Аноним_1603• 22 февраля 2019

Родила второго ребенка. Нога увеличилась ровно на размер! Как такое может быть?

После первых родов ничего не изменилось с телом. А после второго одни проблемы - диастаз, варикоз, депрессии... Еще и обувь стала немного давить, измерила стопу - на один размер больше! Как? Я в шоке!
ПС - мне 34, стопа была 24,5 см, стала - 25, не меньше.
Вы о таком слышали? Это навсегда или "пройдет"?)))))
Ширли-Мырли• 22 февраля 2019
вот и у метя так после вторых родов, с 36р в полноценный 37, а я списывала на то, что немного набрала в весе и нога отекает.

Миззери• 22 февраля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
ни у кого не остался прежний?фу теперь и рожать не хочется.
У меня остался, после 2 х .
Вообще ничего не изменилось.
Хорошо бы грудь подросла но тоже вряд ли, так что не бойтесь.
Семена рукколы• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Девочки, завал!
А в чем же мне весной ходить???
Итак в гардероб уже не влезу никогда, а тут еще и обувь ВСЮ обновлять!
Я, честно, в жутком ужасе
Ну это не самое страшное в жизни...
С родами не связывала, после вашей темы задумалась. У меня тоже до замужества был 37, сейчас 38 ношу. Но я обувь всегда меряю, бывают же и маломерки и большемерки, поэтому момент перехода с 37 на 38 не заметила чётко. Но факт остается фактом, + 1 размер
Каркуша Клара• 22 февраля 2019
Автор, у меня всю жизнь39- 39.5, после первых родов нога стабильно 40, после рождения второго ребенка с разницей в 10 лет, размер стал 41. Многие говорят, что это ношение обуви на низком ходу, походка, возраст, вес. Я ношу и носила обувь разную, всегда и каблук был приличный и кроссовки и лоферы и прочее, вес что в 25 был , что сейчас в 42. В ширину никак не изменилась нога, только длина стопы. Среди знакомых моих тоже есть такие случаи, правда не так печально, размерчики более миниатюрные.
КоролеВешна• 22 февраля 2019
У меня тоже так)))) был 38,5 стал 39,5)))) Всю обувь отдала ))
KROX@• 22 февраля 2019
И у меня так же. После вторых родов на размер больше нога стала.
Семена рукколы• 22 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
А я это связывпю с лишним весом.
Типа лишние кг расплющили стопу и удлиннили на 1 см?
Сундучок с каникулами• 22 февраля 2019
Навсегда. У меня было 25,8, стала 26,5+ диастаз, разьехавшиеся кости таза, отеки, депресняк, лезут волосы, зубы+++++ можно перечислять минусы до бесконечности
Аноним Завхоз• 22 февраля 2019
у меня после 1ых родов нога увеличилась на размер, ровно, как у Вас. Но я и поправилась, килограмм на 15. После 2ых родов взялась за себя, похудела, нога вернулась к 38 размеру.
Может и у Вас так? Набрали вес?

На паровозе• 22 февраля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Странно я троих родила, у меня как был 38 размер так и остался. Интересно от чего это зависит
Я двоих, но тоже вроде нормально
Побежала свадебные перемеряла, вроде нормально, но каблук, такое уже наверное в плошлом
О, надо тему создать, а есть ли каблук после родов
60 метров сметаны• 22 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Я двоих, но тоже вроде нормально
есть, даже после вторых родов в 40+
happymila• 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Автор, у Вас еще с размером норм. У меня с 40го нога ушла почти в 42й. Да еще и второй палец на ноге стал длинее большого. Вот где ужас. Теперь обувь подобрать - целая проблема.
Купите у меня аликовец Томми хилфигер, пролетела и заказала. Ольгой размер. На 40й очень большие, отдам недорого))
Tatka Kiev• 22 февраля 2019
У меня с 37 стал 37.5 так не удобно сейчас обувь покупать, 37 давит, 38 велик
Нежная Лапка• 22 февраля 2019
Ответ дляСветуля Ск
У меня после каждого ребенка выросла на размер, теперь вместо 38 уже 40 размер. Не пройдет)))
аналогично полностью((( еще в 19 был 38-38,5 размер. После рождения первого я не влезла в свадебные туфли, причем даже обуть не смогла...
у меня еще и плоскостопие во всю прогрессирует, так теперь со своим 40 только угги и кроссовки, тк по ширине никуда не влажу((( о лодочках только грезы
Аноним_1555• 22 февраля 2019
Двоих родила, как был 35 размер ,так и остался.
Боевая• 22 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Многодетной матерью вам становиться рискованно.
Покорительная• 22 февраля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Думаю, что нет. Сестра, как была 52 кг так и осталась, набранный вес ушел во время родов. А стопа с 37 стала 38.
А я набрала за беременность аж 8 кг. Шла рожать с весом 70 кг. Через полгода после родов весила 52 кг. Прошло 5 лет -вес +- 1 кг не меняется. А вот нога ’выросла’ на 1.5 размера(. У меня был шок: одежда вся как на вешалке, а обувь-маленькая
Зефирная попка• 22 февраля 2019
После вторых родов +1 размер, но через 2 года скинула вес до добеременного и размер вернулся. Жалко с грудью не сработало.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2019
Ответ дляTatka Kiev
У меня также.

Зефирная попка• 22 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Да вы что, а ведь везде пишут, что после родов организм омолаживается. Хочу посмотреть на хоть одну омолодившуюся. Почти у всех один набор проблем.
ФрекенБок• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Девочки, завал!
А в чем же мне весной ходить???
Я, честно, в жутком ужасе
В гардероб может и влезете (когда похудеете), а обувь точно новую придется покупать. Отличный повод для обновок:)
Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
а я как гармонь))
до берем.и родов- 60 кг и 38 р обуви, потом 45 кг веса)))
потом 95 и 41 р обуви))
Из 45 в 95 - нихчего себе экстрим!
Малая Налегке• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Девочки, завал!
А в чем же мне весной ходить???
Я, честно, в жутком ужасе
А вы поправились? Тогда тот, что выросла нога - закономерно. Похудеете и нога станет снова того же размера
Любовь Калистратовна• 22 февраля 2019
у меня тоже изменился размер, детей двое, но изменилось думаю спустя время.. растоптала ножки)))

было 35, потом 36, а сейчас уже некоторую обувь 37 покупала...
Персонаж Аноним• 22 февраля 2019
И у меня выросла нога. Был 37 размер, после 1-х родов стал 38, после 2-х родов 39 размер обуви. Уже почти 9 лет прошло, ноги не уменьшились. А я так надеялась
Люблю ультрамарин• 22 февраля 2019
Это у вас не нога выросла, а плрскостопие началось. У меня так тоже с возрастом стало, с беременностями не связывала, но, может и от них. При продольной плоскомтопии нога увеличивается в длину, попросту расплюшиваетчя. Теперь ношу стельки, а то стали ноги болеть
Аноним_1559• 22 февраля 2019
Господи, читаю комменты, и думаю - слава Богу, что мой 39 никуда не вырос)40 - це вже занадто
Аноним_1559• 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Лишний вес может сказаться только на ширине стопі, но ни как на длине.
Так от ширины и длинна немного меняется
Аноним_1559• 22 февраля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ну это кому и как, и я , и мама моя после родов действительно стали краше)
МЧСница• 22 февраля 2019
Автор не печальтесь так.у меня двое детей и нога с 42.5 уже 45того размера!!!
Пусть это будет самая большая проблема ваша)