Аноним_1585• 21 февраля 2019
Имя Кира. А полное какое?
Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Засомневаю• 22 февраля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Знаю девушку с именем ЯрославНа. Частенько путаница бывает у неё с документами. Все умудряются написать Ярослава
И я знаю такую) Вы не с Кривого Рога.
Засомневаю• 22 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Мая? Или Майя?
Майя. Опечпталась. Приношу извинения всем облалательницам этого имени.
Аноним Первый• 22 февраля 2019
Для меня навсегда КИРА будет ассоциироваться с сериалом ’Не Родись Красивой’
лучший сериал
Аноним_1561• 22 февраля 2019
У меня дочка Ника, это полное имя. Постоянно спрашивают , тк много Вероник и Доминик и все они тоже Ники

Дружная семейка• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
У нас 3-и знакомых Влады. И 1-я-Владислава,2-я-Владлена,3-я-Влада.
особенно красивое Владлена- пошло от Владимир Ленин) Владлена с Киева?
Блины со смайликами• 22 февраля 2019
У меня у четырех друзей(!!!) дочек зовут Кирами.
И еще соседка взрослая женщина Кира. Удивлена, что кто-то может не знать этого имени
Братья Капли• 22 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Да ПРИ ЧЁМ здесь Ленин.Дети и подростки уже даже не знают Кто ЭТО....Я свою дочь хотела Владленой назвать. Послушалась мужа и маму-не назвала.С мужем в разводе,с мамой не общаюсь ВООБЩЕ! А переименовать не могу-дочери 18. А я ДО СИХ пор жалею.....Киев.
Дружная семейка• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
что ви такая агрессивная ? я что сказала что не красивое имя?
Однозначная• 22 февраля 2019
Ой,у вас хотят полное,а мое наровят сократить,всегда интересно куда они используют эти доли секунды,которые сократили во время произношения имени
Мастер Класс• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Кира -Кирсания ))) (шучу)
Мою дочку сокращенно зовем Эля, кто угадает полное имя?
Элеонора, Элина
Молчунья• 22 февраля 2019
У нас во дворе, Киев, есть девочка Кира. Полное имя Валькирия. Девочке 8 лет, национальность наша.
Мастер Класс• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Кира -Кирсания ))) (шучу)
Элианна или Элеанна
Братья Капли• 22 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Ахахаха!!! Нет,я не агрессивная.Я нормальная
Просто не понимаю Почему Это имя СЕЙЧАС с Лениным сравнивают. Я вот жалею.....хотела дочь Владлену....
Ленне-Рейма• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Владлена - це штучне ім’я, яке було придумане за часи СРСР, як і Даздраперма і Тракторина)))) дійсно походить від ’Володимир Ленін’, АЛЕ на щастя сучасних Владлен про це мало хто памятає )))))
Братья Капли• 22 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо.Но мне уже всё равно...
Бубль Гум)• 22 февраля 2019
У моей дочки в классе две! Доминики и один Доминик, это ж надо такой сбор в одном классе)
Скомуниздила• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Яна и Янина-это разные имена.А напишите,пожалуйста Ваши 5-ть имён(которые сразу полные).А то я напрягла мозги и не могу вспомнить кроме Киры,Яны и Агаты и Оливии ничего больше.
таких имен на самом деле полно: Нина, Эмма, Элла, Алла, Инна, Зоя и т.д.
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Может, потому что здесь многие помнят дедушку Ленина? Сталина и Нинель - вроде, тоже звучные и красивые.
Ленне-Рейма• 22 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
Тоска в носках• 22 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Меня Алена зовут, но все почему-то называют Леной
а меня зовут Лена, но тоже назівают Аленой, уже задолбалась исправлять
Аноним_1439• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
А Вам, что хочется считать, что имя КИР только коммунисты придумали? Особенно впечатлило, что имя КИР или КИРА от фамилии Киров произошло
Вроде, в школе, насколько помню, класс 5-6й, изучали как появились русские фамилии, такие как Киров, Иванов и т.п....
Вы, видимо, пропустили, в те лалекие годы, что фамилии не только от имен происходят. Если уж придираться, у имени Кира изначально нет единой версии происхождения.
Фея_3уровень• 22 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
Меня зовут Вера и каждый второй норовит назвать Вероникой. На мою поправку о том что это разные имена, ещё и начинают доказывать обратное
И спрашивают как тогда полное имя будет. А Вера, как и Кира, это и есть полное имя. Со временем привыкните.
Как и Нина!)
Лиса Патрикевна• 22 февраля 2019
Автор, очень красивое имя! Мне нравится его ’твердость’. Это имя было в финальной тройке при выборе нами имени для дочки. Но победила Екатерина , хотя они по согласным созвучны.
Аноним_1490• 22 февраля 2019
Не стыдно людям свою глупость показывать. Полное имя Игоря, наверное, они тоже спрашивают.
Эта страна не будет жить хорошо...
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Нет, я комсомол застала)) ну не произошла фамилия Киров от коммунистических символов)) Держите еще из ненавистного Вами гугла))
Как правило, от христианского имени Кир (’кириос’ по-гречески - господин, владыка). В 1912 году, выбирая себе псевдоним для подписания статей в издававшейся во Владикавказе газете ’Терек’, Сергей Костриков остановился на фамилии ’Киров’; псевдоним стал затем официальной его фамилией. По свидетельству земляков, Сереже Кострикову еще в детстве нравилось звучное имя Кир, почерпнутое не из святцев, а из учебника древней истории - так звали выдающегося персидского полководца.
Пез Году Неделя• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Кира -Кирсания ))) (шучу)
Эльвира?
Невидимка• 22 февраля 2019
Отдыхали семьей на море, подружились с одной семьей, у их дочки имя Каллистра, как-то не спрашивали, какой сокращенный вариант)))