Аноним_1585• 21 февраля 2019
Имя Кира. А полное какое?
Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Засомневаю• 22 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
Абсолютно она была права. Изначально Яна это производное от Янина.
С чего вдруг? Почему не от Янесса, Янита и других схожих имён? Яна самостоятельное имя, производное от мужского Ян.
Ду да ду да ду• 22 февраля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Кирослава
это бред.. Мою дочь тоже некоторые пытались переделать из Златы в Златославу..
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
А вы все только из гугла черпаете?)
нет, отсебятиной страдаю, как Вы)) Проверить информацию, а потом уверенно утверждать не пробовали? Или Вы хотите доказать, что коммунистические имена первичнее, чем древнегреческие?
Показушница• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Вот зачем спорите. Вас в гугле забанили?? Если лично у Вас не на слуху, не стоит спорить, со стороны не очень выглядит, тем более сейчас можно в инете найти любую инфу, а потом что-то доказывать.
Кирилл Краткая форма имени Кирилл. Кирилка, Киря, Кир, Кира, Кирюха, Кируха, Кирюша, Киро, Цирек, Сай, Кирюня, Кируня, Кируся, Киряха, Киряша, Кирька, Кирка
Ух, я своего зову Кирчик, а тут какого варианта и нет(((
Маурита• 22 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Еще знаю Олесь , которые оказывались Ольгами , Алёнами и Александрами .
Лёли - тоже были Олями , Ленами и Ларисами .
Вообще , я называю человека как он представляется , но взрослая Лёля лет 60 для меня слегка нелепо звучит .
У нас соседка тоже 60-ти лет. По документам - Раиса. Но называет себя Лялей. В 40 лет еще ничего. Но сейчас внук тоже зовет ее Лялей. Соседские дети слышат это и называют ее тетей Лялей.
Ду да ду да ду• 22 февраля 2019
Ответ дляНа иголках
Ніна, Леся.
Кстати, Леся и Алеся - разные имена, оказывается..
Меряю от единицы• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
У нас в подъезде есть мужчина. Все зовут его Славой. И только недавно узнали, что по паспорту он Андрей. Оказывается, его жене это имя не понравилось).

Че то вспомнилось))
У нас во дворе живут 2 мужика: Алик и Эдик или Эдька его называют. Вот кто угадает полное имя и того и другого?
Ду да ду да ду• 22 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
Дочь знакомых, Алису, зовут сокращённо Аля. Племянница Полина, зовут Поля.
А я свою племяшку Полю называю в шутку Аполлинарией)
Засомневаю• 22 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Оооо давайте пять. На паре украинского в универе, сдавали на листочках контрольную по укр.яз. я подписала свою работу : Іванова Яна. Преподша красной ручкой зачеркнула Янв и сверху написала Яніна. Я подхожу говорю: якак бы дико извиняюсь, но что это?) На что она мне отвечает: это документ, и работа ваша должна быть подписана полным именем. Говорю.как бы мммм это оно и есть)) мне виднее, как меня зовут)))перечеркнула ее надпись и написала Яна) такого нахальства я больше не встречала)))
ого)
Сарафанное радио• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
В свете данной темы задам идиотский вопрос - Лера-Лера или Лера-Валерия?
В свидетельстве о рождении Валерия и Кира ))
Называем под настроение)) Вариации: Кира, Кириешка, Кирильда
Валерия, Лера, Валера
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
А вы и повести скопируете?)) Может не надо?)
А Вам, что хочется считать, что имя КИР только коммунисты придумали? Особенно впечатлило, что имя КИР или КИРА от фамилии Киров произошло
Вроде, в школе, насколько помню, класс 5-6й, изучали как появились русские фамилии, такие как Киров, Иванов и т.п....
Ду да ду да ду• 22 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
Красивое имя, Кира.
Я размышляю об имени Алиэнора - интересная была женщина, была и королевой Франции и Англии, красавица и дожила до старости. Если имя передаёт судьбу, то было бы интересно...
Сокращенно называли бы Норой?
Неместная Я• 22 февраля 2019
Ответ дляacvila
Киря а не Кира.
А Кира это полное от греческого Kiria κυρία = госпожа
даже так. видела парня в интернете, его зовут Кирилл, а он все время пишет Кира. Видать, сам не знает, что правильно Киря, как вы сказали)
Ромашкинная• 22 февраля 2019
У меня младшая дочь Алиса, тоже часто слышу что имя странное и смешное, детское, Как же она будет взрослая с таким именем... Но меня такие вопросы только веселят, сразу понимаешь насколько примитивны некоторые люди...Раньше когда узнавали как зовут старших дочерей( Валерия и Александра) все говорили, это вы так мальчика хотели, что девочкам мужские имена дали... Так что какое имя не дай, всегда найдутся те кто что обязательно прокомментируют)))
Ду да ду да ду• 22 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А меня Лена зовут,но все почему-то называют Аленой...
Кстати, Елена и Алена - разные имена.. Как писала ранее Леся и Алеся.
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляНе жена
У моих знакомых Владлен, он - Владислав/ Влад, она Елена/Лена. Вот и вышел ВладЛен.))))
Это их право)) Сразу представила, что меня бы с такой логикой Лето звали.. Мне нравится))
Ромашкинная• 22 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
У моих друзей кошка Кира )
А у меня кот Тимофей и хорек Дашка)))
Сиреневенькая• 22 февраля 2019
Очень красивое имя. У меня ассоциации с Кирой Найтли, она для меня красотка. А зачем Вам полное имя? Кира и Кира, - большего не нужно. Мне наоборот не нравятся все эти заморочки с полными именами. И оно межнациональное: Кира у нас, Кьяра в Италии, Испании, Кирия в Греции.
Бабка в тапках• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
=)
ну были ж старые имена Ждан, Желан, Богдан (и сейчас в обиходе). Девочку можно назвать Зима (рожденная зимой). Да много ж таких =)
Organic• 22 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы

Че то вспомнилось))
алика зовут или олег или александр
эдика - не знаю
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляМаурита
Кстати, тетеньки за 60 любят себя так называть)
Меряю от единицы• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
алика зовут или олег или александр
эдика - не знаю
Нет, не угадали
Ромашкинная• 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
В вашем детстве мальчиков называли КирЯ, а не Кира. Это либо фиговый кругозор, либо склероз уже
. А выспрашивать полное имя дитя- это какое-то очень странное любопытство и ограниченность .
У меня в окружении 5 Кириллов, всех сокращенно называют Кира, а не Киря.. таког вообще никогда не слышала. У дочки в классе тоже сокращают Кира...
Пьера Безухова• 22 февраля 2019
В переводе с древнегреческого это имя означает «владыка», «знатная госпожа».
Кратко про имя Кира: энергичность, решительность, лаконичность, резкость.
Полное имя : Кира
Уменьшительное, ласкательное имя: Кирочка, Кирюша, Кирюшенька, Кируся, Кируша, Киронька, Кируня.
Полное имя : Кира
Не жена• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Возможно, путают Кир и Ким. Вот последний - Коммунистический Интернационал Молодёжи.
АсобеннАя• 22 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Меня Алена зовут, но все почему-то называют Леной
А меня Лена зовут ,но все почему то называют Аленой. уже устала поправлять
Ромашкинная• 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
Кира- это женское имя. И мальчиков никогда так не называли....Хотя, ходили слухи, что в Задрыщинске такое встречалось. Вы из Задрыщинска?
Вы в себе??? Вам уже несколько человек написали что именно Кира а не Киря( тот еще ужас), а вы и дальше доказываете свое.
Вы сами откуда, где так имена коверкают ?
Organic• 22 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, не угадали
тогда я вм встречную загадаю. у нас в школе есть девочка яся ))
никогда тоже никто не угадает, какое полное имя ))