Манный комочек• 20 февраля 2019
В какой момент вы поняли, что больше не будет как прежде?
Ответ дляЯзвочка
Выревитесь хорошенько и остановитесь. Ваша мама с вами, она никуда не делась-точно знаю, что не уходят души в никуда, теперь Она -ваш ангел-хранитель. Держитесь.
Держусь, спасибо. Просто многие вещи такие странные сейчас. Всю жизнь их боялась, а теперь они - мои реалии. Ох. Я вот тоже подумала о том, что она все еще моя. И ничья больше, и всегда будет со мной.
Регионщица• 21 февраля 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Где вы увидели неуважение? Это тоже моё мнение. Нельзя сравнивать жизнь животного и человека. Грех, если хотите, говорить что смерть собаки/кота перевернула жизнь. И да, я люблю животных, и кот у меня есть и кошка умерла 2 года назад. Но у меня бы и язык не повернулся сравнивать это с потерей близких или здоровья.
Я думаю, у них просто не было в жизни более серьезных проблем, можно только позавидовать. Поэтому лично для них самое большое жизненное потрясение - смерть собачки/хомячка/кошечки. О том и пишут.
Беговая дорожка для носа• 21 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
И, как там, на Востоке? Вас положительно потрясло или отрицательно? Всю жизнь хочу там побывать
Про себя могу сказать-отрицательно!!’Побывать’можно,но жить???.....трудовая колония строгого режима.....лучше нашей страны нет ничего....вернулись в итоге
Ответ дляМеня много
Извините, а какое вы право имеете совать свой пятак в чужую душу? Для кого-то собака является другом и ее смерть настоящей трагедией. Своё особо ценное мнение засуньте в опу. Нельзя же такой бесчеловечной быть.
++++++++++++
Манный комочек
• 21 февраля 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А кто сравнивал? И где вы увидели такой вопрос? Вопрос просто о том, что жизнь будет другой. Не придумывайте.
Манный комочек
• 21 февраля 2019
Ответ дляОднозначно
Чё помешательство всенародное пошло?
Кто-то из советчиц , очевидно :)
Я в дамках• 21 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
Когда, тогда еще муж, сказал что разлюбил. Все пошло не так.
Потом самое большое, когда не знаешь как жить - абсолютно здоровая дочь, за 3 дня температуры оказывается в реанимации - вирус вызвал отек мозга. Уже два года прошло, дочь выжила, но как было ей больно в первые пол года каждый день, и как бывает больно при каждой температуре, когда мышци сводит у ребенка так, что зубы скрипят, и никто не может помочь. Смотреть как ей больно, как она устала от этой ежедневной боли.
И иногда мне кажется, что смерть - не самый плохой вариант. И у меня есть чувсто вины, что держу ее, лечу. Или мучаю?
Какой испытание вам выпало. Господи, держитесь. Захотелось так крепко-крепко вас обнять.
Как сейчас ваш ребенок? Ежедневные боли, но ведь врачи что то говорят?Она сможет вести нормальную жизнь без этой пытки?
Интеллектуальные оладьи• 22 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Грех кого-то убить и морально и физически, обмануть, перехитрить, использовать как лестничную ступеньку. А в чём грех сожалеть о потере друга, который никогда не предал, пусть даже у него и душа животного.
У животных души нет. Я так понимаю вы человек неверующий и поэтому такие ньюансы не знаете.
Ответ дляМанный комочек
Хорошо, приравнивать если хотите. Я открыла тему под заголовком ’что перевернуло’ и первое, что увидела-сообщения об утери близких, о тяжелых заболеваниях, когда человек понимает, что остались считанные дни. И тут среди них сообщение о смерти животного. Простите ну это неуместно. Не просто так неуместно, а именно среди тех сообщение, которые были написаны до и после.
Я не в коем случае не умаляю горя от утраты любимца, но приравнивать его к человеческой утрате это кощунство.
ИМХОля• 22 февраля 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я человек знающий, и не поддаю сомнению что есть какая-то высшая сила, которая создала людей. Зачем это - нам до конца не понять. Так же, как и не понять зачем столько испытаний, и никому их не избежать. Душевная боль часто сильнее физической, она держит как капкан, самому тяжело выбраться. И если человеку было позволено создать лекарство от самой сильной физической боли то со своими переживаниями каждый справляется как может.
Знать что есть Бог и верить в Бога - каждый выбирает сам. Там где вера - там же есть место и сомнению.
’ У животных души нет. ’ - вы это как-то проверяли?
Ответ дляИМХОля
Та как же это проверить. Если так углубляться, то тогда можно спросить а есть ли у человека душа?
Просто есть тенденция уменьшать значимость человеческой жизни в нашем обществе и я всего лишь напомнила об этом.
ИМХОля• 22 февраля 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нам так хочется верить что после ухода из этого мира душа попадает в комфортные для неё условия, обретает покой - всё то чего нам здесь порой так не хватает. но как на самом деле мы не знаем. не знает никто, так как никто не вернулся оттуда. возможно жизнь здесь, осознанная нами - всего лишь какой-то уровень. это так, как жизнь зародыша, он развивается внутриутробно - и это его мир. вот он родится, плачущим, с недовольным криком, но, при всём желании, вернуться обратно за ту черту уже не сможет. возможно и смерть - это также какая-то черта, а за ней так же следует проявление того же себя.
А что касается тенденции уменьшения значимости человеческой жизни, на мой взгляд, нельзя было так необдуманно относиться к тем поколениям которые придут, что мы им оставим? отравленные реки из которых если воды напьешься то козленочком станешь и такую же загрязненную химикатами землю? мы их уже обрекли на страдания и болезни. осознание этого и сводит значимость человека на нет.