22 февраля 2019

Родила второго ребенка. Нога увеличилась ровно на размер! Как такое может быть?

После первых родов ничего не изменилось с телом. А после второго одни проблемы - диастаз, варикоз, депрессии... Еще и обувь стала немного давить, измерила стопу - на один размер больше! Как? Я в шоке!
ПС - мне 34, стопа была 24,5 см, стала - 25, не меньше.
Вы о таком слышали? Это навсегда или "пройдет"?)))))
показать весь текст
Ламборджини 22 февраля 2019
родила после 35, ребёнок один.Была всегда проблемная нога р 40,5, стала 41,5 размер
Ростки жимолости 22 февраля 2019
Мда, мне 46, а я о таком даже не слышала.
Хотя размер ноги после вторых родов тоже увеличился ощутимо, но я списывала на лишний вес. До первых родов - 38, а сейчас - 39,5 иногда даже 40!
Хоть что-то полезное можно на советчице узнать
Фима Собак 22 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Родила первого и с 36 до 38 нога
у меня точно так же. спустя 5 лет нога стала 37 размера. чудеса ))))
Дама_из_рекламы 22 февраля 2019
ни у кого не остался прежний?фу теперь и рожать не хочется.
Кукусикиииииии 22 февраля 2019
Ответ дляФима Собак
у меня точно так же. спустя 5 лет нога стала 37 размера. чудеса ))))
сыну 6, может и поменьше, кстати))
правда и я скинула немного кг))
Кукусикиииииии 22 февраля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
ни у кого не остался прежний?фу теперь и рожать не хочется.

если у вас 41 сейчас -не рискуйте))))))))))
Ламборджини 22 февраля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
так не шутят.Это признак вдовства
откуда взяли? у меня всегда 2й палец больше. у мужа все пальцы врровень(одинакова длина всех-смешно смотриться).это особненности организма.
Копирайторша 22 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
А я это связывпю с лишним весом.
И я ,у меня почти +30 и никак не сдвинусь
Не жена 22 февраля 2019
Родила второго,тоже была паника с размером ноги.Потом вернула свой вес и размер стопы вернулся.Они у меня полнеют,может и у Вас так.
Забыла что? 22 февраля 2019
Плоскостопие. Купите специальньіе стельки.
Страхованная 22 февраля 2019
Девочки, скорее не от тяжести беременности, а от тяжести, когда ребенок на руках часто первые два года: носишь , качаешь, так и растаптывается
Фантазерша 22 февраля 2019
а я как гармонь))
до берем.и родов- 60 кг и 38 р обуви, потом 45 кг веса)))
потом 95 и 41 р обуви))
Вездевлазиющая 22 февраля 2019
Ответ дляСветуля Ск
У меня после каждого ребенка выросла на размер, теперь вместо 38 уже 40 размер. Не пройдет)))
Точно такая же ситуация
Скользкая 22 февраля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
ни у кого не остался прежний?фу теперь и рожать не хочется.
У меня между родами разница 10 лет. Размер в то время не изменился.
flyintheskyv 22 февраля 2019
У меня когда были проблемы с щитовидкой,сдавала анализы,так эндокринолог спрашивал не увеличилась ли стопа в размере..
Хи хи, ну ну 22 февраля 2019
В период беременности в женском организме вырабатывается гормон релаксин. Он способствует расслаблению суставов таза, что помогает младенцу легче пройти по родовым путям. Но кроме этого, релаксин воздействует и на связки стопы, именно поэтому её кости «разъезжаются», однако сами кости стопы не растут.
Аноним_1596 22 февраля 2019
У мене було те саме з 40 до 41, але потім назад все повернулось до 40
Усатая полосатая 22 февраля 2019
Скажу Вам больше: у меня в 37 выросла нога, а потом в 38 я забеременела и родила. Бывает и так
60 метров сметаны 22 февраля 2019
омг...и лишний вес, и ’растопталась’, и мужские гормоны
девочки, ну полно же информации в свободном доступе. ну почитайте и не пишите дичь.
Пописанная парта 22 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я как-то на первую встречу выпускников после своих родов пошла в сапогах на высоком каблуке своего добеременного 35 размера, ещё и носочки теплые пододела, февраль же ж как я их в туалете снимала,эти носочки, и как потом объясняла мужу почему принесла их в сумке это уже отдельная история
Сейчас 38-й ношу. Роды одни. Так что Вы, Автор,ещё легко отделались. Обновляйте гардероб и не грустите!
у вас носочки, а я однажды принесла домой второй бюстгальтер))) надела2 )))
Поддакиваю иногДА 22 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Родила первого и с 36 до 38 нога
Многодетной матерью вам становиться рискованно.
ksusha1155 22 февраля 2019
У многих так, и тазовые кости с грудной клеткой расходятся у многих. Лишнего веса нет, а джинсы не застегиваются. Я в куртки свои не влезаю в груди, хотя бюст такой же как был. Подозреваю, что это от длительного ношения на руках тяжелого ребенка, в плечах и груди накачалась.
ТАЗератти 22 февраля 2019
У меня был 35-36 разм. Сейчас 38.... трое деток!)
Аноним_1597 22 февраля 2019
Почитала вас, девочки, и расстроилась ужасно. Не быть мне больше Дюймовочкой
У меня тоже стопа увеличилась и грудная клетка, и вес никак не могу привести в норму
Лапка 22 февраля 2019
Тоже выросла нога. Но блин так что 39 палец жмет, и узкие, а 40й болтается. Не то что с сайтов заказывать, я в магазине определится не могу. Одеваю 39 вроде норм, а ходить не могу, давят. Столько пролетов
Компас Ижевска 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Автор, у Вас еще с размером норм. У меня с 40го нога ушла почти в 42й. Да еще и второй палец на ноге стал длинее большого. Вот где ужас. Теперь обувь подобрать - целая проблема.
Сестра)))
Тоже после 40 стала 42 носить и наступило счастье в погоне за обувью)))
Королева спама 22 февраля 2019
У подруги 34 года нога выросла с 39 до 41го р-ра. А детей и беременностей у нее небыло.... Вот как так?
taras2009 22 февраля 2019
У меня так, это нормально. А когда похудела сильно, нога уменьшилась.
Аноним_1565 22 февраля 2019
А у меня была одна беременность и размер как был 33 так и остался)))если бы 34 или 35 был я бы радовалась))).
Миззери 22 февраля 2019
Слышала. Думаю это навсегда.
Я надеюсь что грудь на размер больше останется