Цвиринь• 19 февраля 2019

Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.

Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик

обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.

перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.

на ночть молоко и печенье итальянское дювела.

это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів: 1470
1056 (71.84%) есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%) нет смысла покупать продукты дорогие
Viktoria_St• 19 февраля 2019
Ответ дляБез Баяна
Кролики деньги на ветер? Вообще то это диетическое мясо. Да и кроли что попало не будут есть, очень они привередливые в этом. Так, что есть надежда, что им меньше чем курам всякой химии скармливают.
кроликам уколы делают, они очень болеют и дохнут. У соседа за 2 дня сдохло более 100 штук и уколы не помогли

Я шалунья• 19 февраля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
нормальное меню, я б сказала даже бедненькое. Где ананасы и рябчики? Красная рыба?
Зря иронизируете.каждый день есть яюлоки и киви? Даже доктора рекомендуют. Красная рыба нужна хотя бы иногда. А на счет дееьического мяса, так мы с ребеном давно с гормональных кур на индюшку соскочили.
Я шалунья• 19 февраля 2019
Стала покупать крупы подороже потому как в дешевом сегменте рис, гречка жесть -распадается переваривается, много мусора. Это не крупы а корм.
Коленная ложечка• 19 февраля 2019
овсянка брюгер вкусная
домашний творог вкусній
тоже хочу перейти на перепелов и кролей
Коленная ложечка• 19 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
индюшка такая же гормональная
Носки на подтяжках• 19 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
да насчет рябчиков ирония, а остальное я серьезно. Красную рыбу едим регулярно, в отличие от магазинных вареников
Коленная ложечка• 19 февраля 2019
Ответ дляДайте подуться
Классно, что в таком возрасте уже думает про питание, а не потребляет фастфуд.
Разница между разными продуктами есть.
+100, мама молодец
прививает ребенку культура питания.

Хитрушка-чекушка• 19 февраля 2019
все молочку покупаем домашнюю. геркулес тоже едим вкусный, а не дешевый. купите сами хоть раз нормальный, а когда закончится упаковка, снова наш, и я посмотрю как он вам понравится))
Коленная ложечка• 19 февраля 2019
Ответ дляКИСЬ
Зависть она такая
Интересно,что бы вы про мое меню сказали)) Я за домашними яйцами и птицей тоже за город езжу,и машина у меня 25 литров ест
яйца золоіе в прямом смысле))
БезВзяток• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
что там дорого то в плове?
отборная баранина и рис басматти, специи хорошие - вот и выходит такая цена
Карамбулкул• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
курицу покупаю, свинину, говядину. Перепелок точно не брала бы и кроликов, деньги на ветер.
Полуфабрикаты вообше не беру.
Автор, а на что вы деньги тратите? Вам так прямо на еду жалко
БезВзяток• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
у меня ребенку только 2 года, я еще не в теме в мое время мальчики таким не занимались
начинайте приучать ухаживать за собой. Прыщавых подростков сейчас практически нет, все за собой ухаживают. Моему 4 года - учу мыться каждый день тщательно, подмышки мылом)))) смешно конечно, ничего у него там вонючего нет, но если сейчас не приучить - то потом будет армагедон
Перемелица• 19 февраля 2019
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) ... После этой фразы можно было дальше не читать. Если вы не видите разницы в каше, то о чем вообще можно говорить... Вам все равно что есть, а многие люди предпочитают качественную еду, понятное дело что она дороже.
Описанное меню для меня довольно бедненькое... так как ужин без салата я не воспринимаю вообще. Я б заменила кашу на салат с зелени.
fetana• 19 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Если могут себе позволить, то ваши претензии неуместны
а если нет возможности ’позволить’, то желательно к этому стремиться. Правильное здоровое питание- залог здоровья
Коленная ложечка• 19 февраля 2019
да, кстати я беру домашний творог за 70 грн кг, а покупной около 100 грн. кг, то какая экономия брать магазинный?
Менее Более• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
да
автор, а чем сами семью кормите?))
сало да пшено?
нормально едят ваши родственники. Молодцы
БезВзяток• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
32 мне у нас мальчики в классе ходили прыщавые! Девочки хоть как то и то не все.
и моему мужу 32, и у него следы от прыщей остались на всю жизнь - свекрови было наплевать на него((( живой и не тюряге - и ладушки
Перемелица• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
что там дорого то в плове?
мясо-как правило баранина или говядина, рис хороший...
Перемелица• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
если вашему ребенку 2 года, почему вы так удивляетесь что ваша сестра делает творог сама, вы что малышу магазинный даете?
Я своим детям с года делаю сама йогурты и творог, с 5 лет только йогурты, но каждый день.

Марфушечка душечка• 19 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
главное не упустите момент, когда он это перестанет делать)))

мой с детства чистюлей был и воду очень любил. утром и вечером душ принимал
а годам к 13-14 вдруг, как подменили)))

пы.сы. куча прыщавых подростков. вы просто внимание не обращали.
кругом очень много неухоженных парней 13-16 лет. бич современности)))
БезВзяток• 19 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка

а годам к 13-14 вдруг, как подменили)))

у нас у папы ещё пунктик - чтоб всё чистенько и ухожено, поэтому папа не упустит)
по поводу подростков - у меня старшая в первый класс ходит, и я после уроков её забираю, и рассматриваю подростков (да-да, извращенка)))) интересно, кто во что одет, кто как выглядит. И у нас из 3 одиннадцатых классов - двое мальчишек выглядят так себе, остальные - всегда стриженные, чистые, не воняют когда мимо проходят (нет, не обнюхиваю))))
Без Баяна• 19 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
Я знаю, у меня дедушка держал кролей. Они очень требовательны к условиям содержания.
Намакушка• 19 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Сестра мужа так сыначку своего кормит,да,автор ?
та скорее, невестка племянников)

по теме: автор, какое лично вам дело?
Дюймовочка• 19 февраля 2019
Той манки в день 2 столовых ложки на тарелку, кило на месяц, разница в 20 гривен в месяц - просто смешно. А качество сильно отличается.
Овсянку дешевую у нас бабуля иногда пытается купить, типа экономит - заметно сразу, дети плюются шелухой от зерен и нос воротят. Экономия опять же минимальна.
Творог домашний, сельский с магазинным сравнивать просто смешно! Мы берем у одной женщины, это не творог - это просто нектар небес! Нежный, слоистый, тает во рту, можно есть вместо крема без ничего. Магазинный после этого как резина безвкусная.
Ну и конечно, если деньги есть, то ради чего экономить и питаться третьесортными продуктами? Деньги в гроб не унесешь, они нужны для нормальной жизни. Или вы переживаете, что вас не финансирует родня?
Советничаю тут• 19 февраля 2019
Самое смешное в этом все название ’шоковое меню’ - я думала, будет черная икра сверху на устрицах и лобстеры. Ну вы смешная, конечно.
Мы тратим на четверых около 15 тыс на еду. Никаких изысков, просто максимально качественные продукты. И работаем не на унитаз, а на собственное здоровье вместо аптеки.
Мания-Величия• 19 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Вынуждена вас огорчить, но индюшка тоже давно уже гормональная. Как раз в сегодняшней теме про завтрак об этом тоже речь идёт - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2325089-1
Посмотрите пост 60, в самом низу.
Веснушка• 19 февраля 2019
Нормальное меню.
у нас на творог/молочку не меньше 1000 в месяц уходит
Тепличная• 19 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вообще в их меню упор больше на качество, а не на цену,судя по описанию. За исключением овсянки немецкой,но она просто вкусная. Что касается манки,то обратите внимание,наша манка вся марки М, это манка из мягких сортов пшеницы. Импортную же можно найти марки Т, так называемая семолина. Она и вкуснее и полезнее. Сейчас в АТБ такая продается фирмы аттуаль, наша,но стоит да,около 30грн.
Хочу попробовать такую манку. У меня дрмчшеии манку любят.
Я так со спагетти ерибенилась зачемплатитьбольше, пока не купила простенькие бюджетные итальянские. Разницу сразу почувствовала.
Хачапууури• 19 февраля 2019
Прикол манки по 30 грн., в том что это не манка, а семолина. Пора бы уже и знать в чем разница....
Хачапууури• 19 февраля 2019
Ответ дляТепличная
Если будете пытаться сварить из нее кашу, как обычно у нас варят, ничего не выйдет. Она совсем по-другому наваривается, если с нашей сравнить, то можно сказать и не наваривается. Ее добавляют в х\б изделия и туда где манка вместо муки, например в запеканку или еще куда-то.