Аноним_1603• 22 февраля 2019

Родила второго ребенка. Нога увеличилась ровно на размер! Как такое может быть?

После первых родов ничего не изменилось с телом. А после второго одни проблемы - диастаз, варикоз, депрессии... Еще и обувь стала немного давить, измерила стопу - на один размер больше! Как? Я в шоке!
ПС - мне 34, стопа была 24,5 см, стала - 25, не меньше.
Вы о таком слышали? Это навсегда или "пройдет"?)))))
Аноним_1560• 22 февраля 2019
Роды никого не красят,я заметила что у людей старшего возраста уши большие.

СережкинаЯ• 22 февраля 2019
У меня до родов был 40 полный, но и в 39 могла влезть, если надо. Это стелька 25-26 максимум. Сейчас, после двух родов, у меня 41 полномерный, стелька 27-27,5 - меньше не подходи. И шире стала нога. Увы:(
Куколка-мяуколка• 22 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
вот интересно, а у многодетных до 43го дорастает нога?
У меня трое детей. Нога была 38, сейчас 40.
Сирожено_пирожено• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
и нос растет всю жизнь, кстати
долой_лама• 22 февраля 2019
О боги!!! У меня 41. И так ласта. что послк родов будет
Разгуляшка• 22 февраля 2019
у меня после первой беременности нога немного увеличилась 0,5 см или меньше но по обуви чувствовалось, после второй еще на 0,5 см и в ширину больше стала.
таз сошелся на место оба раза, а нога нет.
зато после второй беременности в 30 лет обнаружила, что выросла на 1 см)
Пупуговка• 22 февраля 2019
У меня было 26 см, стало 27 (я высокая). Вот теперь 41 размер((.
Именно после родов, все, всю обувь пришлось сменить, ни одни туфли/сапоги не налазили.
Мечты сбываются• 22 февраля 2019
У меня такого не было, но слышала это не редкость.
Дедуськина бабуська• 22 февраля 2019
Ответ дляЛапка
Тоже выросла нога. Но блин так что 39 палец жмет, и узкие, а 40й болтается. Не то что с сайтов заказывать, я в магазине определится не могу. Одеваю 39 вроде норм, а ходить не могу, давят. Столько пролетов
Как Вы обувь вообще подбираете? Разве пара мм что-то решает? Для объема стельку замените на более толстую. Я, например, терпеть не могу, когда обувь касается пальцев. В зимних тем более. Нога 25см. Вся обувь 25,5, даже до 26см. Пролет с инсайтов только один - туфли ровно 25см, хотя брала 8,5.

175см55кг19лет (она)• 22 февраля 2019
у меня после родов размер ноги никак не изменился. Резко и безповоротно из 38 на 39-й он стал когда ребенку было 4 года. Отечности нет, просто выросла нога :-) Вот странно...
Лгин• 22 февраля 2019
У меня не прошло был 35 -стал 37
Кюветчица• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Девочки, завал!
А в чем же мне весной ходить???
Итак в гардероб уже не влезу никогда, а тут еще и обувь ВСЮ обновлять!
Я, честно, в жутком ужасе
вы просто поправились.похудеете и все станет на место
Винник• 22 февраля 2019
с 24 см выросла до 25 см,с родами не связывала,лишнего веса было немного,родов 5.Но я еще и ввысь подросла на 2.5см,теперь я 178.
Лапка• 22 февраля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
С шнуровкой кеды, кроссовки или на липучка. Ботинки тоже на шнуровке. Другие все варианты пятка юзает. И не все можно стелькой сровнять. Как лодочки стелькой отрегулировать? Или босоножки через палец. Кожаные Майкл корс настолько широкие, что шаг не сделать. Слипоны, Челси, лоферы во всех тону, у меня нет подъема и нога узкая. Зара в 39м мне широкая, а массимо дути в 39 давят. Такие они пролеты)
РозаЛюксен• 22 февраля 2019
у меня так же после второго!
нога на размер увеличилась, стала 37 размера . и дело не в лишнем весе, т.к. сбросила почти сразу, а именно стала длиннее. надо теперь обновлять всю обувь. в зимние угги как-то влезла, остальное - беда.
и кости немного шире стали.
Хорошенькая• 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Автор, у Вас еще с размером норм. У меня с 40го нога ушла почти в 42й. Да еще и второй палец на ноге стал длинее большого. Вот где ужас. Теперь обувь подобрать - целая проблема.
Сестра... У меня тоже второй и третий палец длиннее большого. был 36 р-р, стал 38,5.(за две беременности с большим перерывом)Но у меня маленький рост. думала, я одна с такой бедой , а нас -то много.
Ируся-пуся• 22 февраля 2019
автор, нога - фигня, вот нос вырос - это не круто(
Тепличная• 22 февраля 2019
Увы, но польза от беременности и родов только в статьях написана, в реальной жизни только болячки вылазят. Но наши дети этого стоят ) У самой после первых родов наоборот только лучше стало, расцвела, а после вторых - капец просто - и депрессия за депрессией, и варикоз, и с желулком проблемы, и с сердцем, и по гинекологии, не знаешь, к какому врачу бежать
Тепличная• 22 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
А я после первых родов выросла на 1 см )

Сестрица Алёнушка• 22 февраля 2019
А у меня уменьшилась или размеры изменились. До родов все 38 , сейчас 37
Ленне-Рейма• 22 февраля 2019
Именно после второго я по сей день не могу в себя вернуться( Я его в 30 родила. Раньше проблем с лишним весом никогда не было. А после него повылазило все на свете со здоровьем, плюс 10 кг
Банка с бутылками• 22 февраля 2019
У меня тоже самое после вторых родов,нога не уменьшится))
Банка с бутылками• 22 февраля 2019
Ответ дляРокерША
Ну будете носить 39 размер , дело в то
Еще у рожавших таз разъежается и не всегда назад становится
25 см это 38 размер
Банка с бутылками• 22 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
А я это связывпю с лишним весом.
И зря,у меня вес 55 кг при росте 170
Банка с бутылками• 22 февраля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не странно,нога растет всю жизнь,особенно,когда организм стареет,во время бер рост ускоряеься
Любавишна• 22 февраля 2019
Во 2 беременность нога стала шире и больше. Хотя отеков не было, но после родов нога уменьшилась и стала как обычно. Тогда было очень странно, мне казалось, я упаду, если буду ходить на такой маленькой ступне. Потом привыкла
Аноним_Русалка• 22 февраля 2019
у моей знакомой 38 был после вторых родов 41,.но и поправилась значительно..у еня вов ремя беременности чуток давила обувь.сейчас пок анорм,но чувствую скоро опять будут слегка давить
mama_tanya• 22 февраля 2019
с 37 в 38 выросла
___Nina___• 22 февраля 2019
Девочки, это не ноги растут. А свод стопы проседает от нагрузок и беременности. У некоторых так проседает, что даже появляется плоскостопие.
Я супер-пупер• 22 февраля 2019
все верно было 37.5 стало 38.5
на размер