Невидимка Майя• 20 октября 2013
Существует ли в Украине принудительное лечение от алкоголизма?
В моей семье горе. Спивается близкий человек. Уже понятно, что это очень сильная заисимость и дальше становится только хуже. Уговоры пройти курс лечения не действуют. Можно ли как-то в принудительном порядке положить в наркологию и что для этого нужно?
Добротная• 20 октября 2013
а че толку?у меня отец бухает лет 15 уже!и кодировки были ,все на свете..если он сам не захочет то нечего не поможет.нам помог мужик гипнотизер,отец 2 года не пьет.тьфу тьфу тьфу
Апофиозная• 20 октября 2013
нет, не существует
у меня муж нарколог
в стационар оформляют только по согласию ПАЦИЕНТА
если приводит за шкирку жена или мама или другой родственник, то он как минимум должен подписать САМ документы, т.е. формальное согласие лечиться
дальше как получится
но привязывать к кровати и удерживать в больнице никто не имеет права
это только наркоманов касается - и то, если они преступление совершили и судом отправлены на принудительное лечение
у меня муж нарколог
дальше как получится
Называйте меня Повелитель• 20 октября 2013
не слышала. Но вообще если сам не осознает ,что у него проблема - все без толку будет.. хоть и принудительно..
Царевна Лягушка• 20 октября 2013
К большому сожалению! Нет! Столько семей страдает, а управы на алкоголиков нет
Невидимка Майя
• 20 октября 2013
Ответ дляДобротная
он сам пошел или как-то заставляли. дело в том, что у нас вообще не видит проблемы. он считает, что все хорошо и выпивать 6л крепкого пива за вечер это нормально.
Secondbrand• 20 октября 2013
Можно увезти на чистку в состоянии белой горячки, к примеру. Но его почистят, он выйдет и запьет снова. дело не в том, что в Украине нет принудительного лечения, дело в том, что в принципе нет лекарства от алкоголизма и других видов наркотических зависимостей, которое было бы эффективно без желания пациента.
Физрукая• 20 октября 2013
вот и в нашей семье такая беда, 70 лет тете (прекрасный был человек, мы часто в гости ходили. я ее очень любила) 4 года назад встретила она мужчину уехала к нему в село и спивается там
что то говорить уже бесполезно, у нас с сестрой слезы на глазах, зачем почему?
Рекламама• 20 октября 2013
Принудительно можно если ваш родственник представляет опасность для окружающих,соседей,тогда люди с заявлением,с подписями обращаются в суд и только суд потом может направить его на принудительную госпитализацию в психбольницу,по сути можно, ведь алкоголизм тоже есть психическое отклонение
Зоркая Зорро• 20 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Существует, только деньги платить надо.
и какая же чудо-организация занимается принудительным лечением?
Зоркая Зорро• 20 октября 2013
Ответ дляРекламама
для помещения в на принуд. лечение в психушку нужно как минимум заключение суд.-психиатрической экспертизы. Что не так просто
Невидимка Майя
• 20 октября 2013
Ответ дляРекламама
а если родственники напишут заявление? и куда нести его, в милицию?
Secondbrand• 20 октября 2013
Ответ дляРекламама
Можете привести наименование закона или иного нормативного акта, согласно которому алкоголизм - психическое отклонение, подлежащее лечению в психиатрической больнице? Мне серьезно интересно.
Зоркая Зорро• 20 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
автор, никуда ничего не нести. Рекламама погорячилась)
Secondbrand• 20 октября 2013
Ответ дляrattusik
какая милиция? он что дебоширит? нарушает общественный порядок?
Ну если родственники приплатят, то документально он будет и порядок нарушать и убийство могут повесить, Вы же знаете, у нас в стране на бумаге возможно все.
Ответ дляSecondbrand
думаю тут речь скорее о том, что при таких ситуациях можно подать в органы опеки и признать человека недееспособным (или как-то так). тогда на лечение опекун может направить. но это явно не при 6 л пива в день
Невидимка Майя
• 20 октября 2013
Ответ дляrattusik
дело в том что да. может лезть драться к окружающим, кидаться и так далее. пока это не выходит за пределы семьи. ходили вызываи милицию, хотели так сказать попугать, но толку от этого ноль.
Зоркая Зорро• 20 октября 2013
Ответ дляrattusik
ну, если родственники приплатят, его и в наркологии закроют. сами понимаете)
ага, а потом он выйдет и заявление в милицию на наркологов накатает. Это очеееень много денЮХ нужно, чтобы нарколог рискнул работой и свободой
Уси Пуси• 20 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
обычная
психушка, наркол.отделение. За деньги вам все оформят, включая согласие пациента
Зоркая Зорро• 20 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
если он будет подозреваемым по уголовному производству, то можно назначить нарко- и может быть псих. экспертизу. А дальше по результату. Поэтому, если он действительно угрожает вашему здоровью и жизни, пишите заявление и настаивайте на привлечение его к уголовной ответственности
Уси Пуси• 20 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
даже не знаю, в каком месте надо начинать смеяться...
Невидимка Майя
• 20 октября 2013
Ответ дляrattusik
ой, да, кто там будет катать.
наш кстати может.
Зоркая Зорро• 20 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
с чего? откуда вы знаете, что там за человек и как он отнесется к тому, что ему пару недель принудительно капельницы ширяли и из палаты не выпускали? Это же статья