Не танцую- но пою• 20 февраля 2019

На работу после более 8 лет декрета?

Девочки, у кого был опыт выхода после большого перерыва в 35+? Или кто задумывался. Проголосуйте, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 200
102 (51%) Посмотреть ответы
36 (18%) Просто уже не хочу, дома лучше
28 (14%) Вышла, полностью поменяв сферу деятельности
16 (8%) Вышла на ту же должность либо выше уровнем
10 (5%) Вышла примерно на то же, пониже уровень пока
8 (4%) Нет смысла, после такого перерыва мало платят
Аноним_1544• 20 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Моя девица, в 13 , поехала с группой , на учебу в Англию. В Лондоне , 9 миллионом городе, клухи - руководители моего ребенка просто забыли в торговом центре. Ничего, добралась сама до отеля, благо, знала язык. Но зато стимул появился знать английский лучше.
У моей подруги сын с 13 лет лето в Англии проводит в языковом лагере, с 9 по всей Украине и Европе ездил на соревнования.
Аноним_1561• 20 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
Дай Бог нам прожить эти 20 лет в своих домах, без войны и с созраненным здоровьем. Я вот уходила в декрет с прекрасным настроением, с надеждой через годик встать обратно в строй. А тут бац и война. Меня перевели в другой офис по бумагам, а выйти туда на работу я не смогла, так как зарплату озвучили 2500, а аренда жилья 4000+коммуналка. Дебет с кредитом не сходится никак. Поэтому маленькие пенсии это не самая острая проблема, а вот старя тетка скитающаяся по съемным квартирам -лично меня это пугает больше всего. Заработать на жизнь и заработать на аренду бешеную и на жизнь в нашей стране не всем позволено. В приоритете молодые, креативные без детей и ))) животных. Вот и живу ни украсть, ни покараулить))) пока держимся.
я вас понимаю и сочувствую , но как по мне , лучше хоть какая минимальная , чем вообще никакой
Анти-аноним• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Не, ну на минимальную я еще до войны наработала, а дальше тоже жить хочется и работать, радоваться жищни, успехам своим и детей, любить и обустраивать свое жилье, а чужую квартирку убитую любить не получается.
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
А, тогда отпускайте! Без ночевки норм)) 15 лет, пора отпускать понемногу
так и сделаю. Хотя был лучай ехал на тренировку отвлекся и сел не на тот троллейбус который идет в район, что он не знает. Была осень, темно, вышел где то возле посадки, но увидел полицейских -нашелся.. Но то 2 года назад. надеюсь будет внимательнее..
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1544
млин, мой ребенок с 10 лет ездит по Европе с учителем, и что вы будете в поездке и на месте делать, сына контролировать? У вас ребенок впервые едет?
в этом виде спорта соревнования впервые не у нас в городе. До этого всегда ему нравилось, что я и дочка ходили за него болеть.. Но я переболела, поэтому боюсь в дорогу еще..
Заела_пластинка• 20 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
молодец, не растерялась!
автор Не танцую- но пою • 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1544
Почему поседеешь, если пугаться каждого чиха то конечно поседеешь, это какая то модная фишка Украинских мам, в той же Германии дети с первого класса периодически на ночевки в школе остаются в спорт зале со спальниками, про поездки куда либо вообще не вопрос, в Америке с 16 лет водят машину, в Украине 18 лет еще ребенок и надо контролировать
Безопасность разная, в Америке организовано все иначе, в те же поездки ездят по 1 взрослому на 3 ребёнка и тп