Цвиринь• 19 февраля 2019
Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.
Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик
обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.
на ночть молоко и печенье итальянское дювела.
это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
утро
чай обычный батик
обед
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
ужин
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів:
1056 (71.84%)
есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%)
нет смысла покупать продукты дорогие
Значит надо• 19 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Автор. Моя сестра так же питается с мужем. Но ьам и доходы другие.
Для себя сделала вывод, что так кушают людия которые очень любят себя.
Вот мне, если чесно, лень даже ходить по магазину, что-ьл выбирать, пробовать. Готовлю тоже простую кухню.
Мне вообще день тратить время и на приготовление пищи, и на ее поглощение.
Свободное время люблю тратить на что-тл более полезное
Лень, это понятно, я тоже готовлю максимально простую. Но для меня важно из чего: натуральный это продукт или напичканный антибиотиками и кучей отравы.
Пасти Ла• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1601
Вопрос не сколько в цене продуктов, а в том, что просто меню *овно. Суп из хека с манкой
и остальное, боже....
У меня утром была смесь круп на воде, 20 грн за полкило, омлет из 1 яйца фермерского, но цена не дороже. Днём суп на говяжьей кости с разными овощами, кура тушёная и квашеная капуста с луком, все от частников, ужин перец фаршированный, но без крупы в фарше, перец своя заморозка, фарш фермерский индюшка с бараном и говядиной смесь. Зелёный чай 35 грн пачка чутка шоколада гривен 10, мандарин, чашка лате из пакетика))), 2 литра воды и витаминка.
и остальное, боже.... У меня утром была смесь круп на воде, 20 грн за полкило, омлет из 1 яйца фермерского, но цена не дороже. Днём суп на говяжьей кости с разными овощами, кура тушёная и квашеная капуста с луком, все от частников, ужин перец фаршированный, но без крупы в фарше, перец своя заморозка, фарш фермерский индюшка с бараном и говядиной смесь. Зелёный чай 35 грн пачка чутка шоколада гривен 10, мандарин, чашка лате из пакетика))), 2 литра воды и витаминка.
Латте из пакетика и витаминка всё испортили
Без Баяна• 19 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Обычное меню, тут нет 15 т. Мясо перепелов не дороже любого другого. Я фарш беру по 100 грн за кг.
И что лучше: купить 100 грн хорошего сыра или 200 грн не вкусного, а ещё и неизвестно какого?
Какао очень отличается по качеству и вкусу, сравните для интереса. Киви разве дорого стоят?
Есть и дорогие, у нас в магазине 290 или около того за кг. Но они такие вкусные, внутри жёлтые и очень сладкие. Недавно такие же, но помельче были за 98, так мы оторвались))
Без Баяна• 19 февраля 2019
Ответ дляПасти Ла
На любителя.. пытаюсь полюбить кус-кус. Не получается
Аналогично. Собственно это та же манка, только сформованная.
Чебуратор• 19 февраля 2019
Ответ дляalterbarber
попробуйте сделать кус-кус с бараниной, это намного вкуснее) советую
Позвольте мне делать мой любимый плов так, как мне нравится.
Аноним_1580• 19 февраля 2019
Мука - только из твердых сортов. Для всего - и для домашней лапши, и рыбу обжарить.
Курица, утки, индюки - только домашние.
Яйца чаще домашние. Если срочно - можно покупные)
Никакой замороженный рыбы. Форель, пеленгас, сибас, лосось, карп.
Каждый день фрукты в больших количествах: яблоки, груши, мандарины, грейпфруты, киви - минимум.
Обязательно в холодильнике твердый сыр и какой-то с плесенью (сейчас есть пермазан, Эдам, сулугуни и кусочек Камбацолы).
Орехи каждый день - грецкий, миндаль, фундук. Иногда +фисташки.
Обязательно свежемороженные овощи (покупные). Молочка покупная. Домашней брезгую. Йогурту не употребялем. Кефир, молоко, сметана, масло, творог.
Едим мы качественно и с удовольствием. На ПП не претендуем, но и всякую хрень в себя пихать - зачем?
Если есть деньги, зачем экономить на себе?
Курица, утки, индюки - только домашние.
Леди_в_ночи• 19 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
а государственный - это что за творог? у нас где-то такое продают?
Государственным называю весь творог,который производится на предприятиях. Могу только сырковую массу Яготинский и славяночка кушать. А сырники,вареники,запеканку только из базарного творога готовлю.
Луковая• 19 февраля 2019
Автор, а как можно не есть брюген? Єто моя Любимая каша, не на что ее не поменяю.
Не на какой галимвой геркулес!- по которому мыши бегали да сцали, а потом эту кашу подмели и насыпали вам в пакет.
Очнитесь вкладывайте в организм качественные продукты, а тем более в растущий организм!
Лама_мама• 19 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
главное не упустите момент, когда он это перестанет делать)))
мой с детства чистюлей был и воду очень любил. утром и вечером душ принимал
а годам к 13-14 вдруг, как подменили)))
пы.сы. куча прыщавых подростков. вы просто внимание не обращали.
кругом очень много неухоженных парней 13-16 лет. бич современности)))
а годам к 13-14 вдруг, как подменили)))
Вот тут не согласна, у меня племяннику 17 лет и такие прыщи((( что мы только не делали и где мы только не были((( регулярно чистки, пилинги, ящик спец косметики и лекарств. Помогал хорошо только внутрь Файнер, но его сейчас нет нигде - на перерегистрации
Поэтому не нужно всех, кто с прыщами относить в категорию неухоженный. Есть куча внутренних проблем и гормонов, которые тяжело корректировать.
Лама_мама• 19 февраля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, а я пью безлактозное молоко за 40 грн минимум, и кашу люблю нордик и о ужас! хлеб не ем, а ем сухари нордик по 40-45 за пачку. И сыры только импортные. Ну и что? Сестра трескает икру ложками на завтрак. Ииии? Кому какое дело до содержания моего холодильника? Во вас клинит
Я тоже люблю миндальное молоко и сухарики Нордик
Я не такая• 19 февраля 2019
Тратим на продукты 30 тысяч в месяц. Семья муж, жена, дочь 7 лет, у всех хороший аппетит. Правильное питание, полуфабрикаты не едим)))
Пописанная парта• 19 февраля 2019
Я вот только сыра на 300грн купила пару дней назад ( всего то грамм 450)...
и домашняя молочка все таки от магазинной отличается существенно.
РокерША• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
нет претензий у меня, так интересное мнение ваше узнать.
есть смысл в таких бешеных тратах на унитаз.
Вкусно поесть приятно
Миссис Буркул• 20 февраля 2019
Если коротко, то для организма 17 лет маловато белков. увидела только хек, в перепелках мяса мало, ну яйца (кстати не каждый день их есть надо) и все....
Сыр, сырники - это так, больше десерт , не скажу, что 100% белковая еда.
Есть фрукты - это хорошо. Не вижу овощей.
Насчет Брюген - не знаю... я ее не люблю. Люблю нашу Сквирянку и Козуб, мультизлаки или овес.
Украиночка• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Люди, которые пьют непастеризованное молоко ’прям из под коровы’, при этом говоря, что оно полезное, а в магазинном ’все витамины умерли’, для меня являются низшей ступенью эволюции
Мне никогда не нравилось из под коровы. Люблю хорошее магазинное. Непастеризованное фу и бе. Недавно угостили домашним, а мы его пить не можем))
Украиночка• 20 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
не на молочку, а только на МОЛОКО!
Литр хорошего молока стоит около 30 грн. Это же не на одного они тратят. А если еще иногда блинчики печь.
Королева спама• 20 февраля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
По поводу сырников поспорю..мне дом творог кот покупаем летом да даче- гомно(( кислое и сырники не такие как из пачки белоцерковского или украинского. А вообще в магазине творог дороже, странно что автор это не учла.яйца мне хорошие домашние нра, а крошечки домашние ни о чем- лучше ясенсвит куплю
Так это обезжиренный домашний, а вам о печном говорят. Сейчас на рынке 50 и 90 гривен соответственно. У одних продавцов
Цвиринь
• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева спама
да.