Аноним_1585• 21 февраля 2019
Имя Кира. А полное какое?
Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Таракашечка• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
А как вам имя Мира?
Часто это сокращение от Мирослава
Аноним_1501• 22 февраля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Я думала Егор - Георгий
С прозрением. Георгий это Жора
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2019
знаю нескольких Мирослав, никто никогда не сокращал их до Миры.
одну в семье называют Слада.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Я думала Егор - Георгий
Георгий - Жора
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Мне нравится имЯ Мира, но не нравиься полный вариант Мирослава.
Так же есть еще имя Мирра. И это два разных
Нет, вы не правы , есть полное Мира и полное Мирра. Но это не сокращённое от Мирославы, это самостоятельные имена
Засомневаю• 22 февраля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Я думала Егор - Георгий
Нет, Егор отдельное имя. Знакомых Георгиев сокращают :1й Жорик, 2й Гарик.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2019
я знала Лесика и Лёсика. кто угадает, как зовут пацанов на самом деле.
Четырёхсторонний скотч• 22 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а наша паспортистка не хотела записывать Аленой. меня с рождения Аленой называют . Вы как мой учитель по информатике в универе, все меня Леной называл и доказывал мне что то))) моя классная руководительница обижалась что я не реагирую когда она меня зовет Леной ((((мне это вообще странно - если человек хочет чтоб его называли хоть Кларой и так представляется, то почему нет? или при знакомстве все паспорта показывают?
А и в паспорте Елена если на то пошло))) почему не Елена , а Лена?
Я как Ваш учитель?
с чего Вы взяли, что я не называю людей так, как они представляются? Я всегда называю людей так, как им нравится. Для меня это не проблема. Просто я написала, что раньше Аленками не записывали, записывали как Елена. А дома называли Аленкой. И в школу приносили документы с именем Елена. Поэтому учитела так и называли Леной. У меня подружка была. В школе Лена, я пришла к ней первый раз в гости, а она оказалась Аленкой
Ягодка опять• 22 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что значит ’имя на любителя’?
Кому-то нравится,кому-то нет.
Аноним_1501• 22 февраля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, точно. Полезла почитать, оказывается Мирослава это другое имя.
В свле время ввбирала дочке имя, между Мира и Кира.
Мира показалось слишком ервеским )))) в итоге все таки Кира
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Кому-то нравится,кому-то нет.
так каждое имя кому-то нравится, кому-то нет.
выходит, каждое имя - ’на любителя’
Выручалка• 22 февраля 2019
Мою дочь зовут Кира. Еще за год до ее рождения знала как будут звать мою дочь. Сколько было сопротивления от родственников, даже не представляете. Сейчас малой 7 лет. Когда спрашиваю нравится ли ей ее имя, она отвечает ’КОНЕЧНО!’ и другого вообще не хотела бы. Так что не обращайте ни на кого внимания.
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2019
Мужское имя Кира - это Кирилл, а женское всегда было такое полное - Кира. Ну можно Кириллой записать, а как в церкви крестят православной?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а почему именно в православной?
Выручалка• 22 февраля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я крестила под этим же именем, и есть день ангела 13 марта. Так что, все норм. Люди просто переносят своих тараканов на других)))
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2019
Ответ дляВыручалка
У нас тоже родственница Кира, так и есть. Есть еще греческое Кирия, думаю, у нас нет так актуально к записи.
Послушная• 22 февраля 2019
Хм, автор, а что, Ваши знакомые Катьку Пушкареву не смотрели. Кира - это же классика уже лет 10))
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2019
И у меня дочка Кира. Это полное имя. Ласково называем Кирочка, Кирюня, Кирюша, Кирюшенька и т.д.
Пацаааааааан• 22 февраля 2019
Ответ дляКатастрофа
+1!
У меня та же ситуация! Назвали Алёной, но папа послушал паспортистку и записали Елена
Сколько я за свою жизнь наслушалась язвительных ’а это же разные имена, почему ты называешь себя Алёной’.... Всем так важно было мне это доказать.... но быстро затыкались когда объясняла ситуацию.
И согласна, если человек записанный Елена представился хоть Потапом, то именно так и стоит его называть.
а меня папа шел записывать Юлей. Записал Аленой (не Еленой). Дедушка троллил, что в честь велика ’Орленок’ и звал Олёнка.
Когда говорят Лена, исправляю сразу, или не сразу врубаюсь, что это ко мне. Алёна и всё.
Я_на_кожухе• 22 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
Меня зовут Вера и каждый второй норовит назвать Вероникой. На мою поправку о том что это разные имена, ещё и начинают доказывать обратное
И спрашивают как тогда полное имя будет. А Вера, как и Кира, это и есть полное имя. Со временем привыкните.
Тоже Вера, и тоже иногда называли Вероникой.
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Изначально псевдонимом Игоря Всеволодовича был «Кирилл Булычёв». Впоследствии имя «Кирилл» на обложках книг стали писать сокращённо — «Кир.», а потом сократили и точку, так и получился «Кир Булычёв».
спасибо за инфу)
АдеКВАтная• 22 февраля 2019
И у меня дочка Кира. Тоже заранее знала, как назову. Муж одобрил. У многих людей тоже глаза становятся круглыми, когда слышат имя. Но ведь это их проблема. Мне может тоже какое-то имя в диковинку. Для меня это самое прекрасное имя!!!
Аноним_1585
• 22 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
Странно, что в Киеве это имя в диковинку. Я из Броваров и у моей 13-летней дочки аж 2 подруги с этим именем, оно же не редкое сейчас. Я так понимаю, вошло в моду после Не родись красивой
вот и я удивлена!
Не родись красивой - мой муж имя Кира как раз после того сериала и полюбил) И когда мы имя выбирали, я предложила Киру - он другие и слушать не стал. Изначально нам понравилось как с отчеством звучит..потом я уже узнала, что оказывается он изначально это имя хотел
Аноним_1585
• 22 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Кира это Кира)
У нас в семье у нас с сестрой и 3 детей имена не сокращаются, сразу полные. Хотя раз в больнице мне упорно доказывала медсестра, что Яна (моё имя) это Янина
вот знатоки. Любят доказывать что-то
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Олесь и Лёня) Алеша и Саша...
Аноним_1585
• 22 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
Да, я знаю, что это полные имена) Просто меня искренне удивляет, почему некоторые люди упорно пытаются доказать обратное..или от чего их удивляет, что Кира, Вера, Яна, Диана или Дана - это полные имена) и что Кира, это вовсе не Карина, а Дана - это не Диана)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Олесь и Лёня) Алеша и Саша...
ну почти угадали.
Лёсик в самом деле Алексей. а Лесик - Валерий.
но это были домашние прозвища, только среди близких .