Аноним_1479• 20 февраля 2019

А как попасть в школу не по прописке?

Вот подумала может можно договор аренды предоставить? Липовый. ну вернее настоящий, договлориться с кем-то заденьги и типа арендовать квартиру. Но не жить там на самом деле...
И на какой срок должен быть этот договор. Я же могу на месяц его подписать, в школу в мае предъявить, нас зачислят и все.
Или как? Кто в курсе?
Какие еще обходные пути есть?
Ну ооочень плохая школа попрописке, прямо отвратительная(((
Телочка• 20 февраля 2019
Спрос рождает предложение. Погуглите в интернете конторы, которые и прописку временную предоставляют и т.д.

Кофр для ноги• 20 февраля 2019
Послушаю. Думала взнос дать...
Дон Пэдро• 20 февраля 2019
Фиктивный договор аренды? Навряд ли кто-то на это пойдет. Хотя поищите
Дон Пэдро• 20 февраля 2019
Ответ дляТелочка
Сложность в том, что автору нужно прописаться в очень ограниченном круге домов. Мы с такими конторами работали
Леди_на_драндулете• 20 февраля 2019
Еще в прошлом году договор не подходил, эти договора писались пачками и отправляли. В Киеве школы получали списки зарегистрированных детей. Согласно им и проверялась регистрация. Были такие что перед вступлением регистрировались по месту проживания, в списках их еще не было тогда приносили справку с ЦНАП (на фото). Если ребенок который есть в списках школы идет в другую школу, то в ту школу он предоставляет справку со школы где зарегистрирован что он не пошел в нее.
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Послушаю. Думала взнос дать...
В некоторрых школах берут. Ну вот в одной на районе берут)) Они не боятся, там крыша из районо))
А в другой в которую я хочу не берут взносы((
Для драки• 20 февраля 2019
Автор, вы думаете,что одна такая умная? Придет вас таких 300 человек на сто мест, все равно всех не возьмут
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Так во первых прописаться.. А во вторых еще ж нужно выписать ребнка... У меня дочка прописана. Многие детей не прописывают до 7 лет не где....
Сусановна• 20 февраля 2019
Была на дне открытых дверей в школе, которая не по прописке. Директор сказала, что договор может быть, но его ещё в районо зарегистрировать нужно, чтобы ребёнок попал в какую-то базу. Просто договор, даже нотариально заверенный уже не проходит.

Дон Пэдро• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Теоретически проще прописать вас или мужа. Ребенка никто за деньги не пропишет, это да. Но как вам найти тех, кто согласится вас прописать, не представляю.
Сусановна• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Выписывать не нужно. Он выписывается автоматически при Новой прописке.
Сусановна• 20 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Мужа не проще, т.к. ещё с военкоматом вопросы решать придётся
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляДля драки
Я не думаю!! Но точно знаю от подруги которая в желаемой школе по прописке сына учит. И она говорит что у них в классе многие не по прописке учатся. Какими-то обходными путями попали. Но не через взятки.
Я умная не одна. Но многие не будут заморачиваться и пойдут туда где прописаны. А я не хочу. И не против заморочиться!!
У меня отняли право выбирать программу по которой ребенок будетобучаться! В нашей школе 2 плохих учителя набирают классы и по программе НУШ. Я не хочу в НУШ. Хочу в интеллект или в Росток или кудапто с усложненной программой. У ребнка есть хорошие задатки и она в 7 лет идет в школу
Дон Пэдро• 20 февраля 2019
Ответ дляСусановна
Да, точно, забыла об этом
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2019
Тоже послушаю, но дочке в школу в следующем году. У нас рядом с домом две школы, а прикрепили к той, которая в 2 раза дальше. Вообще странная система, к той дальней школе записали намного больше домов чем к ближним, а к ближним в основном старые дома и хрущёвки где мало детей.
Для драки• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
У вас есть право пойти в частную и за ваши деньги выбирать, что вздумается, если не устраивает бесплатное обучение предлагаемое государством.
Дон Пэдро• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Вы же не знаете - может, это дети учителей или из братья - сестры старшие учатся в этой школе. Или иные законные поводы....
Для драки• 20 февраля 2019
Потом делают две смены, классы по 40 детей сидят друг у друга на головах в душных классах по подсобкам, потому что накупят прописок и лезут любыми способами
Сусановна• 20 февраля 2019
Ответ дляДля драки
А у меня по прописке так. В две смены и школа в жутко неудобном месте - двумя маршрутками ехать. Поэтому буду «плодить коррупцию» и устраивать ребёнка в ту школу, которая ближе, но не по прописке.

Фекла Персиковна• 20 февраля 2019
Взали в этом году без прописки,главное деньги - взнос
Быстровочка• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Сын тоже пойдет в школу не по прописке. В нашем городе вообще очень много детей учатся в школах без учета их регистрации.
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляДля драки
Государство должно предлагать бесплатно всем одинаковую прогамму а не выборочно одним хорошую сильную, а другим НУШ.
Пусть везде будте только НУШ тогда и других программ не будет тогда это будет справедливо!
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Пару человек знаю которые без братьев сестер и тп. пошли в эту школу. Одна мимоходом сказала что прописку купили... Вторая на сьемной живет и тоже туда пошли)) Тоесть нашли лазейки))
Для драки• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Открою вам секрет, везде нуш, а нетипичные программы тоже теперь по нуш, и программу по закону выбирают родители, идите в вашу и пишите заявление,что вы хотите обучатся по ростку
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляДля драки
Классы и так по 35 - 40 человек у нас в Харькове)) Больше уже некуда))
Когда я училась в школе у нас было 5 параллелей!! А сейчас 2-3 каждая из окрестных школ набирает!!
А при чем здесь прописки. Система с пропиской действует только 2й год!!
3 года назад все шли кто куда хотел и никаких 2х смен не было!! Многие люди хотят в школу попроще. не у всех дети тянут сложные программы!!! Иногда в обычных школах есть хороший учитель начальных классов и к нему все тоже хотят...
Так что Ваш пост ни о чем...
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Я предложила благ взнос. Сказала что готова помочь школе в ЛЮБОМ размере. Мне отказали....
Для драки• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Так что Ваш пост ни о чем...
Мой пост о чем, а вот вы вряд ли попадете в желаемую школу
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Ну может у Вас много свободных мест остается. И беркт всех желающих. У нес все классы под завязку забиты прописанными
автор Аноним_1479 • 20 февраля 2019
Ответ дляДля драки
И что 1го моего ребнка по Ростку учить будут)) Смешно....
Для драки• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Так вас там уже запомнили, что вы к ним не относитесь