечение неэффективно в течение нескольких недель, обратитесь на очный прием к дерматологу для назначения более серьезного агрессивного лечения.

Дежурняшная• 18 февраля 2019
У меня было от определенной краски для волос. Сменила, и все ок
Сплюшка• 18 февраля 2019
Плохая вода в кране. На вкус тоже так себе стала в последнее время. Кто-то ещё замечал?
автор МинерАлочка • 18 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
Не крашусь...
автор МинерАлочка • 18 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
Есть такое
Леннон_Жив!• 18 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
вы что воду из крана пьете?
Сплюшка• 19 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
вы что воду из крана пьете?
Да
Куратор дебошей• 19 февраля 2019
Такая же проблема. Помогает Шаума против перхоти, с цинком, без силиконов. Волосы по длине не пересушивает. Голова после него не чешется. Пробовала другие шампуни, возвращаюсь всегда к этому. уже бы и рада поменять, но не получается.
Леннон_Жив!• 19 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
Да
Храбрая
проSTOрNO• 19 февраля 2019
Удалено администрацией...