Цвиринь• 19 февраля 2019

Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.

Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик

обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.

перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.

на ночть молоко и печенье итальянское дювела.

это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів: 1470
1056 (71.84%) есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%) нет смысла покупать продукты дорогие
AnnaSmith• 19 февраля 2019
Если могут себе позволить, то ваши претензии неуместны

Начальник Анонимов• 19 февраля 2019
А вам че завидно?
Или этот подросток - в перспективе Ваша невестка? И вы боитесь, что сыночка Ваш не прокормит ее?
постою_послушаю• 19 февраля 2019
Сестра мужа так сыначку своего кормит,да,автор ?
Носки на подтяжках• 19 февраля 2019
нормальное меню, я б сказала даже бедненькое. Где ананасы и рябчики? Красная рыба?
Чебуратор• 19 февраля 2019
Вам не понять разницу между хорошей овсянкой и дрэком Геркулес. так же, как и сырники из домашнего творога вкуснее, чем сырники из магазинного) а я еще, Автор, очень люблю домашние яйца)
Летала_НаМетле• 19 февраля 2019
что химозного в варениках с вишней? совсем уже люди с ума сходят... возможно именно эта тм нравится людям. так бывает. Не одними же варениками питаются.
мне, например, непонятно, как можно не видеть разницы между обычным геркулесом и брюген, вот серьезно.
да и в остальном - есть разница во вкусе, если люди могут себе позволить есть то, что им вкусно, почему нет?
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
да
угадали.

Начальник Анонимов• 19 февраля 2019
И да, думаю на еду больше 15 тысяч тратится
Или у них порции маленькие
ЖаннаНеАгузарова• 19 февраля 2019
это что тролли активизировались и поднимают старые темы??? такая тема уже была
На перекуре• 19 февраля 2019
Наш Геркулес не покупаю никогда, в нем шелухи очень много. Покупала Нордик, но она как-то тоже испортилась в последнее время, а мы как-то овсянку перестали есть) и манку тоже Нордик беру. Добавляю ее в запеканки. Манную кашу дети не едят. И перепелок покупаю))) о, ужас))) суп из них варю. И молока в месяц наверное больше, чем на 700 грн. Просто кошмар а, и йогурт Данон, Актимель, если шо))) читаю сама себя и ужасаюсь
вареный_look• 19 февраля 2019
Перечитала и не поняла..
Претензия к чему?
Могут себе позволить, а считать чужой бюджет...зачем?
Сыро_Ежка• 19 февраля 2019
Конечно есть.... Энергии ,сила, Рост идет в первую очередь от еды. А овсянка должна быть нормальной, что б апеедикс после Геркулеса не вырезать
Королева спама• 19 февраля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Или у них порции маленькие
Тоже так думаю
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
тоже едят. Это только один день. Сибас обычно у них.
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
вы думаете там вишни, в лучшем случае они не гнилье.
вареный_look• 19 февраля 2019
Ответ дляНа перекуре
Ну, Вы даете
Чебуратор• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
да
угадали.
Озвучьте свое меню - куриные окорочка и ермолинские полуфабрикаты?)))
Начальник Анонимов• 19 февраля 2019
Ответ дляНа перекуре
Мажорка, фу :))
Или все это в Атб покупаете? (Последняя надежда увидеть в Вас человека)
:))
Носки на подтяжках• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Ну и пусть едят. Или у вас денег на еду просят?

ИзЮмрудная• 19 февраля 2019
И снова здравствуйте, пищевой троль.
Не всем же грушки смоктать, и запахом кролика захлебываться. Кто-то и творог с овсянкой ест.
Пыхтелка• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
интересно, если провести эксперимент и вслепую вам дать попробовать блюда из домашних ингредиентов и магазинных, сможете ли вы заметить разницу, или нет как по мне, так магазинное более безопасное, потому что на производстве есть хотя бы какие-то санитарные условия и надзор (не всегда, конечно), а в домашних условиях неизвестно, как делают тот творог и в каких условиях оно все хранится.
Летала_НаМетле• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
надеюсь, Вы сами поняли что написали, а то я - нет
Вы ставите под сомнение то, что там вишни? а что тогда? синтетический аналог?
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
курицу покупаю, свинину, говядину. Перепелок точно не брала бы и кроликов, деньги на ветер.
Полуфабрикаты вообше не беру.
AnnaSmith• 19 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Перечитала и не поняла..
Претензия к чему?
Для меня вообще это дно какое-то, обсуждать чужие траты и ’зачем, если можно дешевле?’
Ответ же очевиден: потому что могут
постою_послушаю• 19 февраля 2019
Вообще в их меню упор больше на качество, а не на цену,судя по описанию. За исключением овсянки немецкой,но она просто вкусная. Что касается манки,то обратите внимание,наша манка вся марки М, это манка из мягких сортов пшеницы. Импортную же можно найти марки Т, так называемая семолина. Она и вкуснее и полезнее. Сейчас в АТБ такая продается фирмы аттуаль, наша,но стоит да,около 30грн.
КоролеВешна• 19 февраля 2019
Автор, а в чем суть ваших претензий? они вас объедают? или у вас денег на еду просят?
Чебуратор• 19 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
Не переживайте, определю)
На перекуре• 19 февраля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Мажорка, фу :))
:))
Нет, каюсь не люблю АТБ.
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
она сама делает творог! Он золотой у нее.
Пыхтелка• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Не переживайте, определю)
очень в этом сомневаюсь