Цвиринь• 19 февраля 2019

Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.

Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик

обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.

перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.

на ночть молоко и печенье итальянское дювела.

это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів: 1470
1056 (71.84%) есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%) нет смысла покупать продукты дорогие
Мейк-ап форева• 19 февраля 2019
Выскажусь в защиту вареников Сами иногда берем с вишней и только Белую Бярозу. Однажды взяла Геркулес-больше никогда! Там не вишня, а желе из непонятно чего, тогда как в Бярозе нормальная вкусная вишня.

Masja• 19 февраля 2019
Вроде в меню нет понтов , обычное, продукты тоже) кстати перепёлки если правильно приготовить, мясо нежное, даже очень сытно) творог мне больше магазинный нравится, но определенной фирмы.
Мейк-ап форева• 19 февраля 2019
Ну и сам пост, извините, стоны нищеброда. Да, есть вкусная манка, а есть нет. Есть нормальная овсянка, а есть Геркулес. Какое вам дело до того, кто что ест?
У меня сотрудник такой есть, плюется от одного слова суши, пицца, ресторан и с вдохновением рассказывает, как поужинал вкусным кефирчиком, который купил по акции за 14грн...
Тепличная• 19 февраля 2019
Ответ дляХачапууури
Если будете пытаться сварить из нее кашу, как обычно у нас варят, ничего не выйдет. Она совсем по-другому наваривается, если с нашей сравнить, то можно сказать и не наваривается. Ее добавляют в х\б изделия и туда где манка вместо муки, например в запеканку или еще куда-то.
Спасибо.
Жаль конечно ((
Хранительница чешки• 19 февраля 2019
А почему нет? Они же не за ваш счет живут?
Слартибартфаст• 19 февраля 2019
Автор, очень странные претензии. Чтобы хорошо себя чувствовать, надо есть качественную еду.
Смотреть на ее состав и свежесть. Поэтому - да, лучше фрукты, домашний творог и нормальная овсянка.
Странно, как взрослый человек этого может не понимать.
Это инвестиция в свое здоровье, а не ’работа на унитаз’.
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
отборная баранина и рис басматти, специи хорошие - вот и выходит такая цена
Басмати в плов?

Ласунка• 19 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну а если у меня в городе кроме АТБ и базара нет ничего, что ж тогда делать? Я предпочла АТБ, потому как там хоть я сама себе хозяйка -овощи фрукты выбираю сама, никто гнилья не подсунет втихую и не обвесят. Никто не хамит, алкашни нет никакой, тепло в конце концов. Я терпеть не могу рынок, только маркет с самообслуживанием так сказать. В случае необходимости некачественный товар подлежит спокойной замене или возврату денег, а на базаре покупатель никто, а если еще у знакомых что то покупать, так то вообще святое дело- кого ж еще дурить, как не своих. К слову хочу кратенько добавить, как я в прошлом году купила ’домашних вишен, расхваленых’. У знакомых, хороших и обеспеченных людей, до сих пор как достаю их из морозилки так и вспоминаю, как я целый день потратила на избавление от червяков. Жуть, теперь только блительность, собственный выбор и никаких знакомых. Высказалась, простите))))
Вы смешная. Без червяков - только обработанные пестицидами.
волосатое стекло• 19 февраля 2019
Автор, ваш пост про нищету. Когда еда кажется расточительством - это совсем печально.
Аноним_1454• 19 февраля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
брюген ничего общего с нормальной овсянкой не имеет) чистый понт .Ладно лет 10 назад,пока еще не начитанные были ,гребли ее , а сейчас в здравом уме платить за пыль .нипонимэ
Украиночка• 19 февраля 2019
Немецкая овсянка более нежная, но мне она пгчему то непонравилась. Здесь дело вкуса. В магазе у нас напр хороший творог 300грамм 41грн. 700 грн на молочку в месяц это немного. И что значит на запеканку какая разница?? Я например не хочу пальму или маргарин вместо творога туда добавлять.
Аннуитет• 19 февраля 2019
Не вижу смысда переплачивать.
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Суп из хека?
Шарман.. даже не представляю
+10000,
с судака, пеленгаса вкусно
Я шалунья• 19 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Вынуждена вас огорчить, но индюшка тоже давно уже гормональная. Как раз в сегодняшней теме про завтрак об этом тоже речь идёт - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2325089-1
Посмотрите пост 60, в самом низу.
Возможно. Но пока атернатив нет(( и говядину едим хз какая она. Но уж лучше чем куры
Соседушка• 19 февраля 2019
О, знакомый почерк )) помнится, в прошлый раз автор еще свое меню рядом с меню этой семьи писала ))
Украиночка• 19 февраля 2019
Ответ дляLectoria
Не голосовала. Молоко и творог от хозяйки не такой как в магазине. Какао наше отстой, за крупы и манку согласна. Эменталь мне отстой,но сыр практически не ем.даже дорогой это не сыр
Да, я вот с детства обожаю какао. Наше сейчас не какао ни разу в жизни. Покупаю из того что есть в магазе Деткер.
ИзЮмрудная• 19 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
дада
типа: вот ’они’ едят рыбу на пару, но у меня крабовый салат. Ну, или как-то так
Я шалунья• 19 февраля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Самое смешное в этом все название ’шоковое меню’ - я думала, будет черная икра сверху на устрицах и лобстеры. Ну вы смешная, конечно.
Мы тратим на четверых около 15 тыс на еду. Никаких изысков, просто максимально качественные продукты. И работаем не на унитаз, а на собственное здоровье вместо аптеки.
Очень правильно. Никогда не ела полуфабрикаты, и всекую хрень, но времена студенчества и безмозглости выходят боком здоровью. Уже выгребаю и приучаюсь к пп.
Под пытками• 19 февраля 2019
Ответ дляЛасунка
Вишня? Ржу. Если солнечная погода и собирать в срок - она чистейшая без обработки. Если идут дожди длительные - будет в пятнах. А червячки заводятся только в перезрелой.

ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
да
угадали.
Каждый должен решать сам,чтр нужно или нет его семье.Никогда не понимала этих тем.Кстати моя семья любит перепелок и 4 штучки на ужин с гарниром нам вполне норм.А кумовья едят свинину им больше по душе.Вообщем все мы разные
Да_Я_ТакаЯ_• 19 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
и моему мужу 32, и у него следы от прыщей остались на всю жизнь - свекрови было наплевать на него((( живой и не тюряге - и ладушки
Нет доказательств, что акне появляется из-за грязи, плохого питания, недостаточного ухода и др. До сих пор науке точно неизвестна причина акне. Я знаю девушек и парней, которые тратят массу времени, сил и денег для приведения кожи в порядок, но добиваются лишь временного улучшению, а не полного излечения.
Так что непонятно, при чем здесь свекровь?
Украиночка• 19 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
а государственный - это что за творог? у нас где-то такое продают?
Недавно пробовали в наш магаз гос. творог привозят. Ну так себе, что то отдаленно напоминает настоящий творог. Мелкая крошка, не кислый, в меру жирный, но по ощущениям там какие то примеси присутствуют все таки. И цена 40грн за кг. Толи 41грн за 300грамм обалденный творог и 40грн за килограмм, что туда могут положить?
3oJIoTo• 19 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Басмати в плов?
Я только из него плов и готовлю. Из другого у меня получается каша. Не подходит?
Аноним_1477• 19 февраля 2019
Я не увидела ничего в этом меню мажорного. Я тоже покупаю творог и молоко домашнее и тоже готова была по него ездить машиной. Очень удачный творог у бабушки у которой я покупаю, и сметена, я уже научила различать домашнюю от типа домашней взбитой. Хотя и знаю что бабушки на рынке часто нас всех травят и обманывают, начиная молоком, заканчивая мясом. Перепела, вы правы там нечего есть, но баловать себя можно, один раз живем. Вареники, пельмени и полуфабрикаты из магазина не покупаю, не вкусные они мне все. Сама готовлю, хоть и не люблю все это дело. Какао, яйца, даже рис вижу разницу, отличаю качество. Точно не 15 тыс. трачу на семью, намного-намного меньше. И считаю что очень важно то что мы едим. Мусор мне не приятно есть.
3oJIoTo• 19 февраля 2019
Каждый покупает продукты пропорционально доходам. Кто-то икру по 5000$ покупает и в Мишленовских ресторанах ужинает, а кто-то дешевые макароны и окорочка из АТБ. Тема бессмысленная. Боритесь, Автор, с завистью. А то она такая, она задавит.
Аноним_1549• 19 февраля 2019
Люди, которые пьют непастеризованное молоко ’прям из под коровы’, при этом говоря, что оно полезное, а в магазинном ’все витамины умерли’, для меня являются низшей ступенью эволюции
Аноним_1549• 19 февраля 2019
Почитала комменты. Понятно всё. Творог рыночный, молочко ’бабушкино’ в непонятных банках, бутылках. А если срок хранения у молока магазинного длительный, то это отрава. Мда.
Аноним_1549• 19 февраля 2019
Вот я понимаю, что ничьего мнения не изменю. Но вдруг)). Почитайте просто, какие бактерии и микроорганизмы убивает процесс пастеризации и ультрапастеризации: tuberculosis, brucellosis, diphtheria, scarlet fever, and Q-fever; it also kills the harmful bacteria Salmonella, Listeria, Yersinia, Campylobacter, Staphylococcus aureus, and Escherichia coli O157:H7. А в сыром молоке они живут и процветают. Вы еще и детям своим его пить даёте
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляУкраиночка
не на молочку, а только на МОЛОКО!
автор Цвиринь • 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
они не только в молоке процветают.