Цвиринь• 19 февраля 2019
Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.
Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик
обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.
на ночть молоко и печенье итальянское дювела.
это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
утро
чай обычный батик
обед
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
ужин
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів:
1056 (71.84%)
есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%)
нет смысла покупать продукты дорогие
Детектор лжи• 19 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну а если у меня в городе кроме АТБ и базара нет ничего, что ж тогда делать? Я предпочла АТБ, потому как там хоть я сама себе хозяйка -овощи фрукты выбираю сама, никто гнилья не подсунет втихую и не обвесят. Никто не хамит, алкашни нет никакой, тепло в конце концов. Я терпеть не могу рынок, только маркет с самообслуживанием так сказать. В случае необходимости некачественный товар подлежит спокойной замене или возврату денег, а на базаре покупатель никто, а если еще у знакомых что то покупать, так то вообще святое дело- кого ж еще дурить, как не своих. К слову хочу кратенько добавить, как я в прошлом году купила ’домашних вишен, расхваленых’. У знакомых, хороших и обеспеченных людей, до сих пор как достаю их из морозилки так и вспоминаю, как я целый день потратила на избавление от червяков. Жуть, теперь только блительность, собственный выбор и никаких знакомых. Высказалась, простите))))
Немного офф.
А как вы от червяков избавлялись? Поделитесь)
Меряю линейкой• 19 февраля 2019
Нормальное меню, но я думаю если ставить целью сєкономить деньги и время, то можно брать молоко попить и творог домашний уже готовый купить на сырники или так поесть. Я правда не фанат молока, больше по кисломолочным продуктам. Перепела отличное мясо, диетическое без гормонов и антибиотиков. Вареники можно и самой налепить с чем хо и не будут химозные и дешевле будет, а овсянка Брюгген стоит своих денег. У меня дети ее едят с удовольствием, т.к. в других попадаются шелушинки, но еще я беру иногда 7 злаков, они вообще недорогие и тоже едим. Тут писал кто то, что в самом деле важно качество пищи,а не количество. Можно красную рыбку заменить на селедку или печень трески, если дело в цене... А салат из свежих овощей зимой полезней заменить винегретом и дешевле тоже. Я вот не пойму что собственно Вас смутило в меню, можно удешевить конечно. Подростку нужно полноценно питаться т.к. еще растет, а если нет нормально питания будет болеть и занесут в 3 раза больше денег в аптеку.
Аноним_1485• 19 февраля 2019
Ответ дляnitka83
Девочки, а кто знает, овсянку Добродия можно брать? Брюгген как-то очень мелкая, Нордик дорого нам, едим часто, печенье печем. Вот Добродия брали, но давно, очень вкусная была овсянка.
берите сквирянку, у них отличные каши, получше брюгге
Жена миллионера• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1538
Манка может быть обычная, а может быть из твердых сортов пшеницы - Вы реально не знаете разницу между ними??? ИМХО, можно и переплатить
Если я ее никогда не видела, откуда мне знать разницу?
Автор, по теме, тот, кто питается дешевыми продуктами, никогда не поймет, зачем платить за качество. Потому что нам тупо не с чем сравнить
Курочка-чубаточка• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Где же тут бешеные траты?) Фуагра из Прованса на самолете или икра летучей рыбы?)
Автор, я Вам по секрету скажу - 3л казанчик плова у меня, минимум, тянет на +-400 грн) Зато мы един и наслаждаемся)
С ума сошли?
Такие деньги на унитаз
Щас вам автор расскажет
Такие деньги на унитаз
Щас вам автор расскажет
Viktoria_St• 19 февраля 2019
тоже покупаю манку за 30 грн, она из твердых сортов пшеницы. И вообще, надо меньше заглядывать в чужие тарелки
Аноним_1485• 19 февраля 2019
Ответ дляЖена миллионера
если оно иностранное, то по умолчанию качество? отнюдь
Чебуратор• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
С ума сошли?
Такие деньги на унитаз
Щас вам автор расскажет
Такие деньги на унитаз
Щас вам автор расскажет
Уже рассказала)))))))))
Аноним_1485• 19 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
никогда не видела манку из твердых сортов
Ms. Сама прямота• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
не покупала и покупать не буду, сама делаю.
Это типа ’хузявка’. Смысл темы в том, чтобы других обгадить, чтобы самой на их фоне типа ’хузявкой’ выглядеть
Мания-Величия• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
да
угадали.
Автор, а они к вам приехали в гости и требуют их кормить только такой едой? Или в чём суть вашего недоумения?
Жена миллионера• 19 февраля 2019
О, а админы знают толк в стебе
даже ник мне дали соответствующий
Жена миллионера• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Дак откуда мне знать? Тут дамы пишут, что разница очевидна. Я же могу лишь ответы почитать, да головой покивать
Смайлик• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
да
угадали.
Аха ха ха!) в яблочко. Автор, не ваше дело. Я вон устрицами могу пообещать, и что?
Ms. Сама прямота• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
у меня ребенку только 2 года, я еще не в теме в мое время мальчики таким не занимались
У меня маленькая девочка, но я как-то замечаю, что мальчики подростки сейчас за собой ухаживают. Вы в вакууме живёте?
Аноним_1485• 19 февраля 2019
Ответ дляазалия1
И что ? Я тоже сама делаю . Мне магазинный гадкий на вкус.
белоцерковский очень приятный на вкус, если у вас есть такой
Ответ дляПыхтелка
интересно, если провести эксперимент и вслепую вам дать попробовать блюда из домашних ингредиентов и магазинных, сможете ли вы заметить разницу, или нет
как по мне, так магазинное более безопасное, потому что на производстве есть хотя бы какие-то санитарные условия и надзор (не всегда, конечно), а в домашних условиях неизвестно, как делают тот творог и в каких условиях оно все хранится.
Нет, ну по вкусу домашние яйца и магазинные отличаются очень сильно. Так же как и бесполезный магазинные творог из синтетики. думаете, те, кто привык к вкусу натурального, не поймет, где это, а где суррогат?
Viktoria_St• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
в АТБ покупаю, называется Семоліна
После шести ни-ни• 19 февраля 2019
Не всегда, но очень часто есть смысл, скорее даже есть смысл брать среднюю ценовую категорию. Качество и вкус отличается. За ту же Белую березу, вареники у них одни из самых вкусных, по моему мнению (ни по вкусу, ни по составу химозность не замечаю, хотя довольно чувствительна к такому), а их пельмени вообще не отличить от обычных домашних. За каши также могу сказать, беру обычно средней ценовой категории. Чаще всего такие каши запакованы в меньшую упаковку, а цена фактически может быть не намного дороже килограммовой, но такая каша намного чище (чьего производства берем я не обращаю внимания), но нам большую пачку брать и не выгодно, чтоб потом выкинуть. За колбасу также могу сказать, можно купить допустим 1 кг варенки за 50 грн., а можно взять 200 г палочку с/в за 60 грн. Так той варенкой давится, да и по количеству ломтиков скорее всего разницы не будет.
Мания-Величия• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
нет претензий у меня, так интересное мнение ваше узнать.
есть смысл в таких бешеных тратах на унитаз.
Я думаю, раз у людей есть такая возможность и нравится - пусть едят на здоровье, это их право. В хорошей еде смысл однозначно есть - это наше здоровье. А раз у вас нет претензий, так тем более. Я бы поняла ещё ваши возмущения, если бы они у вас жили и требовали такое питание - тогда да. Это у нас так когда в гости приезжает золовка с семьёй, то у них требования к меню - и сливки жирные чтоб были к кофе (я себе такие, простите, не покупаю), и свежие булочки каждый день и т.д. Причём в магазин пойти и купить себе никто не хочет - вот это реально выбешивает.
Аноним_1485• 19 февраля 2019
Ответ дляазалия1
есть, но его никак нельзя сравнить с домашним. Тем домашним, что сам делаешь, а не с рынка.
а мне очень нравится и сырники из него прекрасные получаются