220В• 21 октября 2013

Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.

Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Есть такой закон - о хорошем расскажет 3 человека, а о плохом 30. Поэтому те, кто хочет работать и зарабатывать, дорожат своей репутацией. Я была настроена дать бригаде 100 гривен за беспокойство, что приехали и помогли человеку. Но после того, что выслушала, скорее жалобу напишу. За хамство.
Так я ж о том же, лучше быть одной из 3... За все в жизни приходиться платить, за каждый поступок, уверена на 100%. Их и так Бог обидел состраданием и добротой, можете даже не стараться...

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
да ладно, не надо меня жалеть. За что?
Оказаться самой умной среди тупых
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Оказаться самой умной среди тупых
хммм это вы о себе? среди вас тупых....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
хммм это вы о себе? среди вас тупых....
Это я о вас, я обычно оказываюсь в достойном обществе
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
то есть по вашему если врач уже пришел помочь, он должен по собачьи отнестись и поднять с пола грязную салфетку обхарканную?
да это быдло, а не врач. показал, называется, свое недовольство.
Говорить, пусть говорит, как его отвлекают от дачи, но будь добр, выполни свою работу правильно и профессионально! А не как дачник-любитель!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Это да, абсолютно согласна
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
А почему человека, который подавился должно это волновать?????????? Вы неадекватная, не дай Бог вам попасть в такую ситуацию. У человека стенокардия, она подавилась, а к ней как к собаке отнеслись.
Жаль, что на камеру не записывали. Прославился бы этой салфеткой с пола
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну так сейчас мы где? чем не общество, получается вы тупые, а я самая умная тут
Спасибо) Или слышали высказывание, а где его применить в тему не подумали
Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ваши слова читаются двояко. Они относятся к пациентам без сострадания, и их в ответ никто не жалеет и не желает благодарить. Так и живем. И пока врачи не поменяют свое отношение к своим же обязанностям, так и будет.

Розавенная• 21 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Девочки, добрый вечер! Вот пришла и хотела тоже тему про врачей создать, а тут уже в топе есть. Автор, извините, что в вашу тему влезла со своим рассказом.

Шла с работы, завернула за угол и чуть не перецепилась через лежащего не земле человека. Лежит как-то неестественно, я его попыталась тормошить - не реагирует. По виду одет неплохо, но очень грязно. Вокруг люди ходят, через лежащего переступают, спрашиваю, скорую вызвали? Все молчат. Я вызвала сама, ко мне попозже присоединились еще женщины, стоим ждем. Лежащий позы не меняет, не двигается, но открыл один глаз, второй не открывается. Я не медик, но знаю что так может выглядеть инсульт.
Через полчаса приезжает скорая. Девочки, что я выслушала Такого хамства я не слышала, наверное, никогда. Что нечего звонить по каждому пьяному. Если такая жалостливая, сама поднимай и неси в скорую. Что шла бы куда шла. И все втроем, доктор, сестра и водитель. Я думала, меня порвут в клочья, если бы другие прохожие не стали за меня заступаться. И опять же при поддержке прохожих заставили забрать лежащего с тротуара и занести в скорую.
А я пришла домой и в очередной раз думаю, в какой стране живем? Все понимаю, что нет финансирования и зарплата маленькая, отсюда и такая злость у врачей. Но ведь нельзя же так, даже у выпившего человека может случиться инфаркт или инсульт, если упал прямо посреди улицы. А от врачей помощи 0, если бы не общественность, лежал бы тот человек и дальше посреди тротуара.
Таких как Вы очень мало! А Гиппократ в гробу наверное перевернулся! Я тоже вмешаюсь в тему - у меня папу как-то оперировали, ситуация тяжелая была, доктор большой молодец, по сей день благодарна. А вот анестезиолог с порога - 100 долларов, это был 2001 год, я говорю, что сейчас могу 50, а остальное завтра, ну просто не было, хотела брать в долг,повторюсь - ситуация серьезная была, а она мне - я завтра в Крым еду, мне сегодня нужно... Я бы никуда не делась, на здоровье не мелочусь никогда, на тот момент в долги готова была влезть, это был последний шанс сохранить отцу жизнь. А такого непонимания просто не ожидала, блин, бывают же люди, ни чего человеческого, тем более что это врач.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Сообразите, я подожду, не торопитесь
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Так я о чем..Достойный врач себя б так не повел. Если его вызвали с дачи, значит некому было помочь человеку. А это приемный покой, а не просто так записаться на прием...
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сообразите, я подожду, не торопитесь
Взаимно не торопитесь с высказываниями, во первых про людей, которых вы не знаете, а во-вторых я поняла ваше высказывание именно так.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Я говорю, что все люди разные и к профессии это не имеет отношения. Достойный человек и моет пол качественно, и принимает пациентов, как того велит их профессия, и клеит обои ровно и гладко и т.д. и т.п. А сострадание врач не должен проявлять, он должен оказать медицинскую помощь по всем правилам, сострадание удел родственников и близких, на всех пациентов не хватит сердца. Мать Тереза в единственном экземпляре была, такие люди на перечет.
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
На мой взгляд (немного продолжу прошлый коммент), так пусть хоть криком кричит и ругает, что я его оторвала от огорода (я даже спорить не буду), но не нужно мне за это профессионально мстить. На это я не согласна, даже против! А то так на эмоциях можно взять грязную салфетку, а закончиться заражением крови?

http://www.perlodrom.ru/kino/tp/m/04.mp3
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Капец!!! Перечитайте и осознайте все что я писала! Оторвет, но не каждый, не угадаешь, как и везде есть сволочи и есть порядочные люди, или в остальном у вас в жизни все прекрасно?
У меня-да,а вот пишите,и походу сами не понимаете о чем)
Наивная как Алиса• 21 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Спасибо. Думаю, Гиппократ от наших медиков крутиться как пропеллер, кладбище бесплатно освещать можно
Очень добрый аноним• 21 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я в школе работаю,зарплата 970 грн на руки.И что?! Сама знала куда шла и на какую зарплату.Ни с кого денег не вымагаю Хотя зарплата и рассасывается в течении первой недели. Не нравится работа, зарплата-уходи, ищи другую более прибыльную.В чем проблема?! А человеком надо оставаться независимо от финансирования. Это мое личное мнение.
верно! раньше на врача шли учиться те, кто хотели помочь людям, а сейчас учатся потому, что прибыльное это дело:(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Спешка нужна при определенном занятии))), я не торопилась, другой вопрос, что поняли Вы по-своему...

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Кто здесь?
irinkaberry• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы же сами написали не торопитесь. Причем тут определенное занятие???
автор 220В • 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Так чего тогда,так много дали,аж20-ку,пару гривен бы тыкнули,пусть,радуется бедолажка)))
Он за свою роботу получает зарплату.А дать или нет ето мое усмотрение.Не нравиться-пусть не берет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 октября 2013
Ответ дляРозавенная
А как Вам такая ситуация... Доктор дежурящий в реанимации, на смене вдрызг напился. Пока он был бухой, пациентка после тяжелой, но удачной операции умерла! Потому что это чмо было пьяное и не смотрело на приборы! А утром когда родственники ему сказали: Ты понимаешь, что жизнь человеческую загубил? Он ответил - А мне ваши жизн пофиг! Это как???????? Это уже не человек!!!!
КликОЛЬКА• 21 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
да главврач получает свой % с каждого отката - не трепайте нервы себе - это цепочка - от санитара до Семьи - ручеек течет и в лавину превращается. Это как раковая опухоль - неизлечимо.
Бред бредовый!!!
Пишущаяся• 21 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Примерно так у меня тетю по скорой оперировали,75 лет,вышли,сказали-надежды нет,готовьтесь,но триста грн.дайте...это по совести???
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кто здесь?
Не пугайте,меня)Я,не психиатр)С зрительными галлюцинациями.не смогу,вам,помочь))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
Я Вам культурно ответила, намекая на народную мудрость ’спешка нужна при ловле блох и при поносе’. Сорри, что эта мудрость Вам неведома.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Самое главное справляйтесь со своими
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для220В
Согласна.Так я вам и говорю.что давать,вы,не обязаны,но раз решили отблагодарить,так не унижайте его,оценивая,его труд 20грн
автор 220В • 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
А вы,уверенны,что мин 10 человек что-то даст?
Я уверенна! он тянул кота за хвоста,в той момент когда мужу было больно,пока не пообещали отблагодарить.Думаю к нам такое отношение не исключение,он так со всеми