220В• 21 октября 2013

Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.

Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
т.е онкологу сказать ’спасибо’ в 5 тыс. грн. за химиотерапию это нормально по вашему?
Нет конечно,я привела пример разности доходов у разных врачей

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляjagalina
взятки не беру, но давать приходится , чтоб все быдло, которое возомнил о себе не весть-что не мешало работать.
И именно из-за менталитета такого нищеброда как вы - не страна, а годурас.....
даже не буду опускаться до вашего уровня и отвечать, там пахнет плохо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляjagalina
Пост 240 и для вас
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
только вот если воспитатель попу не вытрет, ребенок как-нибудь переживет, а вот врач попу свою за бесплатно со стула не оторвет, в то время как человек умирает - разные вещи, не находите? да, и если заплатишь - нет никакой гарантии ,что тебя за твои же деньги до смерти эти супер-спецы не залечат. маму мою вела один из ’лучших’ неврологов города. А аневризму сестра по симптомам в инете предположила.

Да, а мне вот важно чтобы вытер - у моей опрелости появляются и ей больно ходить, прям в точку написали, я ходила на разборки, потому как плачУ воспитателю, и, опять таки, не гарантирует особый подход и отношение, МНЕ от этого (взятки)спокойней, и могу требовать, так как поощряю ее материально. По поводу врачей - сейчас за сало дипломы покупают большинство, на врачах это видней так как связаны с человеческими жизнями, что уж тут скажешь , но это несколько иная тема, нежели взятки. Во взятках ничего страшного не вижу.
Не надо говорить за всех врачей!!! В каждой отрасли есть хорошие и плохие специалисты
КлараЦеткин• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
уже ответили
tushka123• 21 октября 2013
Девочки,суть этой басни такова,что мы их сами распустили!И теперь они чтоб поработать на своей работе,без оплаты от пациента и делать ничего не хотят.В БСП знакомую привезли после ДТП,врачи позвонили родственниками и сказали деньги срочно везите на операцию.Собрали,привезли,ночь была,пока не привезли,никто ничего и не делал,ходили вокруг да около.Прооперировали,а потом,через пару дней,когда уже разрешили проведать,выяснилось,что все голова,волосы в осколках стекла,стекло не убрали,раны и ссадины не обработали,хотя дали денег больше,чем просили за операцию.Факты о которых писала Аноним_498,имеют место быть так часто и густо,что шок и аут от таких действий врачей!Человек после ДТП на мотоцикле,скорая привезла,в приемном покое посадили,врачи подошли,посмотрели и решили,что пьян или обдолбан,поскольку речь плыла,начинала быть бессвязна.Парень просил помочь,говорит ноги отнимаются,больно,помогите!На него ноль на массу,ты бухой,сиди и жди разберемся!Паренек просидел на стуле(!) более 5 часов,помощи никакой,потом что-то да как-то,решили перевзти в другую больницу,короче по факту травмы позвоночника и еще что-то,если не ошибаюсь,парнишка умер.И только из-за того,что какой-то мудак решил что парень пьян,хотя парень был трезв.Да,есть и такие врачи,что от бога,ни копейки не возьмут,и сделают свою работу на самом высоком уровне,а есть такие,что руки из ..опы и знаний нет,но денежку им подавай,а совесть их спит,берут и берут.Куда мы катимся,аж страшно....
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для220В
Девочки,мы же не домой к доктору пришли.Мы пришли к нему на роботу,перед етим купили все что было сказанно.Пообещали отблагодарить лишь тогда,когда увидели что у мужа дела совсем плохи с глазом,а врач тянет резину. Чего ето мы должны давать ему 50 грн.Мы оплатили медикаменты,а государство ему зарплату.дали сколько могли.Были бы врачи такие бедные.были рады любой копейки.
Так чего тогда,так много дали,аж20-ку,пару гривен бы тыкнули,пусть,радуется бедолажка)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Где Вы увидели, что я говорю за ВСЕХ врачей? У меня, кстати, мама врач и свекор
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я Вам уже отвечала на этот пост, у Вас с памятью все ок?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляjagalina
уже ответили
Увы, не судьба вам узнать мой развернутый ответ, как переживете не знаю . Хотя такие нищеброды как вы легко все переносят
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Смотрите свой пост 239,там вы,всех врачей под одну гребенку..
С памятью у меня,все ок,а хорошо ли у вас с восприятием информации....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не заметно....

’По поводу врачей - сейчас за сало дипломы покупают большинство’,

Поясняю, ’сейчас’- имеется ввиду настоящее время, не все врачи получили дипломы сейчас))), далее, ’большинство’ - это большая часть от целого, но не ВСЕ. Так понятней?
Рекламама• 21 октября 2013
Вот поэтому я всегда обращаюсь только в частные клиники. Там заплатил - и сидишь спокойно, не нервничаешь - сколько дать. Но я врача понимаю - 20 грн. это как издевательство.
Пишущаяся• 21 октября 2013
Ну неужели так мало 20грн.?
а если за прием пройдет минимум десять человек каждый даст по двадцатке-уже 200! я за такие деньги день корячусь,не разгибаясь! а здесь за четыре-шесть часов приема!
и я тоже училась вроде...
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не заметно....

а вот врач попу свою за бесплатно со стула не оторвет, в то время как человек умирает - разные вещи, не находите? да, и если заплатишь - нет никакой гарантии ,что тебя за твои же деньги до смерти эти супер-спецы не залечат.
Не ваши, слова?
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
Ну неужели так мало 20грн.?
и я тоже училась вроде...
А вы,уверенны,что мин 10 человек что-то даст?
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
Ну неужели так мало 20грн.?
и я тоже училась вроде...
И не 4-6,а 8 не хотите?
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну да, врачи не люди, не хер им отдыхать!
\
то есть люди в приемных покоях должны давиться? Вы вообще в своем уме?

Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Девочки, добрый вечер! Вот пришла и хотела тоже тему про врачей создать, а тут уже в топе есть. Автор, извините, что в вашу тему влезла со своим рассказом.

Шла с работы, завернула за угол и чуть не перецепилась через лежащего не земле человека. Лежит как-то неестественно, я его попыталась тормошить - не реагирует. По виду одет неплохо, но очень грязно. Вокруг люди ходят, через лежащего переступают, спрашиваю, скорую вызвали? Все молчат. Я вызвала сама, ко мне попозже присоединились еще женщины, стоим ждем. Лежащий позы не меняет, не двигается, но открыл один глаз, второй не открывается. Я не медик, но знаю что так может выглядеть инсульт.
Через полчаса приезжает скорая. Девочки, что я выслушала Такого хамства я не слышала, наверное, никогда. Что нечего звонить по каждому пьяному. Если такая жалостливая, сама поднимай и неси в скорую. Что шла бы куда шла. И все втроем, доктор, сестра и водитель. Я думала, меня порвут в клочья, если бы другие прохожие не стали за меня заступаться. И опять же при поддержке прохожих заставили забрать лежащего с тротуара и занести в скорую.
А я пришла домой и в очередной раз думаю, в какой стране живем? Все понимаю, что нет финансирования и зарплата маленькая, отсюда и такая злость у врачей. Но ведь нельзя же так, даже у выпившего человека может случиться инфаркт или инсульт, если упал прямо посреди улицы. А от врачей помощи 0, если бы не общественность, лежал бы тот человек и дальше посреди тротуара.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
\
А вы? Бегом бежите и спотыкаетесь на свою работу с дачи? Почему он должен быть рад? Это неправильно организованное дежурство, т.е. 100% прокол главврача. При чем тут врач в свой выходной день?
Пишущаяся• 21 октября 2013
так выходит я должна платить за себя и за ’того парня’?
девочки-благодарность-это добровольная плата! и если бы врачи довольствовались тем,что дают им пациенты,кто сколько может,то имели бы больше..как ни парадоксально....
я всегда благодарю за вызов на дом мин 50грн.,но прийти на прием,отсидеть три часа,...считаю,что это нормальная сумма..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

Да, жизнь такая, а Вы не знали? Жестоко жестко и не правильно. Начинайте с себя и преумножайте хорошее, тогда оно и будет множиться. А если переть один негатив, то в нем и утонуть можно. Миллион историй благородства врачей, но что-то никто об этом не пишет. Одно говно льют.
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А почему человека, который подавился должно это волновать?????????? Вы неадекватная, не дай Бог вам попасть в такую ситуацию. У человека стенокардия, она подавилась, а к ней как к собаке отнеслись.
Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Есть такой закон - о хорошем расскажет 3 человека, а о плохом 30. Поэтому те, кто хочет работать и зарабатывать, дорожат своей репутацией. Я была настроена дать бригаде 100 гривен за беспокойство, что приехали и помогли человеку. Но после того, что выслушала, скорее жалобу напишу. За хамство.
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В нашем городе беспределльщики,тут уже за силикозы в наручниках выводили из больницы, здесь взяточники редкие и тупые.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не ваши, слова?
Капец!!! Перечитайте и осознайте все что я писала! Оторвет, но не каждый, не угадаешь, как и везде есть сволочи и есть порядочные люди, или в остальном у вас в жизни все прекрасно?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Мне Вас жаль, искренне, не хотела бы я оказаться на Вашем месте....
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
то есть по вашему если врач уже пришел помочь, он должен по собачьи отнестись и поднять с пола грязную салфетку обхарканную?
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да ладно, не надо меня жалеть. За что?