Аноним_1585• 21 февраля 2019
Имя Кира. А полное какое?
Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Ромашкинная• 22 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
Дочь знакомых, Алису, зовут сокращённо Аля. Племянница Полина, зовут Поля.
У нас Алису все называют полным именем, никому и в голову не приходит его сокращать, и как по мне и не нужно...
90x60x90• 22 февраля 2019
меня зовут Марьяна - все называют как хотят )) раньше злилась - сейчас привыкла.
еще ни разу мне не ответили на письмо по работе, правильно написав мое имя : либо Марианна либо Марина.
Называют друзья - Марьяка, Марька, Маря, Марнуся, муж Называет Марьяша
После 18• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
у меня дедушку звали Кирой сокращенно, от Керима
у нас соседку звали Катя, хотя она Казимира
После 18• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
тогда я вм встречную загадаю. у нас в школе есть девочка яся ))
никогда тоже никто не угадает, какое полное имя ))
Ярослава
На паровозе• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
Ярослава
Меряю от единицы• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
Ну там явно что-то необычное изначально, если вы так загадали.
Золотая орда• 22 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
сейчас вас побьют тапками Яны , Алёны и Вики с Витами)
Я знаю) это был сарказм.
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
Ярослава, Ядвига, Есения, Александра?
Щас ухожу• 22 февраля 2019
У меня дочь Кира, в свидетельстве Кира и написано. За 8 лет ни разу ни у кого из моих друзей и знакомых никаких вопросов по поводу имени не возникало, от слова вообще.
Золотая орда• 22 февраля 2019
Ответ для90x60x90
Ужас. У меня дочь Марьяна, и она только Марьяна. Ну ещё Марьям, Марьяся, Марьянушка. Все. По другому никому не разрешаю называть.
КрейсерАвроровна• 22 февраля 2019
Кира - красивое имя, у нас в садике есть Кира, так и называют Кира и ласково Кирочка
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ для90x60x90
Очень красивое женское имя. Производное от мужского Марьян. Марьян упрощенное от Мариан -(латинское) морской.
Бабка в тапках• 22 февраля 2019
Ответ дляYuliaMi
У меня отчество Вадимовна, для многих открытие что Вадим это не Владимир. Даже диплом переписывали т.к. в 2-х местах я Владимировна и в одном Вадимовна была.
у меня папу называют частенько то Владиленович, то Владимирович.. А он Владленович =)
После 18• 22 февраля 2019
Подруга из Молдавии поделилась историей.
К чему нам быть надо готовыми, если мы идем в Европу))
’У нас с какого-то момента стали переделывать женские славянские фамилии в мужские - по зарубежному образцу, и мне некоторые люди завидуют, кто попал под эту волну. просто когда я делала паспорт, меня попросили написать фио, и я написала, как по-русски.
а знакомая девочка рассказала, что ее при первой выдаче паспорта спросили имя, она не сориентировалась, что это уже для документов (спросили, типа, - тебя как зовут?), и ответила - Люба. с учетом того, что в молд. языке отчества тоже не склоняются, т.е. это просто имя отца (в паспорт их пишут как пережиток советский), и с учетом вот этого отсечения,
она сейчас по паспорту официально Люба Сергей Макаров -
говорит, иностранные пограничники все время удивляются, что за унисекс-паспорт такой)))))
Гидроусилитель руля• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Ева-Евангелина,Ника-Вероника.
Адам и Евангелина?

Пластилин_Колец• 22 февраля 2019
Знаю девушку с именем ЯрославНа. Частенько путаница бывает у неё с документами. Все умудряются написать Ярослава
Непонятно• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Яна и Янина-это разные имена.А напишите,пожалуйста Ваши 5-ть имён(которые сразу полные).А то я напрягла мозги и не могу вспомнить кроме Киры,Яны и Агаты и Оливии ничего больше.
Оксана, Ярослав, Мирослава и прочие ’славы’
Пез Году Неделя• 22 февраля 2019
Автор, меня зовут Вера. Когда я представляюсь, меня потом частенько называют или Вероника или Валерия, потому что людям слышится Лера.
Щас ухожу• 22 февраля 2019
Ответ дляYuliaMi
Можете представить если папу Никита зовут
Вадим то вроде простое имя
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Ответ дляOrganic
Ясмин может ?
Ух_ты_какая_я• 22 февраля 2019
Ответ дляЛедиДи
Уменьшительно-ласкательная форма имени Кирилл- это КирЯ, а не Кира. Кира- это женское имя.
да не в этом смысле. Просто есть пары женско-мужских имен,-Александр-Александра, Антон-Антонина, Кирилл-Кира, Олег-Ольга. Потому Кира это женская форма имени мужского Кирилл.
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Ага ... тогда я Вячеславна . Паспортистка ,записавшая Ярославну , явно заработалась)
ДваДваВосемь• 22 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Разные конечно, а она доказывала, что Яна это сокращение. Даже в справке записала потом переписывала.
Яна, Кристина, Ева, Егор, Агата.
+Глеб
мы когда Глебом сына назвали у всех родственников шок был, даже друзья спрашивали почему такое странное. Мне все равно было. А сейчас вон глебушек сколько! Кира прекрасное имя, знаю одну прекрасную девочку.
Завтра не пью• 22 февраля 2019
Кира -Кирсания ))) (шучу)
Мою дочку сокращенно зовем Эля, кто угадает полное имя?